«Скоро поквитаемся за Смоленск!»: поляки в восторге от прибытия военных США

13

США собираются перебросить из Германии часть воинского контингента на территорию Польши. Об этом сообщает польское издание Niezależna. В материале приводятся мнения ряда местных политиков о прибытии американских солдат, и большинство из них в восторге от появления военнослужащих США в стране.

Так, Ярослав Краевский из партии PiS («Право и справедливость») полагает, что это весьма позитивно для обеспечения безопасности страны и свидетельствует о том, что Польша стала серьезным государством, с которым будут считаться в мире.



Niezależna также приводит многочисленные комментарии читателей на эту новость:

Скоро прольется свет на Смоленскую катастрофу – поквитаемся на Смоленск!

– потирает руки анонимный пользователь.

Разве присутствие американских солдат означает то, что Польша становится серьезной страной, с которой будут считаться в мире? По-моему, она так и останется кучей экскрементов (в оригинале использовано более грубое слово – прим. ред.), всегда рассчитывающей на кого-то

– категорично заявляет еще один пользователь.

Еще во времена «Холодной войны» мы мечтали о том, что придут американские войска и подарят нам свободу от тирании Советов. И вот они приходят!

– восклицает читатель, также не назвавший своего имени.

Мы сами должны вкладывать деньги в свои вооруженные силы, но пока у нас нет достойного вооружения, надо рассчитывать на помощь США. Нам нужно и экономически использовать американцев

– предлагает Anonim.

Помимо солдат США, нам еще нужен контингент американских судей, прокуроров и адвокатов

– пишет miroslawwaleka.

Веками нашими врагами были Германия и Россия, и Трамп это понимает. Поляки, живущие в США, будут голосовать за Трампа на президентских выборах. Безопасность Польши гарантирована присутствием американских войск

– считает żeglarz.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    8 июня 2020 14:01
    Дурачков везде хватает, но когда приходит реальный писец, то вдруг начинают орать, что их не так поняли. Ну-ну, попробуйте, нет, ну если хотите, только потом не ныть!
    1. +4
      8 июня 2020 22:51
      «Скоро поквитаемся за Смоленск!»: поляки в восторге от прибытия военных США

      Инвалиды на голову!
  2. +5
    8 июня 2020 14:41
    Польскому изданию "Niezależna( Независимая)" пора менять название на "АмероЗависимая"! yes
  3. +3
    8 июня 2020 15:00
    Поквитаетесь, что даже обделаться не успеете вместе с этими урками!!!
  4. +1
    8 июня 2020 15:38
    Хм. Сначала "Укранцы" - ой, простите "ЕвроУкраинцы" вдруг решил. Напасть на север РФ с помощью американских ракет и самолетов. Поляки теперь на "танках" тех же США хотят напасть на Смоленск. ВОПРОС! А сами-то американцы в курсе)))?
  5. Разбомбим водородом!
  6. +3
    8 июня 2020 19:40
    Кто страшнее дурака? С инициативой!
  7. 0
    9 июня 2020 05:21
    А Белосток большой город?
  8. Поквитаемся?... Нет, ну если у кого-то есть огромное желание превратить Польшу в одну большую ядерную зону отчуждения, только для того, чтобы после этого водить туда экскурсии и сафари по отстрелу всякого рода мутантов. То тогда, не вопрос.. Вот, правда, далеко не факт, что будет кого туда водить.
  9. +4
    9 июня 2020 09:49
    Я одного никак не могу понять, откуда такая дебильная уверенность (у поляков, укров и т.д.), что кто-то (а именно граждане сверхдержавы, которые считают себя хозяевами мира), будут ради них, второсортных, умирать? Это так же тупо, как и смешно!
    1. +2
      16 июня 2020 16:00
      Прям в точку! Задача амеров заключается как раз в том, что всяких "папуасов" травить на других, а самим потом руки потирать да наживаться. Вот только "умникам" тамошним это невдомек. Все это было бы смешно, если бы не было так грустно - от тупости одних будут страдать и гибнуть все, не только они сами.
  10. +1
    9 июня 2020 10:02
    Идиотов везде хватает, особо в Укропии и Поляндии.
  11. 0
    9 июня 2020 18:38
    Цитата: Александр Дубинин
    А Белосток большой город?

    Одной килотонны за глаза хватит.