«Не нужно стесняться»: Сатановский раскрыл способ эффективной борьбы с США

11

Известный российский ученый-востоковед Евгений Сатановский раскрыл способ эффективной борьбы с США и объяснил возникновение напряженности у границ России. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Вести FM».

Эксперт отметил, что США хотят уничтожить Россию, используя метод «активной обороны». За три десятилетия линия противостояния между Москвой и Вашингтоном переместилась из Германии на территорию бывшего СССР, на Донбасс и в Прибалтику. Американцы не стесняясь применяют санкции и, как только могут, давят на экономику России. Они хотят, чтобы Москва перестала существовать как независимая сила в мире.



Сатановский считает, что России необходимо воспользоваться историческим опытом. Он напомнил, что до революции 1917 года и значительную часть советского периода Россия редко подвергалась недружественным действиям Запада из-за аналогичной «активной обороны» со стороны Москвы.

Суворов чего в Альпах делал? Где только наши войска ни действовали. Как следствие - на нашей территории чужие войска бывали редко. Уничтожались открытые враги за границей. Не стеснялись идти на любые конфликты

- уточнил эксперт.

Он напомнил, как действовал Никита Хрущев в период Карибского кризиса, как жестко работали спецслужбы СССР за границей, как без проволочек был сбит американский самолет-шпион U-2.

По мнению эксперта, сейчас Россия, за исключением редчайших случаев, проводит очень мягкую внешнюю политику. Она просто приучила оппонентов, что ее «можно трогать».

Сатановский подчеркнул, что неспокойная атмосфера в Белоруссии и Польше на фоне президентских выборов в этих странах, а также вооруженное противостояние на границе между Арменией и Азербайджаном, выгодны США. Закавказье очень неспокойный регион. Вашингтон хочет проникнуть в мягкое подбрюшье России, чтобы провоцировать конфликтные ситуации на Северном Кавказе. Поэтому американцы не будут защищать правящие элиты в Ереване и Баку, если там начнутся «цветные революции».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      25 июля 2020 12:48
      Кремлевская ОПГ вместе со своей "вертикалью" заняты распихиванием наворов.... заработанного по всяческим западным кубышкам, какая в этом случае может быть "жесткая внешняя политика"? Там трясутся только об одном - лишь бы денюжки и недвигу не отобрали и позволили родственничкам на "британском"-"кипрском", прочем "Золотом Берегу" и во Флоридах всяких" проживать, ну и на старости бы там позволили жить...
      1. -4
        25 июля 2020 14:57
        Так первым нужно у себя порядок навести, всех преемников Мишустиных и прочих в отставку, премьера из патриотов России. Тогда и налогообложение станет как у всех, и ворованным миллиардам шлагбаум опустят. Пока у власти компрадоры, ничего не изменится, Россию далее будут обкладывать со всех сторон до уничтожения...
    2. +11
      25 июля 2020 13:35
      Вот по этому-то случаю и нужно в помощь темнокожему населению США отправить несколько сухогрузов с покрышками и коктейлями Молотова для продвижения истинной демократии на всем протяжении США.
      1. 0
        25 июля 2020 16:46
        Проще еще одного придушить, для придания боевого духа. С коктейлями и покрышками они сами справятся. Украинцы же справляются.
      2. 0
        26 июля 2020 11:13
        Цитата: Валентин
        отправить несколько сухогрузов с покрышками и коктейлями Молотова для продвижения истинной демократии на всем протяжении США.

        Эффективней взрывчатка, птуры, противопехотные мины.
    3. RFR
      +4
      25 июля 2020 21:26
      ...По мнению эксперта, сейчас Россия, за исключением редчайших случаев, проводит очень мягкую внешнюю политику...
      А почему, да потому, что они все в Кремле - ПАРТНЕРЫ, и их дети, и семьи - все на Западе, и их бабки, недвижимость и бизнес там же, отсюда вывод - пока они у власти, все так и будет продолжаться, вот за поправки проголосовали, а что-то не слышно, чтобы разогнали ГД и СФ, где половина с двойным гражданством, да и в правительстве тоже...
    4. +2
      25 июля 2020 21:30
      Очень мягкая политика

      - это очень мягко сказано. Политика Кремля откровенно трусливая. Россию пинают все, кому не лень, в Россию плюют все, кому не лень, а обнулённый гарант лыбится.
    5. +1
      25 июля 2020 21:37
      «Не нужно стесняться»

      Не надо путать "стеснения" с хитрым либеральным планом. laughing

      ...линия противостояния между Москвой и Вашингтоном переместилась из Германии ...

      Как же, взяла и сама переместилась? Российские передовые элиты эти все границы сами переместили и сделали всё, чтобы Эти процессы стали необратимыми.

      Она просто приучила оппонентов, что ее «можно трогать»...

      Это где? В Югославии или на Украине? Или в среднеазиатских республиках? В общем-то везде, однако происходило всё это по договорённости, а не с позволения господина, надолго окопавшегося в Кремле. Интересно, сколько и в какой форме откатов получила эта банда за своё бездействие и оставление своих же соотечественников за границей, в порой безысходных ситуациях.

      ...Вашингтон хочет проникнуть в мягкое подбрюшье России, чтобы провоцировать...

      Да он уже везде многократно проник- и в мягкие, и в жёсткие. А где маржи было мало или неинтересно, уже снова вышли.

      ...американцы не будут защищать правящие элиты...

      Не факт и, естественно, не всех. Ну и, конечно же, не в окопах, "схронов" они там предостаточно, официально или нет, понастроили. А российские элиты наконец-то "вспомнили" о великом наследии великой страны. Однако догонять и запрыгивать в уходящий поезд опасное и нелёгкое дело, особенно если новый начальник поезда запрыгивающего по пальцам бьёт.

      Что имеем не храним, потерявши...

      Начало доходить.
    6. +1
      27 июля 2020 09:32
      Не устали еще слушать этих еврейских комиссаров и попов-гапонов в одном флаконе? Вот совсем нет желания быть похожим на Израэль - их все соседи ненавидят и ждут своего часа, чтобы... (Ой, мы уже, что ли? Теперь понятно, кого Вова слушает).
    7. +1
      27 июля 2020 10:20
      Они забыли, как получать по зубам. Может, пора напомнить, чтобы пришли в себя? Только сила отрезвит и остановит наглых и агрессивных янки.
      1. 0
        7 августа 2020 11:07
        Цитата: Анатолий Гриценко
        Они забыли, как получать по зубам. Может, пора напомнить, чтобы пришли в себя? Только сила отрезвит и остановит наглых и агрессивных янки.

        Вообще-то сила любого может остановить, но правильно, лучше начать с янки. Может, после них остальные зубы исчезнут сами собой.