Появление Ту-22М3М в Крыму окончательно разрушит планы США в Черном море

9

Появление модернизированного бомбардировщика Ту-22М3М на Крымском полуострове будет неприятной неожиданностью для американцев – планам США по наращиванию своего военно-морского присутствия в регионе будет положен конец. О военном самолете России рассказали эксперты издания The National Interest.

После модернизации бомбардировщик получит несколько существенных преимуществ над аналогами: улучшенные средства радиоэлектронной борьбы, а также новейшее оборудование, повышающее точность навигации и оптимизирующее техническое обслуживание боевого самолета. Ту-22М3М, как ожидается, будет иметь на вооружении гиперзвуковые ракеты нового авиационного комплекса «Кинжал». Бомбардировщик таким образом сможет успешно противостоять кораблям вероятного противника в акватории Черного моря.



Эсминцы США часто заходят в Черное море, и появление Ту-22М3М в Крыму может стать неприятным сюрпризом для американских военных

– отмечается в материале The National Interest.


Впервые усовершенствованный самолет поднялся в воздух два года назад. В 2019 году он прошел ряд полетных испытаний. Второй опытный бомбардировщик, прошедший серьезное усовершенствование, совершил первый полет весной этого года. По планам властей РФ, всего будет модернизировано около 30 боевых самолетов Ту-22М3. В оборонном ведомстве страны планируют начать серийное производство этой боевой техники в следующем году.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    13 июля 2020 14:10
    Появление Ту-22М3М в Крыму окончательно разрушит планы США в Черном море

    А чего янкесы так вдруг запереживали? Черное море не Мексиканский залив. Для всяких их "Куков" хватит и немодернизированных Ту-22М3, не говоря уж о "Балах" и "Бастионах".
  2. -5
    13 июля 2020 14:35
    Появление Ту-22М3М в Крыму окончательно разрушит планы США в Черном море

    Такое ощущение, что РФ в Северную Корею превращается.
    1. +4
      13 июля 2020 15:07
      Не знаем, как в Сев. Корею, но НАТО скапливает у западных российских границ огромное количество живой силы и техники, как немцы в 1941 г. Не иначе, как готовятся к очередному плану "Барбаросса". Это прекрасно видно со спутников. А Россия не хочет повторения 22 июня, ровно в 4 утра. Так что - Кто с мечом пойдет, тот получит по морде...
      1. -3
        13 июля 2020 17:20
        Что вы курите? Пару батальонов на ротационной основе США - это огромное количество? Или гигантская 5 тысячная армия Эстонии?
      2. 0
        13 июля 2020 19:28
        Это прекрасно видно со спутников.

        Их там что, синеньким маркером отметили, прямо аж толпятся и роятся - прекрасно видно. Это могут видеть не только лишь все, мало кто может это делать. laughing
        Военная группировка в Крыму представляет из себя достаточную силу и без модернизированной Тушки. Кстати, ей вовсе и не обязательно там базироваться, ну если только чтобы турецкие проливы "прикрывать". А по факту, надо смотреть так, чтобы эти пара самолётиков могли быстренько и на Запад, на Восток, и на Север, на Юг слетать, так что сидеть им где-то посерединке, с дозаправкой или без.

        Россия не хочет повторения 22 июня...

        Если бы не хотела, то держала бы позиции. А так? Непонятно.
        Территориальные и людские потери от ельцинской независимости вполне сравнимы с войной, разве только всё было сделано изнутри, "демократичненько" и на первый взгляд почти без дыма и огня. Слава богу, что он (БНЕ) ею же (независимостью) и подавился.
    2. -3
      13 июля 2020 17:07
      Уже давно превратилась, и наверное, переплюнула.
      1. -3
        13 июля 2020 17:23
        Вы преувеличиваете, еще есть куда расти.
  3. -2
    13 июля 2020 17:20
    Вах! Черное море простреливается насквозь с любого берега.
    Как плавали поодиночке Юса-разведчики, так и будут плавать, трогать-то их нельзя, а для атаки достаточно любого старого носителя...
    А всякая трепотня об окончательной перемоге - это для пусто.......х "експертов" пушковского The National Interest.
  4. 0
    14 июля 2020 12:01
    А кто знает, для чего эти красные кисточки на фюзеляже под кабиной лётчиков?