Мнение: Фургала могли арестовать из-за моста на Сахалин

16

Одной из возможных причин ареста хабаровского губернатора Сергея Фургала могла стать борьба за заказ по строительству моста на Сахалин. Такое предположение сделал публицист Максим Калашников в интервью телеканалу «Рой».

Супруга Фургала владеет четвертью пакета акций завода «Амурсталь» – ближайшего к Сахалину предприятия для строительства возможного моста на остров. Губернатору поступали настойчивые предложения по продаже доли предприятия, ведь 25 процентов – почти блокирующий пакет

– отметил публицист.



С мнением Калашникова согласен бывший командир ополчения Игорь Стрелков. При этом он подчеркнул, что Фургал действительно мог быть причастен к заказам на убийства, в которых его обвиняют.

Я не отрицаю, что губернатор в самом деле мог отдавать приказы убивать – мы прекрасно знаем, как в те времена делили такие лакомые сферы экономической деятельности региона, как металлолом, промышленность, лес и все, что давало быструю и большую прибыль, в особенности на Дальнем Востоке и в Сибири. Конкурентов ликвидировали направо и налево – может, кого-то «заказывал» и Фургал. Но пока он был при власти, он находился в системе, и его прошлое никого не интересовало

– выразил свою точку зрения Стрелков.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    17 июля 2020 18:51
    Мнение: Фургала могли арестовать из-за моста на Сахалин

    - Из-за моста... - из-за "хвоста"... - был бы человек, а "статья найдётся"...
    1. +3
      17 июля 2020 19:51
      Цитата: gorenina91
      Мнение: Фургала могли арестовать из-за моста на Сахалин

      - Из-за моста... - из-за "хвоста"... - был бы человек, а "статья найдётся"...

      Моего бывшего мэра чихвостили все кому не лень. Пересажали всех его замов. Кроме него. laughing Не нашлось статьи. wassat Теперь назначили без выборов, закопай в огороде нового. laughing Ух и фамилия. lol Участвуем в его понтах. Как никогда до "свободно-избираемых". Одни понты интернетные. И толку от него НИКАКОГО! НОЛЬ!
    2. -3
      17 июля 2020 21:21
      Почитайте на Ю-тюбе выступление Н.Платошкина по поводу губернатора Фургала до его посадки. Там по фактам Фургал очень нелицеприятен, как губернатор... Нечего из него делать невинную жертву, и на крови замешан, и по губернаторству замаран...
      1. -1
        17 июля 2020 21:46
        Цитата: Владимир Тузаков
        Почитайте на Ю-тюбе выступление Н.Платошкина по поводу губернатора Фургала до его посадки. Там по фактам Фургал очень нелицепригляден, как губернатор... Нечего из него делать невинную жертву, и на крови замешан, и по губернаторству замаран...

        Пакость российской властной структуры в том и заключалось. Чтобы всякую такую криминальную нечисть во власть запустить. Чтобы потом вот так арестовать. Если во властных фаберже засвербит. Ну а тут что-то пошло не так. Что? И Фургал тут ни при чём. Система гуано полное.
        1. -1
          18 июля 2020 08:04
          Давай всех по подозрению сажать - у вас что, в голове - каша?
      2. +3
        18 июля 2020 06:25
        Пожалуйста, перечислите, кто из руководителей не замаран 90-ми. И почему у чиновников на окладе, покупки на миллиарды рублей. Почему у чиновника на окладе, супер способные жены, которые зарабатывают миллиарды в год.
        1. +1
          19 июля 2020 14:13
          Почему у чиновника на окладе, супер способные жены,...

          Всё просто. Суперспособные жёны, а так же их родители делают своих мужей суперчиновниками и так далее по кругу.
          1. +2
            19 июля 2020 17:12
            Не согласен. Чиновники ВСЕХ уровней воруют и оформляют на жен и родственников, вот так появляются супер способные жены. А кто их должен контролировать, в упор не видят, ведь это СВОИ.
            1. +2
              19 июля 2020 20:52
              Не забывайте, что жёны тоже бывают чиновниками, имеющими предприимчивых мужей. Иначе дискриминация может случиться. laughing
              Обе версии имеют право на жизнь, туда же можно зачастую приписать и свояков, кумов, любовниц, закадычных однокашников и предприимчивых спонсоров. Все эффективные ставленники "служат" на хозрасчёте и надо многое оправдать и успеть, пока не началось.
      3. -1
        18 июля 2020 08:05
        А Бабы Клавы где почитать?
    3. 0
      18 июля 2020 08:02
      Про Завтраки смешно было слушать - это деньги Федерального бюджета страны - не Фургала, теперь мост - бред - такие задачи решает Правительство РФ - НЕ ФУРГАЛ.
  2. 0
    18 июля 2020 11:52
    Калашников скажет...)))
  3. -1
    18 июля 2020 11:54
    Цитата: Владимир Тузаков
    Почитайте на Ю-тюбе выступление Н.Платошкина по поводу губернатора Фургала до его посадки. Там по фактам Фургал очень нелицеприятен, как губернатор... Нечего из него делать невинную жертву, и на крови замешан, и по губернаторству замаран...

    Так о "святом" Фургале?...)))
  4. -1
    19 июля 2020 00:26
    То есть, что чел. убивал и рейдерствовал, либо не верят, либо "а, ерунда какая... все знают, что все нынешние так делали....".
    1. 0
      19 июля 2020 14:23
      Ерунда какая...

      все знают, что все нынешние так делали.....

      Разборки среди "своих". Власть сама себя поставила в подобную ситуацию, поэтому и доверие к ней в народе иногда весьма скромное, но в "компенсацию морального ущерба" хорошо вкладывается церковь. Причём со всех сторон, одним грехи за молитвы отпускают, другим за деньги или другие приношения. Как это выгодно властям, заметно по взаимоотношениям церковных и светских небожителей.
      1. -1
        20 июля 2020 00:30
        Да. Ведь особенно любят церковь воры в законе и их подчиненные.