Американские СМИ: Путин преподал Западу исторический урок

18

Президент России Владимир Путин преподал Западу исторический урок, пишет американский авторитетный журнал Forbes.

Было обращено внимание, что другой популярный американский журнал The National Interest 18 июня 2020 года опубликовал статью российского лидера, посвященную 75-летию победы над нацистской Германией. В ней глава российского государства предупредил, что исторический ревизионизм, проявления которого сейчас наблюдаются в западных странах, недопустим, так как чрезвычайно опасен.



Путин недоволен любой перспективой того, что роль его страны в разгроме нацизма может быть уменьшена или неуважительно оценена

– считают в издании.

В Forbes отметили, что президент России сослался на резолюцию Европарламента от сентября 2019 года, где СССР наряду с Третьим рейхом обвинялся в развязывании Второй мировой войны. Вывод, который сделал Путин, был предельно ясным, осквернять, а тем более оскорблять память – подло.

Почему спустя 75 лет после окончания конфликта поднимаются подобные темы?

– поинтересовались в издании.

Издание приходит к своему выводу, что за время Второй мировой войны СССР потерял более 20 млн человек. То есть каждого седьмого жителя страны. При этом потери Великобритании и США вообще с этим несопоставимы. Великобритания – одного из 127, а США – одного из 320. Поэтому память об этой победе будет жить в России и других республиках бывшего СССР вечно.

Так что Путин преподал хороший урок, чтобы мировое сообщество не забывало о той роли и вкладе советского народа в победу над нацистской Германией.
  • http://kremlin.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -10
    20 июня 2020 22:05
    Спасибо Западу, что такими статьями помогаете российский народ в узде держать. hi negative
    Прикольно, как мир поделили. Они на нас жути. Мы Путиным на них. laughing
    1. +2
      20 июня 2020 22:14
      Чем вам руководство России насолило?
      1. -9
        20 июня 2020 22:16
        Цитата: greenchelman
        Чем вам руководство России насолило?

        У меня времени нет статью печатать. Сегодня суббота. Мне отдыхать нужно. У меня работа не для слабаков. Буквально. hi
        1. +8
          20 июня 2020 22:27
          Это был весьма аргументированный ответ.
          1. -6
            20 июня 2020 23:25
            Цитата: greenchelman
            Это был весьма аргументированный ответ.

            Не совсем. У меня вчера по предприятию приказ развесили всем в - как его там? В Инстаграм нужно обязательно зарегистрироваться. Иначе премии капут. Как и в каком ключе я должен думать о российском правительстве? А во вторник нужно предоставить ники для проверки! laughing Это Россия! laughing Как тут без статьи? Да я уже ржу не могу много лет. Или плачу. Привет Владимиру Владимировичу. drinks Он же вроде страной управляет. laughing
            Дайте мне с ним напрямую хоть пять минут побеседовать! Просто поговорить. Это абзац полный. wassat
            1. +3
              21 июня 2020 07:04
              Чушь не неси. Кому ты рассказываешь про инстаграм... Учреждение, сфера деятельности? А так, просто дерьма набросал и досвидос... Ума не хватило подробную легенду сочинить ...некогда...
            2. +2
              21 июня 2020 12:23
              Да-а-а, браток, слабоват умишком!!!
  2. +2
    20 июня 2020 23:11
    Молодец Путин!
    Учи США и Запад УВАЖАТЬ Великую Россию, историческую ПРАВДУ о Великой Отечественной войне и Великую русскую ПОБЕДУ в этой войне.
    Слава Великой России!
    1. -11
      20 июня 2020 23:38
      Цитата: Воин
      Молодец Путин!
      Учи США и Запад УВАЖАТЬ Великую Россию, историческую ПРАВДУ о Великой Отечественной войне и Великую русскую ПОБЕДУ в этой войне.
      Слава Великой России!

      Молодец, на тебе медальку и дёргай отсюда, вояка опасный. laughing
  3. -7
    20 июня 2020 23:37
    Цитата: Наблюдатель2014
    Цитата: greenchelman
    Это был весьма аргументированный ответ.

    Не совсем. У меня вчера по предприятию приказ развесили всем в - как его там?В Инстаграм нужно обязательно зарегистрироваться. Иначе премии капут. Как и в каком ключе я должен думать о российском правительстве? А во вторник нужно предоставить ники для проверки! laughing Это Россия! laughing Как тут без статьи?Да я уже ржу не могу много лет. Или плачу. Привет Владимиру Владимировичу drinks Он же вроде страной управляет. laughing
    Дайте мне с ним напрямую хоть пять минут побеседовать! Просто поговорить. Это абзац полный. wassat

    Что этого не может быть, потому что не может быть? Ага. Щасс. Это Россия, детка. Россия!
  4. -2
    21 июня 2020 00:56
    Вывод, который сделал Путин, был предельно ясным, осквернять, а тем более оскорблять память – подло.

    Странно, что Путин ничего не сказал о статье в российском законодательстве об “осквернении, оскорблении, трактовке” событий ВМВ.
    Назвал бы номер статьи, все её части, сроки по каждой части, заодно рассказал в подробностях о местах/условиях отсидки - глядь, и на Западе притихли бы. А так что же получается? Путин изменил трактовку фактов, Запад не согласился, поправил, Путин ввёл статью для своих, чтоб неповадно было, а западных назвал подлецами - и т.к. вся это его писанина была перед выборами, то заработал кучу очков у своих промытых. Тактика нормальная - ещё 16 лет парить....
    1. -3
      21 июня 2020 02:10
      ещё 16 лет парить...

      laughing Хоть бы самому не запариться. Что он лучше всех не делал ещё? Вроде всё и победили в дзюдо. И перелетали, и переныряли. И в хоккей перезабрасывал БУ олимпийских чемпионов и вонючек всяких мировых. А, чуть не забыл - и переловили. wassat Про Кабаеву уже вообще молчу в свете своих вчерашних удалённых комментариев. lol bully laughing
      1. +1
        21 июня 2020 06:41
        Судя по этому посту, его автор "отдохнул" неслабо... laughing
      2. +2
        21 июня 2020 07:07
        Тебе же некогда... А ты здесь уже целую брошюру набросал. Дергай давай в инстаграм...
  5. -1
    21 июня 2020 09:10
    Запад обнаглел окончательно, их надо хорошо встряхнуть. Может давно войны не было? Тогда будет не до русофобии, смены пола, геев и шницелей с базиликом!
  6. +2
    21 июня 2020 12:57
    Рассказать-то он рассказал, только без плевков в сторону СССР не удержался. Сигналит - я, мол, свой, буржуинский.
  7. 0
    21 июня 2020 16:41
    Американские СМИ: Путин преподал Западу исторический урок.

    или

    Статья Путина - “Сборник Мифов” о ВМВ.

    https://www.golos-ameriki.ru/a/putin-article-second-world-war/5470767.html

    Помимо прочего, президент РФ призвал все страны активнее обнародовать архивы, касающиеся войны и предшествующей ей поры, «как это делает Россия в последние годы».

    “Как это делает Россия в последние годы”? Лукавит Путин, Россия как не открывала своих архивов, так и не откроет.

    “Михаил Минц считает, что положение с доступом к российским архивам просто «отвратительное»: «Наши историки давно и регулярно ездят в Прибалтику и Украину, потому что там с обеспечением доступа даже к данным эпохи 19 века на порядок лучше, чем в России. А моя коллега диссертацию по послевоенному советскому ВПК писала в Вашингтоне. В США к тому моменту были рассекречены соответствующие документы американской разведки, и она нарыла массу информации, которой в российских архивах получить решительно невозможно. У нас до сих пор засекречен очень большой массив документов даже по предвоенному периоду...»

    Прежде чем учить других, как рассекречивать архивы времен Второй мировой войны, надо сначала навести порядок дома, резюмировал историк. Как ему представляется, в путинской статье по большей части изложены стереотипы, которые уже давно циркулируют в охранительной литературе.”

    Игорь Чубайс согласен с тем, что российские архивы, в отличие от европейских, становятся все более и более закрытыми: «В Германии, например, нет документов о Второй мировой войне, которые были бы засекреченными. А Путин уже обещал открыть все наши архивы, и тогда, дескать, все встанет на свои места. Он вообще любит обещать, но слова у него часто расходятся с делом».

    “Понятно, что при существующем в России подходе к истории, которая превратилась в псевдонауку и «сборник мифов», архивы в стране не откроют еще долго,
    заключил московский профессор.
  8. +1
    21 июня 2020 19:40
    Путин опубликовал в "американском авторитетном" журнале National Interest статью о Второй мировой войне.
    «National Interest" - издается с 1985 года неоконсервативным "Центром национальных интересов". Издатель и главный исполнительный директор журнала - Дмитрий Саймс. Стоит отметить, что в редколлегии состоял Алексей Пушков. Среди известных авторов - Мария Бутина (2015 года статья "Медведь и слон" о том, что России выгодна победа Трампа) и Лайл Голдстайн, который обосновал, почему американский эстеблишмент должен пересмотреть свои взгляды по поводу вхождения Крыма в состав России.
    Издатель Саймс вместе со внуком Молотова Вячеславом Никоновым ведет общественно-политическое ток-шоу «Большая игра» на Первом канале. Тираж несколько тысяч экземпляров.
  9. Комментарий был удален.