США предложили Польше разместить ядерное оружие поближе к России

10

Американская дипломатия продолжает демонстрировать свое «миролюбие» и «исключительность». Посол США в Польше Джорджетт Мосбахер выступила с провокационной инициативой. Она предложила Польше разместить на своей территории ядерное оружие США, чтобы оно было поближе к России.

Сначала дипломат написала об этом у себя Twitter-аккаунте на польском языке. Но ей показалось этого мало, после чего она поспешила дать онлайн-интервью польскому изданию Fakt.



При этом польские «патриоты», а попросту русофобы, воспитанные на гранты «открытого общества», с восторгом восприняли подобное предложение. Впрочем, американка даже не стала бы напрягаться, если бы общественная почва в Польше не была как следует унавожена за прошедшие десятилетия.

Для начала Мосбахер пожаловалась, что в Германии часть элиты стала неуправляемой и не желает слушать Вашингтон, который не перестает переживать о безопасности Европы. Она констатировала, что Социал-демократическая партия Германии, входящая в правящую коалицию, требует убрать ядерный арсенал США с территории страны.

Если Германия хочет сократить ядерные вооружения и ослабить НАТО, возможно, Польша, которая платит справедливую долю, понимает риски и находится на восточном фланге НАТО, могла бы разместить эти вооружения здесь

- написала Мосбахер.

В настоящее время самой большой угрозой является российский ядерный арсенал, а также то, что русские - агрессивны. Кажется, они не признают границ в своей разрушительной деятельности, как на экономическом, так и на персональном уровне

- заявила она в интервью.

Она уточнила, что «наиболее опасными являются атаки в киберпространстве», за которыми стоит Москва.

В Москве уже отреагировали на эти возмутительные заявления. Член Совфеда сенатор Алексей Пушков напомнил полякам и американцам у себя Twitter-аккаунте про «ядерную зиму».

В ФРГ - бунт против ядерного оружия США: социал-демократы требуют его вывести, ХДС - партия Меркель - мечтает сохранить. А посол США в Варшаве предлагает разместить его в Польше - поближе к России. Забыли про угрозу "ядерной зимы", неучи. Никак в ядерные игрушки не наиграются

- написал Пушков.

После чего Пушков посоветовал оппонентам вспомнить историю Карибского кризиса 1962 года.
  • United States Department of Defense
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    17 мая 2020 12:33
    Совсем себя не жалеют продавцы неликвидных яблок...
  2. 123
    +5
    17 мая 2020 12:49
    Зря им транзит санкционки в Китай через нашу территорию разрешили. Будут теперь через всю страну яблочки свои фонящие таскать.
    Что касается самих ракет, пока в Венесуэле установки не появятся, так будут "партнеры" борзеть. Они как дети малые, ищут порог дозволенного, пока не отгребут - не успокоятся.
  3. +4
    17 мая 2020 14:16
    Похоже, COVID ещё и мозг поражает! Ну чего не живется спокойно этим паскудам?
  4. +4
    17 мая 2020 15:18

    Такое вот будущее ждет Польшу.
    1. Два кратера лучше! (второй поближе к папе Лу).
  5. +2
    17 мая 2020 15:54
    Цитата: 123
    Зря им транзит санкционки в Китай через нашу территорию разрешили. Будут теперь через всю страну яблочки свои фонящие таскать.
    Что касается самих ракет, пока в Венесуэле установки не появятся, так будут "партнеры" борзеть. Они как дети малые, ищут порог дозволенного, пока не отгребут - не успокоятся.

    В Венесуэле не нужно. По два десятка Посейдонов причалить у берегов острова. С каждой стороны.
  6. +4
    17 мая 2020 15:55
    Цитата: King3214
    Такое вот будущее ждет Польшу.

    Четвёртого раздела Польши уже не будет.
  7. +2
    18 мая 2020 19:16
    Поляки понимают только одно, хук слева, хук справа и мощный апперкот. Такие аргументы очень отрезвляюще действуют не только на пшеков, но и на их заокеанских хозяев.
  8. +4
    18 мая 2020 19:24
    Если США и их холопы хотят войны, они ее получат и мало им не покажется!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»