Среди пойманных в Венесуэле диверсантов оказались бывшие «зеленые береты» из США

4

США не дает покоя социалистическое правительство в Венесуэле. Вот уже 20 лет у Вашингтона не прекращается «демократический» зуд по данному поводу. 3 мая 2020 года официальный Каракас сообщил о предотвращении вторжения и очередной попытки госпереворота.

Власти Венесуэлы проинформировали международную общественность, что на территорию страны проникла большая диверсионная группа, в составе которой были граждане США. Диверсанты воспользовались быстроходными катерами, чтобы высадиться на побережье небольшого штата Вергас (административный центр Ла-Гуайра), сразу за которым находится федеральный округ со столицей страны Каракасом.



МВД Венесуэлы уточнило, что диверсанты планировали совершить ряд терактов, убить членов правительства страны и совершить госпереворот. Однако их вовремя обнаружили венесуэльские силовики, которые вступили с ними в боестолкновение. В результате нападение было отбито, несколько диверсантов были убиты, часть задержана.

Среди захваченных в плен – предатель Антонио Секера и гражданин по фамилии Бадуэль, который заявил, что среди захватчиков были двое американцев из охраны Дональда Трампа

– передал телеканал teleSUR слова президента Венесуэлы Николаса Мадуро.


Мадуро подчеркнул, что диверсанты обучались в Колумбии и финансировались Боготой при поддержке США. Он добавил, что было задержано 13 диверсантов, поиском оставшихся занимаются 25 тыс. венесуэльских военных. Президент назвал имена задержанных американцев – Люк Денман и Аарон Берри. Их документы были опубликованы teleSUR.


Нужно отметить, что в США сразу узнали своих соотечественников.

Кто, черт побери, берет с собой идентификационные карточки на такую работу?

– возмутился в своем Twitter-аккаунте ветеран американского спецназа Джэк Мэрфи.

Он пояснил, что задержанные американцы относятся к 10-й группе сил специальных операций. Причем «зеленые береты» пересекли границу Венесуэлы восемь дней назад.

ЦРУ пыталось их вытащить на Ямайку, но не получилось

– отметил Мэрфи.

Газета The Washington Post написала, что ответственность за проведение этой операции взял на себя бывший спецназовец из Флориды Джордан Гудро. Он сообщил, что Денман и Берри являются бывшими американскими военными и служили вместе с ним в Ираке и Афганистане. Гудро выпустил видео и говоря о вышеупомянутой группе сообщил, что «войска все еще находятся в бою».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 123
      +3
      5 мая 2020 19:30
      Среди захваченных в плен - предатель Антонио Секера и гражданин по фамилии Бадуэль, который заявил, что среди захватчиков были двое американцев из охраны Дональда Трампа

      А его камердинера там не было? laughing Совсем у Трампа с кадрами туго, никому верить нельзя winked

      1. -4
        5 мая 2020 19:41
        А самого Обамы не было?
    2. -4
      5 мая 2020 19:40
      США не дает покоя социалистическое правительство в Венесуэле.

      - Венесуэле много лет не дает покоя само "социалистическое" правительство.
      1. +6
        5 мая 2020 19:48
        Тем более, отнимающее американскую нефть. Вот в Сирии американская нефть под надёжной защитой. Никаких бюджетных средств не жалко, пусть все американские пенсионеры от КОВИД передохнут - священная американская нефть неприкосновенна!!! stop