ВКС России перехватили сверхзвуковые бомбардировщики США

9

В пятницу 29 мая подразделения воздушно-космических сил России перехватили американские сверхзвуковые стратегические бомбардировщики В-1В над Балтикой и Черным морем.

На перехват военных самолетов НАТО в воздух были подняты истребители ВВС РФ Су-27П и Су-30СМ Южного военного округа. При приближении российских самолетов бомбардировщики сменили курс и направились в другую сторону от границ Российской Федерации. Кроме того, еще на значительном расстоянии от России американские ракетоносцы были замечены российскими радиолокационными установками.



В-1В Lancer впервые пересекли воздушную границу Украины, взяв курс в южном направлении, и улетели в сторону Крыма.


Когда над Черным морем барражировала пара американских ракетоносцев, близ крымских берегов выполняли задание еще два военных самолета Альянса – американское разведывательное воздушное судно P-8A Poseidon и британский самолет управления нанесением ударов Sentinel R.1. Оба самолета вылетели с итальянской и британской военных баз соответственно. Пятничным утром они курсировали у западных берегов Крыма на расстоянии около 100 км от побережья.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -5
      29 мая 2020 18:28
      ВКС России перехватили сверхзвуковые бомбардировщики США

      Молодцы! good Прикольно, наверное, рядом друг с другом полетать? wassat laughing Полетал вот так, медалька вот она, заветная! А если ещё селфи сделал, то кто его знает, какой подвиг припишут. Что те. Что наши. laughing Прикольно у них друг у друга перехватывать! winked Пардон. Перехватывать друг у друга. laughing Что они там с этими перехватами не поделили? Разъясните!!!!? Прям как анекдот про "Ананас". lol Пора завязывать с этими перехватными новостями. yes Реально смешно! И уже противно эту фигню даже читать.
      1. -4
        29 мая 2020 19:02
        Реально смешно! И уже противно эту фигню даже читать.

        Правильно делают, что пишут о таких мелочах! Пафос/патриотизм/да мы.../да они...
        Если не писать, то начнут смотреть по сторонам - как живут/что в холодильнике/лекарства... ну сами понимаете! Отстаньте от них, ведь это их кормит! (и журнал, и читателей). К тому-же президент в законе сказал, что патриотизм - основа укрепления России и ввёл уроки этого.
        А вы - “фигня”!!! Большой ведь уже...
        1. -2
          29 мая 2020 19:26
          как живут/что в холодильнике/лекарства... ну сами понимаете!

          Ну что поделать? Бывает же такое? Возможно - невозможно. Хватит глупости печатать. Я печатать глупости в ответку перестану. yes
      2. 0
        30 мая 2020 06:59
        И много у вас "перехватов"? Кто-то когда-то за банальный подъем с ДС "медальку" получал? Поделитесь, пожалуйста, богатым опытом, а то чувствую, наградная жисть-то в армии мимо нас прошла, а оно воно что! Люди все знающие заблогадарённые ходят, а мы-то за так, оказывается. Давай, боец, трави за свою героичную жисть! wink laughing laughing
        1. 0
          30 мая 2020 07:01
          Цитата: akarfoxhound
          И много у вас "перехватов"? Кто-то когда-то за банальный подъем с ДС "медальку" получал? Поделитесь, пожалуйста, богатым опытом, а то чувствую наградная жисть-то в армии мимо нас прошла, а оно воно что! Люди все знающие заблогадарённые ходят, а мы-то за так, оказывается. Давай, боец, трави за свою героичную жисть! wink laughing laughing

          А у вас много было? А если и было, то на кой вы ещё нужны, как не для армейской рутины, включая эти "перехваты"? Ну для чего вас мы кормим и поим. Или ваша жисТь сплошной подвиг? wassat Для чего нам армия нужна?! Для чего в армию служить своему народу идут? А !? А ну ответь мне. Человеку, на чьи средства наша армия как таковая есть.
          1. +1
            3 июня 2020 11:44
            У меня их было вполне достаточно - для рутины (читай выше, а не врубился, прочитай еще раз, авось искра в коре да мыслю пробьет laughing ).
            Исходя из твоего опуса - это ты нам медальку выписываешь? wassat Прям так тебя и спрашивают - "Эй, там, на диване! Этому подвиги вписываем в личное дело?" laughing Работун, судя по твоему круглосуточному сидению здесь на сайте, именно бездельник у нас основной спонсор армии!!! laughing laughing laughing
            Ну-ка, поистаскавшийся до дыр на ПВО, расскажи-ка нам, как ты принимаешь решения, которые мы всей страной выполняем? stop
    2. 0
      30 мая 2020 03:51
      Прощупывают наши береговые батареи. Главным в этом спектакле был разведчик. Два Лансера без поддержки, это ни о чём. Но звоночек.
      1. 0
        30 мая 2020 09:05
        Цитата: синоби
        Прощупывают наши береговые батареи. Главным в этом спектакле был разведчик. Два Лансера без поддержки, это ни о чём. Но звоночек.

        yesСогласен.
    3. -1
      30 мая 2020 10:24
      А, скучно им тренироваться в одиночку, вот и обкатывают в присутствии условного противника...