Фиксируется высокий авиатрафик между Минском и Москвой: Кремль решил помочь Лукашенко?

19

Воздушные навигационные службы и мониторинговые ресурсы фиксируют возросший авиационный трафик между Минском и Москвой. Источники в социальных сетях сообщают, что за короткий промежуток времени между странами успели совершить перелет несколько различных бортов.

Наблюдатели обратили внимание, что 12 августа 2020 года в Минск успели слетать несколько пассажирских самолетов Ту-134 ВКС России. Например, Ту-134АК (RA-65992).



Также возле воздушного пространства Белоруссии был замечен Ан-124-100 «Руслан», который предположительно летал в эту страну. Одновременно с этим, тяжелый военно-транспортный самолет ИЛ-76МД ВВС Белоруссии с регистрационным номером EW-005DE осуществил перелет из Минска в Москву.



Что перевозилось этими бортами, неизвестно. Однако сам факт подобной активности в небе дал повод пользователям предположить, что российское руководство решило оказать поддержку белорусским коллегам.

Кремль решил помочь Лукашенко?

– интересуются некоторые комментаторы в Сети, намекая, что в соседнюю страну была осуществлена переброска неких специалистов для помощи в купировании охвативших страну протестов.

Напоминаем, что недавно под Минском были задержаны три десятка россиян, которых арестовали и поместили в СИЗО, заподозрив в подготовке преступления. Кроме того, на территории Белоруссии были задержаны российские журналисты.

Это дало возможность пользователям предположить, что белорусский лидер Александр Лукашенко решил отпустить россиян, а Россия, со своей стороны, чем-то отблагодарила его в ответ.
  • https://www.flickr.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    12 августа 2020 18:36
    Ну так, срочно требуется помочь защитить братскую БР от "гибридного" нападения вашингтонских "прокси"-майданных экстремистов, а уж потом спокойно разбираться с иудомазепинскими "выбрыками" лицемерного "союзника"?! winked
    1. -3
      13 августа 2020 09:04
      Слышал, популярная сейчас фраза: "Брат у ворот".
      1. +2
        13 августа 2020 12:15
        Не хамите, Гриша, вы не на "Цензоре".
      2. Комментарий был удален.
  2. 0
    12 августа 2020 20:42
    Зажравшиеся "инопланетяне" не понимают и не принимают историческую а к с и о м у -

    на штыках усидеть никому еще не удавалось..
    1. +10
      12 августа 2020 23:42
      Китай не постиг вашей мудрости (к счастью для него) и, после 1989 г. (площадь Тяньаньмэнь), неплохо себя чувствует. А вот Янукович, испугавшись обострения, сидит в Ростове, как мышь под веником.
      1. -6
        13 августа 2020 00:52
        Цитата: boriz
        Китай не постиг вашей мудрости (к счастью для него) и, после 1989г. (площадь Тяньаньмэнь), неплохо себя чувствует. А вот Янукович, испугавшись обострения, сидит в Ростове, как мышь под веником.

        Вы с тем Китаем и той площадью, как тот fool со ступой. Можно подумать, после крови сразу попрёт экономика, как в Китае. Кто без расстрелов не давал раньше процветать? wassat
      2. -5
        13 августа 2020 09:05
        И какое счастье в Китае?
  3. +2
    12 августа 2020 21:25
    Что-то это совсем не вяжется с кучей предыдущих статей с сайта: "у Лукашенко все пропало, с РФ рассорился, его не простят" и прочие высокомудрые выводы "експертов".

    Половина специально статей вешала лапшу?
    1. -5
      13 августа 2020 00:58
      Цитата: Сергей Латышев
      Что-то это совсем не вяжется с кучей предыдущих статей с сайта: "у Лукашенко все пропало, с РФ рассорился, его не простят" и прочие высокомудрые выводы "експертов".

      Половина специально статей вешала лапшу?

      Нет. Просто этого"победителя" недоделанного теперь приходится спасать. Из его же гениальных решений последних недель.
      1. -1
        13 августа 2020 09:15
        Куда и от кого?
        Врагов разогнал до авиаперелетов. Выборы выиграл. Журналюгам надавал. Не следил, но вряд ли только российским. Чо еще надо?

        Скорее, тайно везли прокурорских (как и просил батько) и откупные... А то даже "Едрошник" какой-то заявлял, что "царь не настоящий" - явное вмешательство во внутренние дела и причем на стороне Запада...

        Это дела далекие, а близко - все прежние статьи, выходит, давали неверные прогнозы (это если мягко).
        1. 0
          13 августа 2020 23:57
          Затулин дурошлеп и ещё Жириновский там выступили.
  4. +2
    13 августа 2020 07:57
    Вообще непонятно, что там происходит. Еще и наши местные крысы как воды в рот набрали. Все что-то мутят там. А вот это уже неуважение к нам. Типа - не вашего ума дело. И это говорят крендели, которые за наш счет живут и нами же наняты. Вообще уже все попутали. Хотя, почему бы нет, раз все язык засунули в.. (в общем, засунули). У меня лично только один достоверный источник. Племянник моего одноклассника дочку оставил на лето у бабушки в Минске. Надеялся, что отправят домой после выборов, а тут границу закрыли. Завтра на машине стартует, будет пробовать прорываться или на крайняк на границу привезут ребенка. У них там еще куча родственников. Ну так он говорит, что реально усатого там все ненавидят. Ну это примерно как у нас - за Путина 80%, а в реальности не знаю ни одного, кто за него голосует сейчас.
    1. 0
      13 августа 2020 23:58
      Столько лет им оппозиция на мозги капала, так от этого даже мышь запоёт.
  5. -1
    13 августа 2020 09:26
    Фиксируется высокий авиатрафик между Минском и Москвой: Кремль решил помочь Лукашенко?

    - Да какой же это высокий авиатрафик ... - чтобы быть высоким, он должен быть в сто раз выше этого... - И это касается не только авиатрафика; а "танко трафика"; "мотопехотного трафика"; трафика создания российских баз на границах Белоруссии...
    А иначе никакой трафик не потрафит (каламбурчик...- Хахах) ... - ни России, ни Белоруссии...
  6. +2
    13 августа 2020 10:59
    А Ан-124, ребята, это вам не Ан-2, с которого обрабатывают всяческими химикатами Бацькины поля. Этот "Руслан" вполне может доставить туда до 750 ребят из ССО с полным вооружением, которые могут нейтрализовать все главные структуры в Беларуси, как это было и в Крыму. А наши военные ещё никогда не враждовали с военными из братской республики, так что компромисс и согласие в стране наши ребята вместе могут организовать и без Бацьки, а как уж потом эти последствия назовут - это дело истории... Выигравшие госпереворот назовут это революцией, а проигравшие - путчем, так было, так есть, и так будет..... Хай живе Беларусь!
    1. +1
      13 августа 2020 19:12
      Сегодняшние игрища в Беларуси задумывались заранее и на широкую ногу. Запад выполняет операцию с накопленными силами и средствами, - "новомайданный проект" в Беларуси. У Г. Лукашенко также набор козырей, главным силовых. Бодаться будут долго, только для Лукашенко надо действовать и уговором, - должен появиться народу в "новом костюме", - провозглашением новой политики, расширения субъектов правления, обещать уйти при новых выборах и т.д... Действовать и кнутом, и пряником, пока один кнут не даёт желаемого умиротворения... И да, менять тон разговора с народом на дружеский, примирительный ...
      1. -1
        14 августа 2020 00:08
        Честно говоря, я бы на месте Лукашенко объяснил народу ситуацию и если они не изменили бы своего решения, в большинстве своем, ушел бы, сказав "будьте счастливы!" Жалко, конечно, столько сил человек отдал, чтобы сохранить страну. Но если у народа снесло голову, то им и Родина не нужна, они зомби! А Россия пусть сама решает, что ей со всем этим делать. Понятно, что мой взгляд ни разу не государственный.
        1. +1
          14 августа 2020 07:40
          Здесь нужно "ковать железо, пока оно горячо", тем более, что это наша епархия, как союзное государство, а ведь Америку уже заносит на исконно китайские территории-Тайвань и Гонконг, и не только китайские - вот и Белоруссию они уже давненько окучивают, и им, в своих притязаниях, не смотря на географию и удалённость, плевать на чьё-то мнение.
          1. 0
            14 августа 2020 23:00
            Наверно, вы правы, если смотреть чуть выше проблем простого люда.