Бестолковые действия белорусского ОМОНа чреваты настоящей войной на улицах

7

Неграмотные действия ОМОНа в Беларуси могут привести к настоящей уличной войне – все руководство этой структуры нужно уволить из-за некомпетентности и неправильной оценки ситуации. Такое мнение высказал военный эксперт из России Владимир Трухан в эфире интернет-канала «PolitWera».

То, что творят сейчас белорусские силовики, с какой жестокостью они пытаются справиться с возникшей ситуацией, допускать было категорически нельзя. Руководители этого действа должны быть уволены. В военное время их нужно было бы вообще расстрелять – ведь на улицах белорусских городов от бестолковых действий ОМОНовцев становится только хуже

– заявил Трухан.





Эксперт отметил, что сам он не поддерживает ни одну из сторон политического конфликта, однако выступает за спокойную жизнь белорусских граждан. Сейчас может наступить точка невозврата – далее ситуация может развиваться по любому сценарию.


Неизвестно, кто руководит беспорядками, но сейчас идет разведка боем. Когда замкнется цепь насилия, народ начнет мстить силовикам, и может начаться настоящая уличная война. И чем больше людей в это вмешается, тем более масштабный кровавый замес ждет Беларусь, считает эксперт.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      14 августа 2020 10:34
      Ну вот вам и стрелочник..:))
      1. -1
        15 августа 2020 12:31
        Во-первых, должны быть приведены к ответственности главные авторы беспорядков, - руководство ЦИК, избирательной комиссии, "нарисовавшие" вызывающе ложные результаты выборов, что в основном и возмутило избирателей. Возможно, они главных скрытых врагов президента Г.Лукашенко, подвели народ под возмущения, а того и ждали зарубежные режиссёры "майдана"... Тут совместная игра внешних и внутренних недругов г. Лукашенко...
        1. 0
          15 августа 2020 17:36
          Цитата: Владимир Тузаков
          Во-первых, должны быть приведены к ответственности главные авторы беспорядков, - руководство ЦИК, избирательной комиссии

          Помечтай...

          "нарисовавшие" вызывающе ложные результаты выборов

          - это тебе радио "Голос Америки" сказало?

          что в основном и возмутило избирателей

          а что за всех избирателей глаголешь или для красного словца...

          ждали зарубежные режиссёры "майдана"...

          Они в пролете....так что до следующих выборов в кассу не приходи....
          1. -2
            15 августа 2020 17:52
            Всегда ищут стрелочников, так стрелочники налицо - ЦИК, они переусердствовали, почему - другой вопрос (вряд ли президент обозначил такие цифры)... Сегодня весь мир осуждает закрытое голосование и приписки ЦИК, в таких случаях объявляется пересчёт... Цифры на отдельных участках при их контроле независимыми наблюдателями ВСЕГДА были или ровные, или в пользу не президента, потому и сомнения в 80% президента. Нам пора научиться быть честными, в первую очередь, к самим себе...
    2. +2
      14 августа 2020 11:11
      Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

      - народная мудрость. У Лукашенко перед глазами опыт Януковича, с его разговорами и переговорами, а также опыт Франции, Израиля и США. Какой эффективнее, полковник?
      Сидеть в аппарате и быть на улице, в окопе - не одно и то же.
    3. 0
      14 августа 2020 12:49
      Чем сильнее в "демократических Европах" беспокоятся о демократиях в других странах, тем больше в этих странах крови. Это - аксиома. А если вас жестко упрессовали в автозак с лицами, которые бросали в ОМОН кирпичи и мало того, нашли в карманах заготовки фитилей для "коктейлей Молотова" - тут только и остается петь в сторону заката "я вже дiтко".
    4. +1
      14 августа 2020 13:27
      Это не ошибка силовиков, это разгильдяйство наших верховных властей - в Минск уже понаехали высокие чиновники из Европы и Америки, и они сейчас драконят Лукашенко против нас, и обещают ему золотые горы, и с его "одобрямс" они могут ввести для усмирения бунтарей" голубые каски НАТО.