«Россия не могла опередить США»: болгары не поверили в наличие нового оружия у Москвы

16

Президент России Владимир Путин объявил 14 июня, что РФ опередила США в разработках, связанных с гиперзвуковым оружием. Российский лидер пообещал «удивить» мир тем, что когда у других стран появится такое вооружение, армия РФ уже будет иметь средства для борьбы с ним. Об этом сообщает болгарский портал Mediapool.

Читатели портала оставили комментарии на эту новость. Приводим самые резонансные из них:



Какую безопасность будет гарантировать Путин? От кого будет защищаться Россия? Кто вообще угрожает РФ? Никому Россия не нужна. Претензии цивилизованного мира к русским связаны лишь с соблюдением норм международного права. Очевидно, они не могут обойтись без трех «В»: без водки, без вождя и без врага

– полагает petyo9.

Россия не могла опередить США – мы ни о чем таком не слышали

– сомневается o.petti

В Соединенных Штатах теперь есть специальная система для борьбы со сверхзвуковыми ракетами – называется рельсотрон, или рельсовая пушка. Его устанавливают на эсминцах класса Zumwalt. Рельсотрон вырабатывает 30 мегаджоулей дульной энергии, скорость снаряда – около 8 км/с

– отмечает пользователь с ником Практик от София.

Опять всем известные мультики? А вообще, он прав. На первом месте, разумеется – защита от гиперзвукового оружия. А вот построить нормальные туалеты для половины жителей РФ – это уже потом. Величие страны требует жертв, черт побери!

– восклицает один из читателей.

Большевики думают только о войне, поэтому они производят только оружие! Вы когда-нибудь видели российскую стиральную машину, телевизор, какое-то лекарство или вакцину для людей или животных? Нет, только оружие!

– считает Jordan.

Путинисты больше удивят мир, если приберутся в своем свинарнике

– по-хамски написал пользователь ВиК.

Да я читал об этом еще 5 лет назад. Просто скоро голосование по Конституции, вот и набивают себе цену

– уверен Мони Монев.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +9
      15 июня 2020 16:12
      А нам-то что до этого. Неужели так важно мнение болгар о возможностях нашего нового оружия? Да пусть они там себе думают что хотят, лично меня вообще не интересует ни их мнение, ни они сами. Видимо, зря мы их постоянно спасали ценой жизней наших дедов и прадедов, сначала от турков, а потом от фашистов. И теперь вместо благодарности от них исходит грязный поток русофобии и откровенной лжи!!!
      1. +3
        16 июня 2020 07:05
        Об этом предупреждал Ф.Достоевский. Так что, всё сходится: у них всегда любовь по расчету, а Россия частенько бывает наивна, доверчива и отходчива. Пора этот "крест" снять, поднять свою экономику и качество жизни своих людей.
    2. +3
      15 июня 2020 20:00
      Мнение булгаров очень "важно". Как полетит гиперзвуковая ракета без мнение болгаров. Вообще, чтобы убедились, надо пустить одну гиперзвуковую ракету по их столицу. Пусть убеждается, что мультик - не мультик.
    3. +3
      15 июня 2020 21:56
      Вот, Болгария, да, на фиг ни кому не нужна. Вечно предающая всех своих освободителей. Если бы у тех писак комментов вместо задницы была бы голова, то я бы спросил у них, а какого чёрта НАТО всё ближе и ближе приближается к столь опасной России? Это мазохизм такой - чем страшнее, тем ближе хочется приблизиться, и, даже помацать предмет ужаса и страха? Но головы у них нет. Есть задница, и спрашивать у братушек я не стану.
    4. -6
      15 июня 2020 22:37
      Ну в общем, пользователи правы. Какой смысл в гонке за все новыми супервундервафлями? Ну реальный, практический? Втянуть США в гонку вооружений?Так пока толстый сохнет, худой сдохнет. СССР надорвался, а сегодняшняя РФ разорит США? Нет, ну можно, конечно, заставить людей жить, как в Северной Корее, все к тому и идёт.
      1. +5
        15 июня 2020 23:27
        А ответь-ка мне, умник, зачем РФ окружили базами, биолабораториями? Что кого-то РФ захватывать собралась, не катит. Нам не нужна территория, своей хватает. А вот когда вы видите, что есть чего вам бояться, то кроме визга, от вас ничего нет, и это радует.
    5. +2
      16 июня 2020 08:07
      Зачем мы их спасали от турок - мне непонятно????? Не делай добра........
    6. 0
      16 июня 2020 09:55
      Когда прилетит, тогда поверят))))))
    7. +1
      16 июня 2020 13:08
      Шавки вшивые тявкают - ветерок дует..
    8. +3
      16 июня 2020 14:16
      А кто-нибудь видел Болгарскую стиральную машину, телевизор, какое-то лекарство, вакцину или оружие???
      Во времена СССР что-то было - кажется, дисководы для ЭВМ, а сейчас?
    9. 0
      16 июня 2020 15:19
      Цитата: Борис Беляев
      Во времена СССР что-то было - кажется, дисководы для ЭВМ, а сейчас

      Консервы были неплохие, голубцы и всякое такое.
    10. +1
      17 июня 2020 09:23
      Мнение болгарских подстилок очень важно для России! Прямо кЮшЯть не можем без мнения европейской половой тряпки.
    11. +4
      17 июня 2020 10:11
      Цитата: Natan Bruk
      Ну, в общем, пользователи правы. Какой смысл в гонке за все новыми супервундервафлями? Ну реальный, практический? Втянуть США в гонку вооружений?Так пока толстый сохнет, худой сдохнет. СССР надорвался, а сегодняшняя РФ разорит США? Нет, ну можно, конечно, заставить людей жить, как в Северной Корее, все к тому и идёт.

      Ты - уникум. Пока твои хозяева расходуют сотни миллиардов, но 90% не на то, что страшно России - это базы по всему миру, которые, в общем-то для нас.... мы делаем супервещи. Обладая военным бюджетом в десять раз меньшим, имеем возможность точно так же уничтожить весь мир несколько раз. И, понятное дело, пингвинов в первую очередь.
    12. +1
      19 июня 2020 06:20
      Кто бы вякал. Где достижения их ВПК? Побираются по всему НАТО. Что-то я погорячился, он вообще есть у них?
    13. 0
      24 июня 2020 10:54
      Хуже турок. Просто жалкое ..., эти метисы.
    14. -1
      24 июня 2020 15:11
      Путин объявил; лидер пообещал

      - он уже столько наговорил и наобещал ...