Почему Ефремов пытался свести счеты с жизнью

12

Актер Михаил Ефремов, виновный в дорожно-транспортном происшествии на Смоленской площади в центре Москвы 8 июня, пытался покончить с собой. Об этом сообщает телеграмм-канал Mash. Жертвой пьяного Ефремова стал случайный водитель-курьер Сергей Захаров – он скончался в больнице от полученных телесных повреждений.

Ранее была информация о том, что первую половину вторника Михаил провел у своей подруги Дарьи Белоусовой – именно поэтому в полиции подумали, что он пытался скрыться, так как его не было по месту прописки. Позднее на допросе Ефремов рассказал о том, что чувствовал себя плохо, и у него были проблемы с давлением.



По данным источников, к актеру приезжала не только «скорая помощь», но и психиатр. Дело в том, что врачи «скорой» увидели на теле Ефремова признаки суицида, поэтому вызывали психиатров. После их прибытия актер заявил, что не помнит, что с ним происходило, и не может объяснить, откуда взялись следы у него на шее. 10 июня было сообщение о том, что Ефремову назначат психиатрическую экспертизу, однако этому пока не было подтверждений.

Если едва протрезвевший актер пытался покончить с собой, что это было – позднее раскаяние в непоправимом поступке? Невозможность жить дальше с чувством вины перед пострадавшим и его семьей? Или, может, стремление уйти от ответственности перед законом и от позора, который будет преследовать его всю жизнь? Возможно все.

По данным РБК, адвокатом семьи погибшего стал известный юрист Александр Добровинский. Он подчеркнул, что из-за широкого общественного резонанса дела, а также из-за желания не допустить подобных трагических случаев в будущем, согласился на защиту интересов семьи потерпевшего бесплатно.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      10 июня 2020 20:33
      В СИЗО похмелиться не дали... жить тяжко стало))) жаль, смертную казнь отменили, он ее заслужил.
    2. +3
      10 июня 2020 21:04
      Мурло он, а не артист. Пожизненный алкоголик. Ни в одном фильме я не видел порядочного исполнения какой-либо роли. Вот роль алкаша по жизни ему абсолютно удалась.
    3. 0
      10 июня 2020 23:24
      Все ясно, отмазать урода хотят!
      1. -1
        12 июня 2020 07:19
        Цитата: Астронавт
        Все ясно, отмазать урода хотят!

        no И в мыслях даже нет.
    4. +5
      11 июня 2020 07:18
      Ефремов актер-лицедей и он уже играет ту роль, которая позволит ему избежать должного наказания. Тем более, что есть поддержка и участие со стороны артистической богемы, возомнившей себя невесть кем: и талантливые, и великие,и работающие, а правильнее сказать - звездящиеся по 24 часа в сутки на ТВ.
    5. +3
      11 июня 2020 07:50
      Итог его жизни закономерный, жаль, что получит он, конечно, по минимуму.
    6. -2
      11 июня 2020 08:36
      Ефремов

      Вновь Центробанк опустит рубль.
      Но это ли – беда?
      Россию ждёт кровавый дубль
      Свободы без стыда.

      Отерешковили овец,
      Опутали коней,
      Веслом беспамятных сердец
      Обычили свиней.

      Теперь Донецк – под свистом пуль,
      Страшней пчелиных жал...
      Когда садился он за руль –
      Никто не удержал.


      Феликс Чуйков

      10 июня 2020 года
    7. +1
      11 июня 2020 09:35
      След на шее - от ремня безопасности.
    8. -1
      11 июня 2020 11:11
      Они все над законом,
      Нет ни капли сомнения.
      Алкашу и убийце
      Обнулят преступление.
    9. +1
      11 июня 2020 11:53
      Если бы хотел, то и покончил бы, но жить-то хочется больше. И желательно на свободе. Он лишь хотел вызвать сочувствие и не более того. Сочувствие к убийце.
    10. +5
      11 июня 2020 18:40
      Это еще больше вызывает вопросы к соответствующим органам! Как психически больной алкаш мог управлять автомобилем и иметь водительское удостоверение?!
    11. -1
      12 июня 2020 18:00
      Любопытно было бы увидеть реакцию на сегодня сынка его папки, хоть и сам был тот еще выпивоха, но этот синяк берега потерял, и давно.