В Германии начали собирать электрические «ГАЗели»

6

В Германии стартовали продажи электрической версии автомобиля «ГАЗель Next». Модернизацией российских грузовиков занимается компания EFA-S, базирующаяся в немецком Штутгарте.

Сборка электрических «ГАЗелей» в Германии началась в этом году. Компания EFA-S закупает машины в России без трансмиссии, двигателя и топливной системы. Затем, уже в Штутгарте, на них устанавливают электромоторы и аккумуляторы.



На данный момент для приобретения доступны 4 версии модернизированного автомобиля: E35 (бортовой грузовик), E35V (цельнометаллический фургон), E35D (двухкабинная версия) и E35B (микроавтобус). Независимо от версии, все электрические «ГАЗели Next» получили 110-киловаттный мотор (приблизительно 150 л.с.). Максимальная скорость автомобиля ограничена отметкой 88 км/ч.

Напомним, что серийный выпуск «ГАЗелей» нового поколения Горьковским автомобильным заводом начался в 2013 году. Автомобиль получил ряд преимуществ в сравнении с предыдущей версией. В частности, модель «Next» может похвастать новой коробкой передач с «джойстиковым» переключением, реечным рулевым механизмом с гидроусилителем, обновленной (спереди независимой) подвеской и кабиной нового поколения.
  • https://gazglobal.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    14 мая 2020 16:57
    А сколько, сколько-то Собрали? Продали? Закупили?

    Ни единой цифры....
    1. 0
      14 мая 2020 19:19
      Будут тебе цифры. Вот только почему-то сам ГАЗ не запускает производство электрических авто!!!
      1. 0
        14 мая 2020 22:13
        Потому что нет должной инфраструктуры для электроавто.
        1. -2
          16 мая 2020 00:23
          Цитата: Кристаллович
          Потому что нет должной инфраструктуры для электроавто.

          Розетку на заправке? Это такая сложность. Понимаю. yes laughing
          1. +2
            16 мая 2020 08:53
            Дело не в сложности... В России образовался порочный круг: люди не покупают электромобили, потому что нет зарядных станций, а их в свою очередь не устанавливают, потому что мало электромобилей. На Западе ситуация несколько другая. Там государство выделяет бесплатную землю под электрозаправки и освобождает от НДС организаторов оных...
    2. +1
      14 мая 2020 23:15
      Алло, гараж. wink
      Похоже, ГАЗ решил инвестировать в Германии и возможно заполучить нужные технологии, а также выход на западного потребителя. Эта фирма пока похожа больше на большой гараж, где переоснащают автомобильчики различных марок на электропривод. Будем наблюдать, насколько им удастся повысить свои производственные мощности в следующие года три-четыре и в каком направлении поскачут новые электрогазели.