«Нервная атмосфера в Кремле»: поляки оценили переброску армии США в Польшу

7

Итог переговоров по созданию американской военной инфраструктуры в Польше оказался противоречив и неизбежно вызовет споры, пишет сайт Forsal.pl.

С одной стороны, поляки смогут чувствовать себя в большей безопасности. Как отмечается, пресловутый «Форт Трамп» стал гораздо более амбициозной затеей, чем считалось ранее. В частности, на новом месте будет размещено до тридцати боевых самолётов F-16. Кроме того, число военнослужащих США, которых хочет принять у себя официальная Варшава, возрастёт до двух тысяч.



Не прекращаются и слухи о покупке польской стороной боевых вертолетов AH-64 Apache в качестве части предполагаемой большой геополитической сделки.

Однако принципы, по которым американцы окажутся в Польше, могут вызвать неоднозначную реакцию широких масс. Согласно неподтвержденной информации, заокеанские защитники будут пользоваться широким иммунитетом экстерриториальности, фактически оказавшись за пределами юрисдикции местных властей даже в большей степени, чем персонал в Германии или Японии, где также размещены военнослужащие США. Помимо прочего, Варшава возьмет на себя значительную часть финансирования для обеспечения расширенного присутствия американских войск.

В то же время, по-прежнему за рамки переговоров выведен вопрос о возможном предоставлении Варшаве американского ядерного оружия. Очевидно, это дело будущего.

Помимо военных вопросов, как отмечается в публикации, будет поднят вопрос о кредите, который могут предоставить Соединенные Штаты на строительство атомной электростанции в Польше.

Комментарии поляков:

Они получат иммунитет [неподсудность польским властям]. И также будут вооружены и станут стрелять в тех, кого крадут, крадут, грабят и насилуют, как в Ираке и Афганистане. И никто не сможет удержать их здесь от этого. Польша – страна третьего мира

– негодует JurnyDziadek.

Ну, а россияне-то известны тем, как хорошо они относятся к оккупированным территориям, по сравнению с американцами, верно? Пока что у нас есть только такие реальные варианты. Была даже такая шутка – «Как улучшить экономическую ситуацию в Польше? – Объявить войну США, отказаться на следующий день»

– отвечает на предыдущий пост Dr.Tux.

Количество антипольских троллей свидетельствует о нервной атмосфере в Берлине и в Кремле. Это говорит о том, что расстановка сил в Европе изменилась в пользу Польши и стран Триморья! Троллей натравили, чтобы они своей иронией и ехидством сумели подорвать эти тотальные геополитические изменения! Им пришлось попотеть, а результат в итоге плачевный!

– ликует Newsroom.

Единственное, что мне действительно нравится, что ПиС [польская правящая партия] заплатит, я надеюсь, большие деньги за содержание этой базы

– пишет читатель Jedno jest dobre.
  • U.S. Army
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Ничего, мы их водородом загасим - враз война кончится!
    1. +2
      25 июня 2020 19:39
      Сейчас есть новые боеприпасы объемного взрыва. Для уничтожения такой цели, как Варшава, нужно меньше 10 боеголовок.
  2. +2
    24 июня 2020 21:38
    Давайте, ляхи! Ложитесь под америкосов, как портовая проститутка под пьяного боцмана!
  3. +3
    25 июня 2020 19:38
    Это полякам надо нервничать. Ну, если поляки готовы передохнуть за интересы США, это их проблемы! Шестерке первая палка в лоб!
  4. +2
    3 июля 2020 21:36
    Ляхи, не стоит строить из себя воинов, когда вас имеют как лахудру привокзальную. И да, когда в Кремле действительно начинают нервничать, в Европе у всех диарея случается. Вас же, недоумков, первых по поверхности размажут. Что такое 2000 человек в современной войне ядерных держав? 1 тактический заряд в 20 кт, который (вот сюрприз-то) может тащить любой из наших ОТРК, не говоря об авиации.
  5. 0
    14 июля 2020 20:22
    Две тыщи!!!! Да ну! Страсти-то какие, вся американская армия! В полякию? Жесть! Придётся ещё один калибр туда нацелить.
  6. +2
    19 июля 2020 16:52
    переговоров выведен вопрос о возможном предоставлении Варшаве американского ядерного оружия. Очевидно, это дело будущего.

    Переступив эту черту, американцы могут получить тоже самое на Кубе или Венесуэле.