The New York Times: «Скучающему» Путину не интересны проблемы нищих россиян

26

Очень активный на мировой арене российский президент Владимир Путин напоминает «скучающего царя», когда речь заходит о нуждах и чаяниях его собственной страны, полагает Эндрю Хиггинс (Andrew Higgins) в электронной версии газеты The New York Times.

Празднование 75-летия Победы над нацисткой Германией должно было стать олицетворением возрожденной мощи России, однако эпидемия коронавируса нанесла удар по этим планам.



В других областях также не все гладко. На фоне экономических проблем рейтинги власти и популярность самого первого лица идут вниз, утверждает автор, ссылаясь на социологические опросы, проведенные «Левада-Центром». Страдают граждане, занятость которых не была связана с госсектором – они вынуждены находиться на самоизоляции без какой-либо существенной компенсации. Экономика, зависящая от доходов нефти и газа, как ожидается, сократится на 6%.

Пандемия лишь высветила то, что всегда было самой большой уязвимостью Путина: отсутствие интереса или и каких-либо успехов в решении внутрироссийских проблем; таких, как ветхие больницы, районы беспросветной нищеты, а также годами падающие реальные доходы населения

– отмечается в статье.

Сделав ставку на свою популярность в ореоле возрождения великодержавности России, Путин, как полагает автор, отдалился от публики, которая, в свою очередь, быстро теряет интерес к его внешней политике и «проискам Запада».
  • http://kremlin.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    3 мая 2020 11:17
    Холодильник всегда победит телевизор. Однако, клуб свято-уверовавших в ХПП до последних своих драных "носков", будут свято верить в "солнцеликого" и в то, что все делается по его "плану", "во имя России и его народа". Сплотимся.
    1. 123
      0
      3 мая 2020 11:28
      Холодильник всегда победит телевизор.

      Так идите, в холодильнике выступайте, не лезьте в телевизор.

      Однако, клуб свято-уверовавших в ХПП до последних своих драных "носков", будут свято верить в "солнцеликого" и в то, что все делается по его "плану", "во имя России и его народа".

      Мы уж как-нибудь сами, без Вас разберемся.

      Сплотимся.

      С Вами? belay Боже упаси. Может, Вам лучше со своим "хряком" или "клоуном"сплотиться?
      1. -7
        3 мая 2020 17:21
        И вам счастливо.
      2. -3
        3 мая 2020 22:12
        ...Мы уж как-нибудь сами, без Вас разберемся.

        123, я не психолог, но во многих последних своих комментах вы переходите на личность. Это, я думаю, оттого, что вам возразить нечем, да и за “державу обидно”, когда её из-за бугра критически оценивают. Понимаю, что вам всю жизнь прививали “направление мысли” и другое мнение, кажется, в лучшем случае “враньём”, в худшем случае “кощунством”. И вы не один такой, вас миллионы, которые всех инакомыслящих называют Пятой колонной.
        Мыслить народ должен одной мыслью, а “многообразие мыслей/мнений” - прерогатива Президента. И не зря Президент так часто обращается к Древнему Риму...
        1. 123
          +4
          4 мая 2020 13:54
          123, я не психолог, но во многих последних своих комментах вы переходите на личность. Это, я думаю, оттого, что вам возразить нечем, да и за “державу обидно”, когда её из-за бугра критически оценивают.

          Если Вы заметили, эти переходы наблюдаются далеко не везде. И причины у них скорее иные. Обычно там такая "подача", что по-другому не получается. Возразить можно на аргументированную точку зрения, а эти "лозунги" другого ответа не заслуживают. Каков привет - таков ответ. Что касается "за державу обидно", когда ее из-за бугра критически оценивают, то, во-первых, это свойственно и Вам, и это вполне нормальная реакция. Во-вторых, вместо критической оценки там зачастую просто ведро с помоями. yes

          Понимаю, что вам всю жизнь прививали “направление мысли” и другое мнение, кажется, в лучшем случае “враньём”, в худшем случае “кощунством”.

          А Вам? Или русский язык в разведшколе выучили? smile Что касается "прививок" в направлении мысли, полагаю, претензия не по адресу. Влиянию пропаганды я не подвержен. Предпочитаю сравнивать информацию из разных источников и самостоятельно делать выводы. И так было всегда. Во времена СССР "Голос Америки" и прочие по радио послушать зазорным не считал, другую точку зрения знать полезно. Да и сейчас вполне нормально черпаю информацию из источников разной направленности. Я беру оттуда факты, а не впитываю то, что вешают на уши. Если мои выводы не совпадают с Вашими, в чем проблема? Давайте обсудим. yes

          И вы не один такой, вас миллионы, которые всех инакомыслящих называют Пятой колонной.

          Если этих инакомыслящих усиленно выращивают и подкармливают из-за границы, они и есть пятая колонна. Готов подробно обсудить и эту тему. yes

          Мыслить народ должен одной мыслью, а “многообразие мыслей/мнений” - прерогатива Президента.

          Это вы сами придумали? Вы давно здесь не были. Пройдет эпидемия, приезжайте, побродите по улицам, посмотрите, чем живут люди.

          И не зря Президент так часто обращается к Древнему Риму...

          К теме древнего Рима обращается не только президент, это давняя традиция, помните Москва-третий Рим. Да и сенаторы на Капитолийском холме, что-то мне напоминает.... Видимо, раздражает, что и президент обращается к этой теме, от этого возникает жуткая изжога, ведь Рим часто ассоциируется с мировым господством, а оно теперь как локоток. Надеюсь, поговорку помните. yes
          1. +2
            4 мая 2020 20:25
            Если этих инакомыслящих усиленно выращивают и подкармливают из-за границы, они и есть пятая колонна. Готов подробно обсудить и эту тему.

            Так ведь ещё все эти якобы "русские" - эмигранты, "украинцы" и прочие, любители жаренного.
            1. 123
              +2
              4 мая 2020 22:07
              Так ведь ещё все эти якобы "русские" - эмигранты, "украинцы" и прочие, любители жаренного.

              Бывает, конечно, и так. laughing Полагаю, это не тот случай. Думаю, конкретно в этом случае "царь" настоящий. yes
              1. +1
                7 мая 2020 23:03
                ...хм.....война планы покажет....
                1. 123
                  +2
                  8 мая 2020 12:57
                  Естественно, на все 100% нельзя быть уверенным ни в чем, но в данном случае полагаю, все настоящее - это Балтимор, а не Тернополь. yes Во всяком случае, у меня сомнений в этом нет.
    2. +3
      3 мая 2020 20:15
      Цитата: Monster_Fat
      Холодильник всегда победит телевизор.

      Согласен. Трындец США. Безработица за последние месяцы увеличилась до 30 миллионов, достигнув уровня периода Великой депрессии в США начала 30-х.
  2. Можно подумать, что если президентом будет агент ЦРУ Навальный, все сразу станет прекрасно.
    1. +2
      3 мая 2020 20:17
      Цитата: Робот BoBot - Свободная Мыслящая машина
      Можно подумать, что если президентом будет агент ЦРУ Навальный, все сразу станет прекрасно.

      В сравнении с тем, что творится вокруг России, у нас действительно всё прекрасно.
    2. -3
      4 мая 2020 18:46
      А хуже, чем сейчас, может быть?
      1. Еще как, не сомневайся! Волком завоешь!
  3. +4
    3 мая 2020 15:36
    Есть предположение, что нищета поддерживается сознательно - во-первых, нищие меньше потребляют, во-вторых, зачастую они не могут позволить себе качественное образование и потому ими легче управлять:

    1. +2
      3 мая 2020 16:00
      Насчет содержания Вашего поста - ни поддерживать, ни опровергать не буду, я содержание практически не смотрел, но ремарка насчет того, что данный выпуск был снят с эфира, не соответствует действительности - этот выпуск мне практически случайно, но довелось посмотреть именно по телевизору...
      1. -2
        3 мая 2020 16:03
        Цитата: 321
        довелось посмотреть именно по телевизору

        Ну так это не моя ремарка, Михалков и сам говорит, что 4 раза показали в "неурочное" время.
        1. 0
          3 мая 2020 16:05
          Я, вроде, и не говорил, или писал, что это Ваша, но главное-то в другом - если внешние признаки не совсем соответствуют действительности, это и к основной информации может вызывать недоверие...
          1. -1
            3 мая 2020 16:21
            Цитата: 321
            это и к основной информации может вызывать недоверие

            Согласен, манипуляции доверия не вызывают. Не нравится мне Михалков со своим менторством, но этот ролик удачным вышел.
        2. +2
          4 мая 2020 20:42
          Россия 24

          пт, 1 мая 14:20. Бесогон
    2. -4
      3 мая 2020 17:25
      Написали вы, вроде, разумно, но думаю, не от этого "экземпляра" такое слушать.
  4. Всё правильно написали!!!
  5. 0
    4 мая 2020 19:53
    The New York Times - это позор журналистики. Они были дохлыми, когда я пришел в политику, и останутся дохлыми, когда я уйду.....

    Дональд Трамп, пресс-конференция, 26 февраля 2020 г.
  6. 0
    4 мая 2020 20:21
    Так он отвечает только за внешнюю политику и к органам власти отношения не имеет по конституции. Президента Германии мы вообще не знаем. Это же не царь.
  7. +2
    4 мая 2020 20:40
    ...а с какой целью здесь печатается всякий нью-йоркский бред?
  8. 0
    5 мая 2020 01:11
    Брехаловка за работой...