Пролет трех Ту-22М3 на сверхмалой высоте сняли на видео

1

9 мая 2020 года во многих регионах России, с учетом продолжающейся эпидемии COVID-19, была проведена лишь воздушная часть парада, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Пользователи социальных сетей начали снимать различные видео и активно делиться ими в своих аккаунтах.

Например, в одном из видео, выложенном в Сеть пользователем Fighterbomber, продемонстрирован пролет «клином» трех Ту-22М3 на сверхнизкой высоте. Действительно, получилось завораживающее зрелище. Правда, местность, над которой пролетают эти российские дальние сверхзвуковые бомбардировщики, осталась неизвестна.



Известно, что над Москвой в этот праздничный день пролетали четыре Ту-22МЗ во главе с российским сверхзвуковым стратегическим ракетоносцем Ту-160. Так что, вероятнее всего, на представленном видео не Москва.


Как ранее сообщало Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), авиапарад был запланирован в 32 городах России. Но, как стало известно позже, из-за непогоды он был отменен во Владикавказе, Грозном и Владивостоке.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      11 мая 2020 11:49
      У нас в деревне тоже был воздушный парад! Правда, всего 4 Як-130 в плотном строю пролетели над самой длинной улицей, на высоте метров 200.