Эксперт: Американская элита не желает иметь дело с Москвой

6

Россия и США смогли бы вместе принести мир на Ближний Восток, полагает специалист по международным отношениям Джонатан Пауэр и его мнение публикует аналитический сайт IDN-InDepthNews. Ответственность за то, что прорыва здесь не случилось, эксперт возлагает преимущественно на Вашингтон, отмечая, что в настоящее время в мире нет никаких признаков новой «разрядки».

И сегодня, как и во времена холодной войны, когда не удалось найти точек соприкосновения с Советским Союзом, американцы активно действуют и против Сирии, и против России. Как и тогда, из-за интриг упускаются важные возможности вернуть порядок и спокойствие в регион. Часть американской элиты просто не желает иметь дело с Москвой.



И это касается далеко не только одной РФ.

Многие республиканцы в Конгрессе хотели бы увидеть вторжение в Иран, и все знают, насколько враждебен Трамп к Тегерану

– отмечается в публикации.

Если бы две державы, Соединенные Штаты и Россия, смогли объединиться с целью установления мира в Сирии, то порядок там был бы установлен очень быстро, полагает эксперт.

Но никакого согласия не будет, пока Америка не начнет серьезно относиться к российским интересам. Конфликт может прекратиться, если президент Дональд Трамп захочет, но для этого нужно работать вместе с Москвой, а не против нее, полагает г-н Пауэр.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    13 мая 2020 18:52
    Ирландским мафиози - только грабить, под прикрытием американского бюджета. И мир для них - как серпом по... belay
  2. +2
    13 мая 2020 22:54
    Американцы сразу захотят иметь дело с Москвой, как только им прищемит хвост Китай.
    1. +1
      14 мая 2020 21:08
      США спят и видят, чтобы РФ и Китай уничтожили друг друга, только оно нам не надо, а вот США давно пинка просят...
  3. +1
    14 мая 2020 09:13
    ...никакого согласия не будет, пока Америка не начнет серьезно относиться к российским интересам.

    Интересно, что подразумевается под "серьёзно относиться"? Позволить российскому олигархату везде "открывать" дверь ногой?
    Не думаю, что кто-либо из американских бизнесменов захочет добровольно отказаться от своих интересов (прав) и уступить эти права кому-либо. Российские элиты же показали ещё с девяностых, ретировавшись из всех своих зон влияния в мире, что им по большому наплевать и на свою историю, и на народ, и всё имело и имеет свою цену, в долларах.
    Теперь американцы, да и другие с ними, снова, более или менее терпеливо, ждут следующую "распродажу".

    Конфликт может прекратиться, если президент Дональд Трамп захочет...

    Какой конфликт? Нет и не наблюдается, есть некоторое противостояние. Причём не только на Востоке, но и на Западе, и в Азии, и в Европе, и в Африке.
    Трамп здесь абсолютно ни при чём, Америка идёт своим путём и он имеет возможность эту скорость движения ускорить, замедлить или сделать манёвр, но изменить направление никто ему не позволит. no
  4. +2
    14 мая 2020 14:32
    А когда это Америка приносила кому-то мир, хоть один пример из мировой практики приведите.
  5. +2
    14 мая 2020 21:06
    Можно подумать, что хоть один нормальный человек желает иметь дело с США... США нужны рабы, а не друзья и союзники, а в рабы нормальные люди не нанимаются.