Жители Британии обвинили Советский Союз в начале Второй мировой войны

5

Британская газета Daily Mail не смогла пройти мимо популярной темы якобы готовящегося покушения на чиновников столицы Чехии – Праги со стороны неких «российских агентов».

Ранее чешский еженедельный новостной журнал «Респект» объявил, что в Прагу прибыл гражданин РФ с дипломатическим паспортом, перевозивший рицин, предназначенный для покушения.



Поводом для предполагаемого нападения на руководителей муниципалитета, назвали недавний снос в Праге памятника советскому маршалу Ивану Коневу. Этот акт вызвал резкое осуждение в России, как на государственном, так и на общественном уровне.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, выступая перед журналистами в Москве в понедельник, заявил, что утверждения, сделанные в докладе «Респекта», были «дезинформацией»

– отмечает британская газета.

Возвращаясь к теме «убийц», Daily Mail вспомнила судьбу «критика Путина» Бориса Немцова, застреленного в 2015 году. Площадь, на которой расположено посольство РФ в Чешской Республике, уже была переименована в честь этого видного российского оппозиционера.

Накануне премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что его страна не допустит, чтобы «любая крупная держава оказывала какое-либо влияние на нашу политику»

– сообщает издание.

В то же время, согласно сообщениям чешских СМИ, Министерство иностранных дел европейской страны все более склоняется к тому, чтобы позволить отправку статуи Конева в Россию.

Комментарии читателей Daily Mail (выборочно):

Опа, так они больше не используют полоний?

Разве вы не любите Россию? Ведь они всего лишь делают то, что им нравится.

Нынешнее пражское руководство просто любит провоцировать правительство своей страны и тех, кто находится за рубежом.

Мэр [Праги] не использовал в полной мере свой мозг. Он должен был сказать Путину, что, мол, мы отправляем статую назад от имени всего нашего народа!

Советский Союз начал Вторую мировую войну, так почему же они так расстраиваются, если какую-то статую убирают?

Вы так плохо образованы – сколько же вам лет?

– ответ на предыдущий комментарий.

С момента начала Второй мировой войны […] Россия задолжала нам всем около 100 триллионов долларов, плюс извинения. […] С 1917 года Россия только и делает, что терроризирует мир.

Путин просто не способен отпустить, как плохой бывший муж.

Какое дело России до того, что делают чехи в своих городах?

Я думаю, что русские могут написать целую книгу об изобретательных способах убийства.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    30 апреля 2020 17:23
    Надо Жириновскому слово дать, а потом там в Европе опубликовать, а лучше вживую показать. Чем больше памперсов им понадобится, тем быстрей у них мозги в ряд встанут.
  2. +2
    30 апреля 2020 18:26
    Жаль, что они не могут посмотреть Шишкина, в отличие от нас.

  3. +2
    30 апреля 2020 18:37
    На Западе из населения своих стран делают безмозглое стадо, всё по заветам Гитлера, ведь безмозглое стадо не способно к сопротивлению.
  4. +2
    2 мая 2020 19:42
    Россия еще не предъявляла Чехии счет за воровство российского золотого запаса в 1918 г. и плодотворную работу на 3 рейх во время войны. В отличие от западных пропагандистских фантазий, это - факты.
  5. Все знают, 2-мировую начали чехи, нападением на немецкую радиостанцию в Бирмингеме!