Меркель: Санкции против России на фоне коронавируса не очень приятны

6

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что санкции в период борьбы с пандемией COVID-19 очень неприятны. Поэтому Берлин продолжит работу над решением проблем, ставших причинами, которые повлекли за собой санкции в отношении Москвы.

Конечно, мы все хотим хорошо развиваться в экономическом плане, и санкции с этой точки зрения, нужно сказать, неприятны. Когда я думаю о санкциях против России, введенных из-за украинского вопроса, то мы работаем над тем, чтобы разрешить политические проблемы, которые являются их причиной

- сказала Меркель, выступая в рамках 11-й международной конференции «Петерсбергский климатический диалог» 28 апреля 2020 года.



При этом канцлер Германии выразила надежду, что Россия продолжит играть существенную роль в защите климата на планете. Меркель уточнила, что уже обсуждала эти вопросы с российским лидером Владимиром Путиным.

Я рада, что Россия активно участвует в работе по защите климата, и хотела бы ее призвать продолжать это делать

- добавила Меркель.

Нужно отметить, что в этот же день, в ходе вышеуказанной международной конференции по проблемам изменения климата, генсек ООН Антониу Гутерреш настоятельно призвал снять санкции, которые мешают странам бороться с опасной инфекцией и подрывают их потенциал реагирования. По его мнению, «важно, чтобы санкционный режим был мудрым и не подрывал цели глобальной политики, которые есть у нас всех».

Для ясности, указанное мероприятие, по вполне понятным причинам, прошло в режиме видеоконференции. «Петерсбергский климатический диалог» организовала Германия в 2010 году, как неформальную переговорную площадку.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -7
    28 апреля 2020 21:25
    Меркель: Санкции против России на фоне коронавируса не очень приятны

    Звучит точь-в-точь, как Путина не радует пенсионная реформа.
  2. -6
    28 апреля 2020 22:08
    Заставит Путина уползти из захваченных территорий? Дай Бог.
  3. +3
    28 апреля 2020 22:51
    Конечно, они не приятны: Россия справляется с коронавирусом лучше, чем и Германия, или США. И это выглядит вдвойне позорно)
  4. GRF
    0
    29 апреля 2020 04:44
    Они вместо наших турбин, сделают свои! Очень неприятно, и из-за чего? Чтоб было хорошо Украине?

    Странные капиталисты какие-то. О своей выгоде не беспокоятся, беспокоятся о других. А часом, не коммунистами ли вы становитесь? Шутка, но жизнь тоже может шутить...
  5. -1
    29 апреля 2020 10:22
    О, дайте, дайте мне свободу.
    Я свой позор сумею и купить!
  6. +1
    29 апреля 2020 10:48
    Я рада, что Россия активно участвует в работе по защите климата, и хотела бы ее призвать продолжать это делать.

    Для этого немцам и Меркель нужно переходить на российский трубопроводный газ и не использовать атомную и угольную энергию. А то она, как замполит - Делайте, как я говорю, а не - Делайте - как я.