Жадность Лукашенко приведет к краху белорусского государства

3

Непомерная жажда власти президента Белоруссии Александра Лукашенко приведет к краху белорусского государства. Об этом в эфире YouTube-канала «Голос Правды» заявил экс-нардеп Верховной рады Украины V созыва, основатель партии «Союз левых сил» Василий Волга.

Политик прокомментировал события, происходящие в Белоруссии, а заодно ответил на вопросы зрителей и подписчиков. По его мнению, Лукашенко за четверть века руководства страной так привык к своему положению, что уже не хочет с ним расставаться. Президент пережил трансформацию и уверовал в роль лидера нации, превратившись в диктатора, трясущегося за власть и готового пойти на все ради ее сохранения.



Трансформация сделала его до такой степени жадным к власти и трясущимся за потерю этой власти, что он совершает ошибку. Жадность привела к тому, что он не видит никого, как он сам в этом признается, президентом, кроме себя или своего Коли (сын - ред.)

- уверен он.

Волга считает, что глава государства, действительно имеющий большую народную поддержку, зачем-то пошел на откровенное уничтожение даже намека на демократию. Фактически он совершил преступление и превратился в узурпатора, как в глазах собственных граждан, так и международной общественности.

И эта ошибка привела к тому, что начался отсчет до отставки Лукашенко

- пояснил он.

Политик уточнил, что по команде Лукашенко арестовали двух кандидатов в президенты. Причем один из конкурентов уже был зарегистрирован ЦИК, а другой собирался это сделать. Теперь народ Белоруссии стоит перед выбором – либо поддержать протесты против Лукашенко и разрушить собственное государство, либо простить действующему президенту все совершенные им деяния.

Почему вы не можете высказаться конкретно: «Я за то, чтобы народ простил и дал неограниченные полномочия в монархическом социальном государстве, потому что нельзя его трогать, иначе оно будет уничтожено»

- ответил Волга на один из вопросов.


Политик подытожил, что крах Белоруссии будет на совести Лукашенко, поэтому он не может его оправдать, понять и простить.
  • http://president.gov.by
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    15 августа 2020 11:02
    Ну, теперь не только всевозможные политологи, интернет-комментаторы и интернет-журналисты по-меленькому самоутверждаются и всяко зарабатывают "на Лукашенке", пытаясь анализировать и ванговать развитие нынешней непростой ситуации с "белорусскими выборами" и "беломайданом"?! winked
    Но и всякие политиканы (конъюнктурная - "куда ветер, туда дым", "звенящая пустота" из постсоветских стран request ), пользуясь раздуваемым "информповодом", "громко заявляют о себе (давая квази"авторитетные оценки, советы и прогнозы")" в потугах "повысить свой унылый рейтинг"?! wassat
    1. +1
      15 августа 2020 21:18
      Есть и такое, пищак, есть...
  2. +2
    15 августа 2020 14:52
    Я одного не пойму, чего хочет народ, который вышел на улицы? Лукашенко должен уйти! И это всё? А дальше что? Кружевные трусики хотим? Я понимаю, у Грудинина была программа. Промышленность, природные ресурсы, налоги (дань США), образование и т.д. По всем пунктам было разъяснение. Оппозиция на предвыборных дебатах ничего не предложила! Только орут: "Лукашенко уходи! Лукашенко диктатор!" Это я по-человечески хочу знать и понять. А если по понятиям уголовным? За такие предъявы без доказательств как с такой оппозиции поступили бы?

    Жадность Лукашенко приведет к краху

    Это благодаря Лукашенко Белоруссия ещё существует как государство. Если Лукашенко даст слабину, как ГКЧП, то будет "Ливия и судьба Каддафи".