«Это провал»: Немцы недовольны прибытием Ан-225 с медицинскими масками

9

27 апреля 2020 года украинский Ан-225 «Мрия», зафрахтованный бундесвером, приземлился в международном аэропорту Лейпциг/Галле. На борту крупнейшего в мире грузового самолета находилось 10,3 млн защитных масок из китайского Тяньцзиня. Об этом сообщает немецкий политический еженедельник Focus.

Борт встречала министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр. По ее словам, доставленный груз является частью из 25 млн масок, которые будут привезены в страну тремя рейсами.




При этом читатели журнала отреагировали на эту новость достаточно негативно.

Почему не было красной ковровой дорожки? И почему наша политическая элита стоит перед летчиками без масок и на минимальной дистанции? Стоила ли эта доставка масок того количества выбросов СО2 (углекислого газа), который произвел данный самолет?

– возмущен один из читателей.

Меня тошнит от этой наигранности. Я никогда не надену китайскую маску. Лучше я куплю себе тряпку с надписью «Против коммунистического Китая». Германия не имеет своего «стержня»

– категоричен другой.

10,3 миллиона масок – это ровно одна восьмая от того, что ежедневно нужно немецким гражданам. Мы празднуем прибытие «Антонова» на фоне провала федерального правительства в борьбе с пандемией

– уверен третий.

Почему мы фрахтуем дорогого российского «Антонова» (да-да, многие немцы уверены, что все «Антоновы» принадлежат России – прим.ред.), когда у нас у самих есть военные самолеты? Как по мне, бундесвер поступил нехорошо

– недоумевает читатель.

Странные дела. Министерство экономики вынуждено направлять миллиарды на спасение авиакомпании Lufthansa, в то время как ее самолеты стоят на земле. Параллельно с этим мы зафрахтовываем самолеты на Украине. Это не что иное, как государственный провал

– подытожил пользователь сайта Focus.de.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 апреля 2020 23:39
    Чем-то это напоминает "гуманитарную" операцию по переброске "ножек Буша".
  2. 0
    28 апреля 2020 23:50
    Но их мало, этих немецких оборванцев, не желающих одевать китайские маски.
    А своих-то нету. Прислали мне по почте 2 маски самодельные, с завязочками.
  3. 0
    29 апреля 2020 00:58
    То ж украинцы! Им вареник в рот дай, так и подуй, и пожуй!
    1. 0
      29 апреля 2020 11:05
      Цитата: slesarg65
      То ж украинцы! Им вареник в рот дай, так и подуй, и пожуй!

      Это не украинцы, это хохмачи.
    2. +4
      29 апреля 2020 19:06
      Игорь, вы в статье видели коммент одного из немцев? Для них нет никакой разницы - украинцы, белорусы, татары...все мы для них - русские.
  4. +2
    29 апреля 2020 07:12
    Я, конечно, понимаю, что мнения немцев выборочные, но какой-то выбор однобоко-специфичный. Впрочем, если это мнение большинства, то мне их не жалко.
    1. 0
      29 апреля 2020 14:13
      Ну из тысячи "комментаторов" всегда найдутся недовольные. Всех и напечатали...
  5. +3
    29 апреля 2020 08:58
    А будут Хайо Зеппельт вместе с Анжелой Меркель проверять маски на присутствие допинга?
    Кто знает, может русские так хотят навсегда уничтожить немецкий спорт.
    Но зато у пенсионеров, носящих эти маски, откроется удивительное второе дыхание. Можно себе только представить, что случится после того, как 60 - 70 летние немецкие пары вдруг откроют, что у них еще все очень даже хорошо. За этими масками выстроятся очереди, которые перекроют автобаны.
  6. +2
    30 апреля 2020 22:45
    Неумных к счастью, в любой стране мира хватает... Германия - не исключение. У немцев есть хороший закон, автоматический тест на идиотизм. Очень грамотный, между прочим, закон.
    Сказал такое - автоматом на тест.