Рядовые чехи отреагировали на высылку российских дипломатов из страны

11

Чешские пользователи Всемирной паутины прокомментировали известие о высылке из их страны двух российских дипломатов. В частности, на сайте iDNES.cz под публикацией на эту тему было оставлено более 1700 комментариев.

Преимущественно, читатели либо требовали значительно сократить число дипломатических работников из России (или даже выслать их всех), либо напротив, обращали внимание на безответственность и некомпетентность собственного правительства.



Некоторые комментарии читателей:

Проблема в том, что мы не можем выслать самых опасных агентов, потому что они имеют чешское гражданство и парламентскую неприкосновенность.

России просто нужно дать четкую информацию о том, что мы больше не ее вассалы.

Сократим же количество русских дипломатов в Чехии до количества наших в России.

В Праге имеется такая большая русская пятая колонна, что они могут создать свой собственный город. Просто отпустите их домой. У нас сразу освободятся квартиры, коммерческие помещения для бизнеса ...

Кроме водки и икры, ничего хорошего из России не пришло...

Десятки тысяч Иванов поселились в Праге, большая часть которых явно демонстрирует свое пренебрежение к нам. Почему бы не отправить их домой?

Нам нравится жить без захватчиков и оккупантов, и мы явно не нуждаемся в России ... но она не хочет уйти от своей большевистско-олигархической политики [...]

А теперь давайте представим, что мы не были бы в НАТО [...]

Я не понимаю, почему у России должно быть громадное посольство с таким количеством дипломатов в маленькой Чехии. У них есть работники для каждого уездного города в Республике?

Мы последовательно плевали на монархию, на нацистов, на коммунистов, пускай и служили всем им до этого. Теперь за нами стоят Соединенные Штаты, поэтому мы можем безнаказанно плевать на Россию.

Так их депортировали за вымышленную информацию о рицине?

Я бы поставил ограничение в 20 сотрудников для посольств всех стран в Чешской Республике. Этого должно быть достаточно.

Россия хочет построить ядерные реакторы в нашей стране. Этот вопрос серьезно лоббируется. Им нужен данный заказ. И сильно нужен. Если бы наши политики могли воспользоваться этим, они могли бы исправить разницу в количестве «дипломатов».

Еще раз доказано, что совершенно некомпетентный министр иностранных дел наносит ущерб долгосрочным интересам Чешской Республики.

Что ж, тот, кто хочет воевать с Россией, должен иметь надлежащих «покровителей», а у нас их, конечно, нет. Так что мы снова будем просто дураками. Это просто чешская классика.
  • http://kremlin.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    7 июня 2020 10:44
    Зачем нам дипломаты в странах, которые нас ненавидят, гадят нам, вводят санкции? Если уж совсем никак, оставьте минимум. Лавров сейчас месяц думать будет, как ответить на высылку наших дипломатов. Столько раз уже наших высылали, ответная реакция уже должна быть до автоматизма проработана. А Лавров думает, как ответить и чтобы детишки, и собственность не пострадали в ЕС!! Позорники!!
    1. -4
      7 июня 2020 18:15
      В странах, которые нас ненавидят...

      - назовите хотя бы пару стран, где обратное отношение.
      1. RFR
        0
        7 июня 2020 21:40
        Да все нормальные страны, кроме гомосятского Запада..
    2. -1
      8 июня 2020 08:39
      Цитата: сталевар
      Зачем нам дипломаты в странах, которые нас ненавидят, гадят нам, вводят санкции? Если уж совсем никак, оставьте минимум. Лавров сейчас месяц думать будет, как ответить на высылку наших дипломатов. Столько раз уже наших высылали, ответная реакция уже должна быть до автоматизма проработана. А Лавров думает, как ответить и чтобы детишки, и собственность не пострадали в ЕС!! Позорники!!

      Лавров как раз и не думает. Лавров только исполняет волю.
  2. +5
    7 июня 2020 11:14
    А что такое Чехия?
  3. +2
    7 июня 2020 12:03
    Теперь за нами стоят Соединенные Штаты, поэтому мы можем безнаказанно плевать на Россию.

    Скоро будете плевать на США, доплюётесь, что останетесь без штанов. Украинцы уже доплевались.
  4. +6
    7 июня 2020 15:14
    Кому эта Чехия нужна?
    Надо выгнать чехов из России и развалить ВСЕ памятники белочехам в России - они были оккупантами для РФ и убийцами россиян.
  5. +3
    7 июня 2020 20:25
    А теперь давайте представим, что мы не были бы в НАТО

    А чего представлять, вон Финляндия обходится без НАТО с 1949 г. И что, плохо им живётся?
    А Швеция, Австрия?
  6. +3
    8 июня 2020 08:55
    Цитата: Сёма_67
    В странах, которые нас ненавидят...

    - назовите хотя бы пару стран, где обратное отношение.

    Венесуэла, Куба, Аргентина, Китай, Индия, Иран, Вьетнам, Индонезия...
  7. +3
    8 июня 2020 19:58
    Я рассматривал Шкоду Кодиак как авто для семьи! Короче, вчера купил ФВ Тигуан! Конева снесли! Чехов как славян не рассматриваю, американские подстилки!
  8. +2
    16 июня 2020 19:10
    А зачем в Москве столько чешских «дипломатов»? Страна с гулькин нос, вассал США, и туда же - своё посольство имеет. Непорядок это, пережиток прошлого.