SpaceX: вторая революция отменяется

3
Обещания основателя SpaceX Илона Маска в очередной раз натолкнулись на суровую действительность. Представители компании уже неоднократно отмечали характерную особенность Маска ставить себе излишне амбициозные цели, та же судьба постигла и его обещания запустить в полёт вокруг Луны двух человек уже в конце 2018 года.





Лунную миссию SpaceX к огромному сожалению пришлось отложить. Пока речь идёт об отсрочке всего лишь до 2019 года, но нет никаких гарантий того, что полёт будет отложен на значительно более отдалённый срок, хотя в компании и отмечают что отменять свои планы не намерены и полёт всё же рано или поздно состоится.

О причинах такого решения остаётся лишь гадать. Финансовые ли это трудности или что-то из разряда научно-технических проблем достоверно неизвестно.

В свете этих событий оживились скептики, и учитывая имеющуюся информация с ними трудно спорить: если даже такая относительно простая космическая миссия была отложена как минимум на год, то планы SpaceX на осуществление колоссально более сложной марсианской миссии в ближайшие годы кажутся всё более недостижимыми.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    7 июня 2018 07:31
    Балабол этот Илон. Пиарщик, вроде Трампа.
    1. +1
      14 июня 2018 17:16
      Нет, нет он не балабол. Они просто в агонии . Ни у американцев ни у кого -либо других нет даже достаточно обоснованных идей , чтобы развивать науку в будущее. Конечно и техника не может быть создана без научных основ .
  2. 0
    10 июня 2018 00:05
    Без суперобещаний, никакие лоббирующие помощники не смогут вспомоществовать миллиардами бабла.