Порошенко: Россия, завидуй! У нас будет свой «Крымский мост»!

3
На автотрассе М-15 Одесса – Рени, идущей к украинско-румынской границе, построили мостовой переход. Это настолько знаменательное для Украины событие, что на открытии присутствовал Президент Петр Алексеевич Порошенко.





Гарант украинской Конституции во время торжественной церемонии открытия мостового перехода, состоявшегося 1 июня, объявил, что следующим шагом в развитии дорожной инфраструктуры Украины будет мост через Дунай, соединяющий Украину со странами Евросоюза. Правда, пока еще с точным местом постройки не определились, но уже начали разработку проекта. В ней, кроме украинских специалистов, приняли также участие румыны. На данный момент выбирается одно из нескольких возможных мест, где будет вестись строительство.

По заявлению Порошенко, уже идет согласование с румынской и болгарской сторонами.

Скорее всего, украинскому Президенту не дает покоя открытие Крымского моста, и он хотел бы тоже построить что-нибудь грандиозное, что прославило бы его в веках. «Мост в Европу» звучит достаточно грандиозно, чтобы начать разрабатывать такой проект.

А строительство моста через Днепр в Киеве, так называемого Подольского мостового перехода, который начали строить около 20 лет назад, придется снова отложить.

Разве сейчас, когда страна семимильными шагами движется в Европу, руководству есть дело до подобной ерунды?
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    2 июня 2018 17:38
    Вот радости то полные штаны,а украинский народ,между тем,последний хрен без соли доедает.
  2. 0
    2 июня 2018 18:38
    Понтонный?
  3. +1
    4 июня 2018 07:56
    Цирк уехал клоуны остались !