Навальный в коме: Запад подыскал «сакральную жертву» для ввода новых санкций против РФ

14

20 августа 2020 года российскому оппозиционеру Алексею Навальному стало плохо на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. Авиалайнер совершил экстренную посадку в гавани вылета, после чего политика экстренно доставили в больницу скорой медицинской помощи №1.

Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш написала в своем Twitter-аккаунте, что у Навального токсическое отравление и он находится без сознания. Через некоторое время она уточнила, что пострадавший впал в кому и его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Результатов анализов еще нет, а в больницу по ее требованию была вызвана полиция.



В свою очередь, главврач омской БСМП-1 Александр Мураховский пояснил, что Навальный, который в момент госпитализации уже был без сознания, находится в тяжелом состоянии. Он подтвердил, что политик подключен к ИВЛ. Специалисты подозревают, что у Навального отравление оксибутиратом натрия.

Нужно добавить, что в Сети появилось видео, в котором показано, как политик пьет чай в кафе аэропорта перед вылетом, а затем громко кричит от боли, находясь в туалете на борту самолета.


Правоохранители уже начали проверку по факту возможного отравления Навального. Полиция изучает записи камер видеонаблюдения и опросила сотрудницу кафе, где политик пил чай. Она заявила, что из-за большого потока посетителей даже не заметила его. Причем пресс-секретарь Ярмыш проинформировала, что в больнице полиции уже больше, чем медиков. Сотрудники СКР также находятся в больнице. В авиакомпании S7 сообщили, что политик ничего не ел на борту самолета.

Напоминаем, что 20 июля 2020 года Навальный объявил о закрытии своего Фонда борьбы с коррупцией. По его мнению, работать со штампом иностранного агента нет никакого смысла.

Возможно, что стало неким сигналом для его западных кураторов. Алексей со своей командой перестал быть необходимым, эдакий «отработанный материал». А вот в качестве «сакральной жертвы» он пригодился бы как никогда кстати: США уже давно ищут новые поводы ввести против нашей страны еще более жесткие санкции. «Северный поток-2» в этом качестве сработать не смог – европейские партнеры не просто не поддержали своего заокеанского «старшего брата», но и резко выступили против. А вот вариант с убийством, как показывает практика подобных сюжетов (Скрипаль в Великобритании, Хангошвили в Германии), вполне может сплотить политические элиты коллективного Запада против Москвы.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    20 августа 2020 14:41
    - Блин, только у нас в Омске этого урода ещё не хватало...
  2. +2
    20 августа 2020 15:26
    А в "Комсомолке" сказали, что он мог отравиться самогоном...
    Тут американцы и введут санкции за то, что народ пьет "тоталитарный самогон", а не "свободолюбивый виски".
  3. +3
    20 августа 2020 15:44
    Мдаааа! Оксибутират натрия - это сильный транквилизатор, ёмкостью 10 млл одна ампула, и если его делать внутривенно и быстро - это может плохо кончиться, и если экспертиза признает его наличие в организме Навального - ему конец, как политику, коим он и так является никаким.
    1. 0
      20 августа 2020 16:03
      Это компонент одного из видов соли.
      1. +1
        20 августа 2020 17:25
        Мне после травмы в нейрохирургии делали такой, так я "торчал" после него, как лом в дерьме.
  4. +1
    20 августа 2020 16:32
    Не отошел еще? Надежда есть еще, нет?
  5. +3
    20 августа 2020 17:10
    Да ладно, наглотался алкоголя и успокоительных. Лолоша не сакральная жертва, а никчемное оно и Западу, никогда и повод-то не нужен был, они его придумывали по ходу пьесы. Единственные, кому нужен этот кадр в качестве трупа, его кураторы из-за лужи.
  6. +3
    20 августа 2020 18:25
    А Алеша не наркоман ли часом? Столько активности без "допинга" - это очень тяжело. Я вот как-то не верю в его "стальную психику".
    Оксибутират натрия применяется в неврологии, а также анестезиологии и офтальмологии.
  7. +1
    20 августа 2020 18:25
    Очень поучительно, причём если послушать версии для всех нас, и тех, которые за, и этих, которые против, если "подальше" взглянуть, вообще можно усомниться, что есть еще "наши" вообще сплошной договорняк "пастухов"... имхо разумеется.
  8. +1
    20 августа 2020 18:55
    Да какая из него жертва? Мелкая только....
  9. 0
    20 августа 2020 19:49
    Жалеть нужно животных и детей
    они ни в чём не виноваты.
    Уродов в образе людей,
    наотмашь надо бить
    лопатой.
  10. -1
    20 августа 2020 20:09
    Гамма-оксимасляная кислота (ГОМК)

    Обойдется в 2210 долларов за галлон.

    Эта природная оксикислота - очень дорогое лекарство, которое не разрешено законом в ряде стран из-за своих сильных психоактивных свойств.

    Соль ГОМК - оксибутират натрия – считается препаратом насильников, с помощью которого они воздействуют на жертву. Эта соль не имеет цвета и запаха, поэтому ее не распознать при добавлении в напиток. А некоторые спортсмены используют ГОМК для повышения уровня гормона роста.

    В медицине ГОМК применяется для лечения таких состояний, как бессонница, нарколепсия, а также для лечения алкоголизма.
  11. Может, он "крокодилом" ширнулся?
  12. +5
    21 августа 2020 08:09
    Да и фиг с ним! Он ВРАГ, а сейчас против России ведётся необъявленная война. И не имеет значения, какая она, информационная, холодная, санкционная или ещё какая. Война есть война, а по закону военного времени, что делают с врагом, правильно.....