Берлин призвал Россию помочь иностранным компаниям во время пандемии

10

Глава Министерства экономики ФРГ Петер Альтмайер призвал власти России поддержать иностранный бизнес во времена эпидемии COVID-19.

Германии сейчас очень важно проводить структурные экономические реформы, вкладываться в новые технологии, разнообразить цепи поставок и сделать их более конкурентоспособными. РФ также может улучшить свое экономическое положение. Нам важна безопасность в конкуренции, поддержка зарубежных предприятий, работающих на территории России, со стороны государственных органов

– подчеркнул Альтмайер в обращении к участникам конференции «Потсдамские встречи».



Конференция была посвящена последствиям пандемии коронавируса для внешней политики и безопасности Германии, России и Европейского сообщества.

Петер Альтмайер также отметил важность для него как для министра работать во благо сотрудничества Германии и России. Он высказался о необходимости конструктивной кооперации с европейскими и азиатскими партнерами, несмотря на некоторые известные проблемы в отношениях Москвы и Берлина.

Глава немецкого экономического министерства также напомнил, что он совершил четыре поездки в Москву за время своей работы на этом посту с 2018 года. Кроме того, Альтмайер неоднократно встречался в германской столице с представителями правительства РФ, а также российских общественных организаций.
  • Olaf Kosinsky/wikimedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    25 мая 2020 18:53
    Как можно помогать иностранным компаниям в России, если иностранные компании объявили России санкции? Вот когда снимут санкции, тогда пусть и обращаются!
  2. +10
    25 мая 2020 19:34
    Петер Альтмайер с голодными от недоедания глазами, просит страну бензоколонку, с разорванной в клочья экономикой, помочь их бизнесу.
    А не пойти бы им в известном направлении...
  3. +7
    25 мая 2020 19:50
    Как Германия помогла с СП-2, так и Россия ...
  4. Германии сейчас очень важно проводить структурные экономические реформы, вкладываться в новые технологии, разнообразить цепи поставок и сделать их более конкурентоспособными. РФ также может улучшить свое экономическое положение. Нам важна безопасность в конкуренции, поддержка зарубежных предприятий, работающих на территории России, со стороны государственных органов.

    Ну и где тут призыв помочь? Скорее, призыв к взаимовыгодному сотрудничеству. Что в этом плохого? Альтмайер сегодня чуть ли не единственный высокопоставленный немецкий политик от ХДС (Правящая партия), настроенный на сближение Германии и России. Он же ярый борец за отмену антироссийских санкций. И он вероятный кандидат на место канцлера.
  5. -2
    25 мая 2020 20:38
    Уже, уже помогаем. РуСАЛ, здесь писали, уже в списке. И многие другие....
  6. +7
    25 мая 2020 21:04
    А на кой РФ помогать иностранным компаниям и иностранным рабочим, которые лишь вывозят из РФ деньги, отнимая работу у предприятий отечественных, которые платят в РФ налоги?!
  7. +1
    26 мая 2020 00:42
    Офигели там в ФРГ или коронавирус так подействовал????? am
  8. +1
    26 мая 2020 00:43
    Цитата: mark2
    Петер Альтмайер с голодными от недоедания глазами, просит страну бензоколонку, с разорванной в клочья экономикой, помочь их бизнесу.
    А не пойти бы им в известном направлении...

    Полностью согласен!
  9. +2
    26 мая 2020 08:09
    Значит, нам санкции, нагадить с потоками, наплевать в душу, но чуть что - Россия, помоги. А баш на баш?
  10. 0
    27 мая 2020 08:26
    У нас своим-то не помогают.