«Пусть Россия сокращает»: Техас отказался уменьшать нефтедобычу

7

Из-за диспропорций между спросом и предложением на мировом рынке цены на нефть в марте-апреле этого года опустились до рекордно низких отметок. В связи с этим основные нефтедобывающие страны приняли 12 апреля соглашение о сокращении добычи «черного золота» почти на 10 млн баррелей в сутки.

Тем не менее, не все мировые игроки нефтяного рынка соглашаются на подобные меры. Так, по сообщению National Public Radio, глава Техасской нефтегазовой ассоциации Тодд Стейплс полагает, что планы американского правительства по уменьшению объемов добычи могут привести к непреднамеренному сокращению производства и стать причиной больших финансовых потерь в отрасли.



5 мая железнодорожная комиссия штата Техас (является государственным органом, который регулирует нефтяную и газовую промышленность – прим. ред.) приняла решение не вводить обязательное уменьшение объемов добычи нефти – против сокращения высказались два из троих членов комиссии. Единодушно техасские комиссионеры согласились с тем, чтобы другие государства взяли на себя дополнительные обязательства – в частности, Россия и страны ОПЕК. Именно они, по мнению американцев, должны радикально уменьшить объемы добываемой нефти.

Между тем, кризис может усугубиться – десятки наполненных нефтью танкеров из Саудовской Аравии и других стран курсируют у берегов США, и совсем скоро не останется места для хранения дополнительных объемов топлива.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    6 мая 2020 10:29
    Люби себя, чихай на всех.... Поступают, как им выгодно....
  2. 123
    +6
    6 мая 2020 10:39
    Единодушно техасские комиссионеры согласились с тем, чтобы другие государства взяли на себя дополнительные обязательства – в частности, Россия и страны ОПЕК. Именно они, по мнению американцев, должны радикально уменьшить объемы добываемой нефти.

    Мнением России и стран ОПЕК по данному вопросу джентльмены традиционно поинтересоваться забыли?
    Не хотят сокращать - не надо. Никто не принуждает. Пусть учатся нефть в штабелях на складе хранить. yes
    1. -1
      8 мая 2020 08:43
      Именно. На фига поворачиваться, если в Опек не входят. А нефть - они же крупнейшие потребители. Разберутся на месте.

      Россия, например, не участвует в давней торговой войне Дании, Норвегии, Англии и др. о добыче сельди. Ей просто пофиг.
  3. Комментарий был удален.
  4. 0
    6 мая 2020 18:11
    Не хотят, а придётся. Нефтехранилища не резиновые.
  5. Комментарий был удален.
  6. +1
    7 мая 2020 13:52
    ...техасские комиссионеры согласились с тем, чтобы другие государства взяли на себя дополнительные обязательства – в частности, Россия и страны ОПЕК

    - пример так называемой наглой наглости.... или бесконечного опупения.
    1. +2
      7 мая 2020 14:03
      США - проходимцы, совсем недавно это обсуждали, когда про лунные договорённости речь шла. Весь вопрос в степени их "горбатости" и как её исправлять.
      1. 0
        7 мая 2020 14:04
        Так горбатого понятно что исправит...