Какие территории может потерять Украина

10

Из-за сложившейся внутриполитической ситуации Украина может потерять территории, прилегающие к Азовскому и Черному морям. То есть Киев может лишиться Одессы, Николаева, Херсона и Запорожья, о чем рассказал в интервью «Парламентской газете» заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Джабаров пояснил, что Москву тревожит обстановка в соседней стране. Ведь действующий президент Владимир Зеленский фактически не управляет Украиной. При этом определенные внутриукраинские силы старательно расшатывают остатки государственности.

Нас в России это, естественно, тревожит. Раскол в украинском обществе очень глубокий: за регионами Юго-Востока, которые даже слышать не хотят о возвращении в состав единой Украины, могут последовать Одесса, Херсон, Николаев, Запорожье, которые пока выжидают

- сообщил сенатор от Еврейской автономной области.



Кроме того, Джабаров предположил, что до конца 2020 года Киев может объявить о выходе из Минских договоренностей по Донбассу. Сенатор уточнил, что власти Украины вообще ничего не хотят делать для выполнения положений ранее подписанных соглашений.

Джабаров также оценил однодневный визит в Берлин заместителя руководителя администрации президента России Дмитрия Козака, который состоялся 13 мая 2020 года. Он отметил, что Козак обсуждал с представителем Германии ситуацию на Донбассе без участия украинской стороны.

Важным является то, что переговоры прошли в двустороннем формате, без представителей Украины - это может перевести обсуждение реализации Минских соглашений в поле конструктивных действий

- подчеркнул Джабаров.

Он напомнил, что Россия вообще не является стороной в конфликте на Донбассе.

Нужно добавить, что Козак в Берлине общался с Яном Хеккером - помощником канцлера Германии Ангелы Меркель. По итогам переговоров Козак заявил, что они были конструктивными и прошли в деловом ключе.
  • Dezidor/wikimedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -5
    16 мая 2020 14:26
    Это у Джабарова déjà vu от 2014 года, пора уже что-нибудь новенькое родить...
  2. -3
    16 мая 2020 17:09
    Да, это типа новости "доллар вот вот рухнет"...
  3. Главное - не вестись на разговоры о дружбе и братстве с Россией, кинут в любой момент!
    1. +3
      17 мая 2020 10:19
      Ага! "Крепитесь! Запад нам поможет!" Союз меча и орала.
  4. +4
    16 мая 2020 19:46
    Олигархи разворовали Украину, что будет со страной им наплевать. После развала разбегутся в другие страны, но не в Израиль, это про олигархов.

    Уже списки евреев начали составлять, видимо, чтобы потом оправдать своё бегство, подставить "бандеровцев" и спрятаться за побитыми, а возможно, и убитыми Бронштейнами.

    Россия с Украиной не воюет.
  5. -4
    16 мая 2020 19:46
    Какие территории может потерять Украина

    Вот достали, если честно. Про Украину уже бы давно забыли. Если бы решения принимались в Кремле смелые и решительно патриотичные. Заминусуйтесь хоть в усмерть. tongue
    1. +3
      17 мая 2020 00:12
      Наблюдатель2014 статья вовремя. По ТВ передавали, что бандеровцы списки Бронштейнов начали составлять.
      Не верю я в идиотов, а в то, что готовится бегство олигархов из страны, верю. Украинцам давно пора спросить: "Где деньги?"

      Господа из Израиля, расскажите о вкладе своей нации в процветание Украины.
      Бандеровцев не оправдываю, но деньги у недалёких надо искать в последнюю очередь.

      Россия с Украиной не воюет.
      1. Комментарий был удален.
        1. +2
          17 мая 2020 01:23
          Natan Bruk...я уже давно понял, что на сайте за "бандеровцев" ваша братия топит. Вы, видимо, по привычке со своими комментариями влезли.

          Мне жалко, что на Украине происходит, но они должны сами от скверны очиститься, чтобы нас потом не называли оккупантами. Украину крупно развели.
          1. -3
            17 мая 2020 11:12
            Вам бы самим сначала от вашей скрепной скверны очиститься.
      2. +4
        18 мая 2020 19:53
        Украина воюет не с Россией, а с русским народом, устроив геноцид на национальной почве и едва ли в РФ найдется больной на голову, который это простит... здоровые уж точно не забудут и не простят!