В России поймали поджигателей лесов: ими оказались местные чиновники

9

Мэр города Усть-Кут Иркутской области Александр Душин застал на своих сельхозугодьях за поджиганием травы нескольких членов городской администрации. Градоначальник сказал, что поймал нарушителей с поличным – на месте происходящего было снято соответствующее видео.

Всего, как сообщается, в поле зрения бдительного городского главы попали четверо местных чиновников: начальник сельхозотдела районной администрации Михаил Тышкивский, первый заммэра района Михаил Барс, специалист по ГО и чрезвычайным ситуациям Усть-Кутского района Сергей Ульянов, а также пресс-секретарь руководителя района Екатерина Анисимова.



В районной прокуратуре Иркутска рассказали, что на место поджигания травы выехали полицейские, работники следствия и прокурор города.




Задержанные в свою очередь оправдываются тем, что они якобы прибыли на это место для того, чтобы снять при помощи квадрокоптера места пала травы, о которых ранее поступили данные из администрации – это нужно было для составления пресс-релизов о пожароопасной обстановке в лесной местности.

В Усть-Кутском районе, по данным Следкома области, между тем на месте горения сухой травы заметили еще одного чиновника из муниципальной администрации.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      29 апреля 2020 14:12
      Какая жесть!
      1. 0
        30 апреля 2020 08:58
        Вы удивлены?
    2. +1
      29 апреля 2020 15:51
      Ларчик-то просто открывался:

      осенью в Усть-Кутском районе состоятся выборы мэра. В настоящее время муниципалитетом руководит Тамара Климина, поддержанная на предыдущих выборах Либерально-Демократической партией России. Ей, по словам наблюдателей, последнее время противостоит мэр Усть-Кута Александр Душин, избранный главой муниципалитета при поддержке партии «Единая Россия».

      https://kurer-sreda.ru/2020/04/29/546928-obvinil-chinovnikov-administracii-ust-kutskogo-rajona-v-podzhogax-lesa-mer-ust-kuta
    3. +6
      29 апреля 2020 18:49
      Всех этих чинуш отправить на каторгу - пожизненно. С полной конфискацией имущества, так как оно им больше не понадобится!
    4. +6
      29 апреля 2020 20:47
      Сажать на зону, как террористов!!! И пусть возмещают материальный ущерб, продавая свои личные дачки и Мерседесы!!!
    5. 123
      +6
      29 апреля 2020 23:12
      Вот они - будущие жертвы путинских репрессий. laughing
      Пройдет некоторое время и начнут рассказывать, как они противостояли диктатуре, за что и пострадали безвинно. winked
    6. 0
      30 апреля 2020 08:54
      Я один заметил, что справа мужик уже огреб? Буровил по привычке, похоже))
    7. +3
      30 апреля 2020 14:15
      А эти шники зарегистрировали квадрокоптер? А план полёта предоставили? А разрешение на полет получили? Или законы РФ для этой части населения не работают?
    8. +3
      30 апреля 2020 15:26
      Отправить на нары этих свиней и конфисковать у них имущество, чтобы другим им подобным неповадно было повторять, а то ведь дурной пример весьма заразителен!!!