WT о нефтяной войне: Русские проиграли, а Эр-Рияд «вытер ноги» о Москву

21

Освещение российско-саудовской нефтяной войны доказывает, что СМИ с готовностью заглатывают наживку «путинской пропаганды и дезинформации», пишет в своей статье экс-оперативник ЦРУ Сэм Фэддис, опубликованной в газете The Washington Times.

Эти «источники» утверждают, что злые саудиты во главе с наследным принцем Мухаммедом ибн Салманом решили подмять под себя поставки нефти в мире и уничтожить сланцевиков США. На самом деле произошло вот что. Когда в марте 2020 года Эр-Рияд увидел, как COVID-19 останавливает экономику планеты, они предложили партнерам серьезно уменьшить добычу. Но русские отказались, несмотря на предыдущие договоренности ОПЕК+. Более того, они объявили о наращивании добычи, явно намереваясь отнять долю рынка у других.



Москва начала ценовую войну и жестоко просчиталась. Эр-Рияд ответил «взаимностью», увеличив добычу и поставки нефти на рынок, хотя цены в это время во всем мире резко упали. Саудиты не поддались на «путинскую провокацию» и Россия понесла серьезные убытки.

Из Москвы раздались крики возмущения. После чего русские прибегли к пропаганде, которая у них хорошо получается. В результате Россия якобы оказалось жертвой гнусного заговора саудитов, стремящихся к мировому энергетическому господству, а Кремль не допустил никаких просчетов.

Русские стонут от боли, они проиграли эту войну. Для нас и наших союзников обстановка складывается позитивная. Испытывая денежные проблемы, Россия не сможет заниматься Сирией и разрабатывать новые виды вооружений. Очередная гонка вооружений станет для нее фатальной, уверены в издании.

Сейчас русские пошли на уступки саудитам, стараясь минимизировать свои убытки, но ущерб российской экономике уже нанесен. Перед нами прошла очень короткая и очень жестокая экономическая война, которую развязали русские, допустив один из величайших стратегических просчетов в истории. Русские проиграли, а наши союзники из Эр-Рияда «вытерли ноги» о Москву, пишет The Washington Times.

Нефтяная отрасль США по-прежнему сильна. Мы энергонезависимы, заполняем свои стратегические резервы дешевой нефтью и начинаем теснить российский нефтяной экспорт.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    21 мая 2020 18:17
    Что это было?
    1. +2
      22 мая 2020 13:22
      Цитата: 17085
      Что это было?

      Неадекватность в абсолюте. Неадекватное название, неадекватная статья на основе неадекватных воплей неадекватного бывшего сотрудника ЦРУ. Наверняка потому и бывшего, что неадекватного. Факты говорят о другом. США, Канада и другие участники неОПЕК+, по оценке экспертов, добычу нефти сократили на 3 млн барелей в сутки, саудиты сокращают свою добычу на миллион барелей в сутки сверх установленного лимита, из-за отсутствия спроса на нее, Россия увеличила продажи своей нефти марки Urals, в связи с высоким спросом и ростом цены на нее. Смотрим далее, что будет с мировой нефтедобычей. В июне возможно опять падение цен, т.к. на очередной встрече участников сделки ОПЕК+ будет рассмотрен вопрос о смягчении квот, ограничивающих добычу.
      Вот как-то так.
    2. -4
      22 мая 2020 17:27
      Горькая правда!
  2. +7
    21 мая 2020 18:20
    Недавно прочитал статью, что коронавирус воздействует на мозг. И вот доказательство этой статьи.
    Сама статья:

    https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20205211717-y4gxN.html
  3. Комментарий был удален.
  4. +3
    21 мая 2020 18:25
    Я вот пытаюсь вывернуть мозг и посмотреть на этот вопрос с точки зрения "той" стороны.
    И вот всё равно не могу осознать момент, в каком месте и кто "вытер ноги".
    1. +5
      21 мая 2020 18:44
      Цитата: Guerilla1
      в каком месте и кто "вытер ноги"

      Сайт предназначен для зомбирования возмущённых душ. Если тысячу раз написать "всё пропало", то кто-то повесится wassat
      Недаром в парижском метро 50 лет назад убрали надписи "выхода нет". И на рельсы стало падать вдвое меньше людей.
      1. -7
        21 мая 2020 23:29
        Сайт предназначен для зомбирования возмущённых душ. Если тысячу раз написать "всё пропало", то кто-то повесится wassat.....

        Ты мне вон тех из Москвы и Санкт -Петербурга напоминаешь. Что припёрлись на российский курорт. Ковыряя в носу, рассуждают, как тут плохо и не так комильфо, как в Турции, Египте или в другом курортном рае. laughing Всегда спрашиваю таких. Что сюда припёрлись!? Не нравится российская действительность? Ну так до свидания!
        1. 0
          22 мая 2020 21:09
          Товаришчъ. Я владею русским языком, живу в России, и вполне в курсе современных мемов. Но модераторы подправляют мои тексты, и из правки видно, что русский язык они знают, но живут очень далеко, поскольку не знают, чем отличается мем "Рашкаконец" от "России".
    2. +1
      22 мая 2020 13:25
      Цитата: Guerilla1
      Я вот пытаюсь вывернуть мозг и посмотреть на этот вопрос с точки зрения "той" стороны.
      И вот всё-равно не могу осознать момент, в каком месте и кто "вытер ноги".

      Понять бред сумасшедшего - напрасный труд.
  5. 123
    +6
    21 мая 2020 20:17
    Вот оно, оказывается, как все было. belay А мы-то уши развесили. Низкий поклон экс-оперативнику ЦРУ Сэму Фэддису, раскрыл глаза. yes Чувство юмора у пенсионера есть. good
    Пойду стонать от боли и смотреть, как американские нефтяники сейчас отдохнут, сил наберутся и начнут бензоколонку в клочья дорывать. Сколько там у них, процентов 30% скважин еще работает?
  6. +3
    21 мая 2020 20:18
    Цитата: 17085
    Что это было?

    Бред сумасшедшего из палаты №6.
  7. +3
    21 мая 2020 20:20
    Цитата: Оё Сарказми
    Цитата: Guerilla1
    в каком месте и кто "вытер ноги"

    Сайт предназначен для зомбирования возмущённых душ. Если тысячу раз написать "всё пропало", то кто-то повесится wassat
    Недаром в парижском метро 50 лет назад убрали надписи "выхода нет". И на рельсы стало падать вдвое меньше людей.

    Нежные французские души, жаждали другой надписи - Выход с другой стороны.
    Делами нужно заниматься, а не марихуану курить. В таком состоянии любой чих - взрыв атомной бомбы.
  8. +2
    21 мая 2020 20:23
    Цитата: Guerilla1
    Я вот пытаюсь вывернуть мозг и посмотреть на этот вопрос с точки зрения "той" стороны.
    И вот всё-равно не могу осознать момент, в каком месте и кто "вытер ноги".

    Если для принца приток валюты = 100% от экспорта нефти, то для нас - только 25%. Если принц не имеет машиностроения такого, как у России, сельского хозяйства, такого же, как у России, то и отношение к доллару у него совершенно иное.
  9. Комментарий был удален.
  10. The Washington Times - дрянная либерально-консервативная церковная газетёнка для пролетариев. Была основана в 1982-м году. Имела тогда чётко поставленную антикоммунистическую направленность, что соответствовало в полной мере тогдашней политике Рейгана. Цель этой газетёнки была далека от политики. Просто использовала тренд, для зарабатывания средств для церкви. Чем занимается и по сей день. Жёлтая пресса, короче. Непонятно, зачем автор выискивает всякую дрянь так далеко. Немецкий „Bild“ ему не меньше чернухи предоставит, и ходить далеко не нужно.
    Статья и правда никчёмная.
  11. +4
    22 мая 2020 05:28
    Наивная статейка. Нет ни одной цифры: объёмы, доли, цены и т.д. Эти ЦРУшники оказываются такие неумные люди неграмотные. Или просто инфантильный журналистик решил стебнуть нахаляву.
  12. +2
    22 мая 2020 05:55
    Очередная заказная сказка для идиотов.
    1. Комментарий был удален.
  13. +2
    22 мая 2020 08:49
    Лет восемь назад, по заказу департамента культуры Коми-Пермяцкого округа для поднятия туристического потока, занялся я мифотворчеством - придумал миф об Адовом озере. Миф очень понравился не только заказчику, но и его партнёрам из Сыктывкара; после небольшой переделки моё творение ещё два раза печаталось в краевых журналах и один раз в федеральном, при этом авторство сохранялось. Три года назад в монографии одного уважаемого фольклориста я натыкаюсь на мной придуманный миф, выдаваемый автором монографии за местную легенду.... Оказывается, что трёх публикаций на разном уровне СМИ с перекрёстными ссылками достаточно для того, чтобы люди поверили в истинность информации и даже достаточно для того, чтобы вымысел стал основой для серьезных научных исследований.
    Чего же вы хотите от современных электронных СМИ, где информация не только копипастится, но и постоянно мутирует, а благодаря автоматическим переводчикам искажается до неузнаваемости, где похмельный бред жёлтых писак становится основой для авторитетных издательств и группы диванных экспертов оказываются "уважаемыми аналитическими агентствами"? Что вы хотите от этого безумного информационного мира?
  14. 0
    22 мая 2020 09:44
    Очень рад, что такие статьи возникают в головах просвещенного Запада. Уже не раз слышали о плохенькой бензоколонке, о разорванной в клочья экономике, теперь о великой победе Саудовской Аравии и США в нефтяной войне, и ракеты в России не летают. Все мультики. Кстати, забыл - от коронавируса в России все вымерли, так что подтяните штанишки и прыгайте от радости, да и не забудьте кричать "москоляку на гиляку".
  15. +3
    22 мая 2020 16:41
    Вообще-то смеяться над больными людьми - некрасиво. Но бывший сотрудник ЦРУ (очевидно, партнер небезызвестного Гордона) выжил из ума, если реально пишет фальшивку. По официальной информации все как раз наоборот!! И американцы лапу, вместе с саудитами. Кто в теме, тот знает. А "секреты и тайны" типа Гордон, уже только может смешить! Дуракам закон не писан!
  16. 0
    22 мая 2020 17:34
    Опять по 35. Полная победа злого мордора. А дяденьке с арафаткой пора галстук с горчицей кушать. Консультант на окраине.
  17. 0
    23 мая 2020 11:15
    Бред и влажные мечты сивой кобылы. Хотя, если посмотреть, в ее бреде смысла больше, чем в опусе этого амера.....