Почему американцы желают зла россиянам

20

Американский аналитик и журналист Фил Батлер, перелистывая профессиональные политические и финансовые издания США, все чаще встречает русофобские публикации – его удивляет, откуда у американцев столько зла по отношению к России. Автор публикует свою статью об этом в издании NEO.

Батлер задается вопросами – почему западные финансисты испытывают столь сильную неприязнь к россиянам, и откуда столько радости может быть из-за того, что кому-то на другом конце планеты плохо живется? Ведь США никогда не воевали с СССР и тем более с Россией – напротив, в последней большой войне страны были союзниками. Что могло случиться с Америкой более чем за 70 лет после окончания Второй мировой войны?



Американцы спрашивают – как страна смогла прийти в никуда за более чем семь десятилетий после Второй мировой войны? Жизни афроамериканцев все еще не имеют значения в США, как, впрочем, и людей другого цвета кожи. Но еще меньшую важность для нас представляют жизни русских детей – почему так? Когда Россия напала на Америку? Где похороненные в войнах Америки с СССР или Россией солдаты – на каких-то тайных кладбищах? Их не существует

– вопрошает Фил Батлер.

Аналитик отмечает, что падение величия Соединенных Штатов началось с тех пор, как страна людей, привыкших к честному труду, стала превращаться в государство пропагандистов – многие теряют ощущение реальности. Русофобия разъедает американское общество, нанося вред жизни простых граждан США.

Это не та страна, в армию которой я шел, чтобы ее защищать. Это не та страна, в верности которой клялись когда-то наши предки. Американцы не должны быть несправедливыми, жестокими и безжалостными. Мы просто не имеем право быть такими

– восклицает с сожалением американский журналист.

Возможные истоки того, почему американцы желают зла россиянам, Батлер видит в чрезмерном влиянии глобальных масс-медиа США на умы жителей страны. Он пишет о том, что Руперт Мердок, Тед Тернер и другие медиамагнаты стремились расширить свои пропагандистские и рекламные кампании в России в конце 90-х и начале 2000-х годов. Однако политика Владимира Путина по сохранению «России для русских» шла вразрез с их планами – сейчас мы видим месть этих телекоммуникационных олигархов россиянам каждый раз, когда листаем газеты или включаем телевизор. Они пытаются очернить Россию, ее прошлое и настоящее. Таким образом, была сформирована целая субкультура русофобии, которая стала порождением политики лжи и манипуляций.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    20 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      19 июня 2020 12:37
      Давайте вспомним, что США обязаны своим существованием, а негры - свободой, Российской империи, ибо именно российские военные моряки более года поддерживали Север в гражданской войне. Оплата пришла в начале 20 века, когда США вторглись на Дальний Восток Российской республики и получили там под зад. Не получилось - вот и бесятся до сих пор.
      1. -5
        19 июня 2020 14:25
        Цитата: Дмитрий С.
        Давайте вспомним, что США обязаны своим существованием, а негры - свободой.

        Прямо-таки и обязаны? Они отплатили в 1891 и в 1921-23 годах.
      2. +2
        22 июня 2020 12:27
        Им хотелось, чтобы Россия стала колониальной страной, благодаря разграблению которой можно было бы продолжить безоблачное существование и поддержание лидерства США. Однако увы, реальность смешала им карты и они начали считать "копейки до зарплаты".
    2. -8
      19 июня 2020 12:55
      Зато хоть много тут на сайте желающих Америке добра.
      1. +2
        21 июня 2020 12:01
        Я желаю Америке добра... так же, как Украине и всем странам мира вообще. С добрым соседом лучше жить.
    3. +1
      19 июня 2020 12:57
      И сегодня можете называть меня поклонником Владимира Путина. Я считаю его одним из величайших лидеров в истории России и одним из величайших мировых лидеров сегодня. Он умен, терпелив, обладает характером. И он озабочен судьбой народа России. Имея такого лидера, и такие ресурсы, как у вас… Посмотрите, как он противостоит западным санкциям. Он выстраивает БРИКС, идет навстречу Китаю, контактирует со всем миром. Он работает на долгосрочную перспективу.

      Филипп Батлер, интервью "Вечерняя Москва".
    4. +8
      19 июня 2020 13:26
      Русские предложили миру план развития цивилизации в виде социализма. Американцы испугались этого плана и сделали всё, чтобы уничтожить идеологию равенства людей в СССР, а вслед за ним - в мире. И теперь, чувствуя своё преступление, они относятся к памяти СССР, а следовательно и к России, как преступник, который боится разоблачения. У американцев развивается комплекс Каина. Вот почему они так люто ненавидят Россию и русских.
      1. -6
        20 июня 2020 08:35
        Русские предложили миру план развития цивилизации в виде социализма. Американцы испугались этого плана и сделали всё, чтобы уничтожить идеологию равенства людей в СССР, а вслед за ним - в мире.

        - не смешите.
    5. -2
      19 июня 2020 13:34
      Посмотрите, как он противостоит западным санкциям. Он выстраивает БРИКС, идет навстречу Китаю, контактирует со всем миром. Он работает на долгосрочную перспективу.

      Филип Батлер о внешней политике Путина:
      Глаголы - противостоит, выстраивает, идёт навстречу, контактирует, работает...

      О внутренней политике

      Он умен, терпелив, обладает характером. И он озабочен судьбой народа России.

      Озабочен...! И только? Ах да, и умён...!
      1. +2
        19 июня 2020 15:36
        Ты план по ботинкам на сегодня выполнил? Обрати лучше внимание на ваших президентов. Все до одного - умники.
    6. -4
      19 июня 2020 14:08
      На самом-то деле, заявы - мы белые и пушистые, а вокруг враги, все используют со времен неолита.
      Только СССР попытался сделать братство народов.

      А теперь все. И у амеров - все вокруг лентяи и враги, одни мы ВПК тащим.
      И у России - все вокруг против нее, даже батька и армяне... "Союзников нет, только армия и флот", даже Индия и то кидает....
    7. +6
      19 июня 2020 14:32
      Проще.
      В США "специалистами по России" работают, в основной массе, украинцы - бандеровцы из эмигрантов послевоенных и нынешних...
      Как они "консультируют" истеблишмент США мы все видим - полный кретинизм США в поведении с Россией, не приносящий США ничего, кроме убытков, и злобная, до ненависти, русофобия.
      Все, как на Украине сейчас.
      Ну, и кто им доктор?
    8. -2
      19 июня 2020 14:52
      Лет 10 назад читал интервью российского журналиста, взятого у главы одного из округов (должность выборная) Нью-Йорка. Журналист спросил, как тот относится к Путину. Тот сказал, что не знает, кто такой Путин. На недоумение журналиста, как такое можно не знать, сказал, что знает, как зовут всех полицейских и пожарных в своем округе, а руководителями других стран не его избиратели, и ими занимается госдеп. Большинство американцев не желает россиянам зла. Им плевать.
      И да, если слова "русские" и "американцы" в статье поменять местами, статья не потеряет смысла.
      1. +4
        19 июня 2020 16:03
        Цитата: Oleg Rambover
        Лет 10 назад читал интервью российского журналиста взятого у главы одного из округов (должность выборная) Нью-Йорка. Журналист спросил как тот относитесь к Путину. Тот сказал, что не знает кто такой Путин, на недоумение журналиста, как такое можно не знать, сказал, что знает как зовут всех полицейских и пожарных в своем округе, а руководителями других стран не его избиратели и ими занимается госдеп. Большинство американцев не желает россиянам зла. Им плевать.
        И да, если слова русские и американцы в статье поменять местами, статья не потеряет смысла.



        Поменять местами эту .... с русским, практически невозможно. Предела идиотизма защитников Лимпопо нет.
    9. +3
      19 июня 2020 15:59
      Цитата: Архаров
      Зато хоть много тут на сайте желающих Америке добра.

      Целых два. Горнобаранов и ещё один. С непереводимой на матершинный русский, фамилией.
    10. +2
      19 июня 2020 16:08
      Цитата: cmonman
      ...озабочен судьбой народа России....

      Чем же озабочена плесень? А она разве может быть озабочена любым другим, нежели набить себе брюхо и добротно унавозить почву под собой?
      1. -3
        20 июня 2020 08:38
        Вот это точно...
    11. +1
      19 июня 2020 19:47
      Какие американцы и каким россиянам?
      Рядовым гражданам делить нечего, а разборки "элиток" мало интересуют...
    12. 0
      20 июня 2020 04:20
      напротив, в последней большой войне страны были союзниками.

      С таким "союзничком" врага не надо.
    13. 0
      20 июня 2020 20:17
      Цитата: vvnab
      а разборки "элиток" мало интересуют...

      А зря. Есть старинная, мудрая пословица:

      Господа дерутся, у холопов чубы трещат.