Спутниковые снимки показывают первые египетские Су-35

3

Спутниковые снимки с Google Earth показывают первые египетские истребители Су-35, изготовленные на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре в России, пишет издание Defence Blog.

На фото из космоса, сделанные в прошлом месяце, видны четыре модернизированные истребителя Су-35, которые были произведены по контракту для ВВС Египта.



По имеющейся информации, Египет приобрел неназванное количество российских истребителей Су-35 примерно за $2 млрд. Ряд источников сообщает, что речь идет о 26 боевых единицах. При этом подписание контракта никогда не подтверждалось официальными лицами РФ.


Первые машины должны быть поставлены ВВС Египта до конца текущего года. Полностью контракт должен быть исполнен в 2023 году.

Напомним, Вашингтон некоторое время назад выступил против этой сделки, пообещав наложить на Каир санкции. Власти Египта в ответ заявили, что будут рассматривать действия США как наглое вмешательство во внутренние дела страны. Там уточнили, что санкционные ограничения со стороны Вашингтона не заставят Каир отказаться от российского оружия.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    16 июня 2020 11:17
    Спутниковые снимки с Google Earth показывают первые египетские истребители Су-35, изготовленные на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре в России, пишет издание Defence Blog.

    А может, это и не "египетские истребители Су-35"... -а просто Су-35, стоящие на площадке во дворе авиазавода в Комсомольске-на-Амуре в России... - Вот так...- стоят себе спокойно и дожидаются своих "покупателей"... - Хахах...
    1. -1
      16 июня 2020 12:57
      Зачем ты портишь этому писаке сенсацию?
      1. +1
        16 июня 2020 18:33
        Писака здесь вы. Су-35 на снимках имеют египетскую ливрею.