В ближайшие 20 лет США может настигнуть атомный кризис

4

Согласно отчетам рейтингового агентства Moody's, широкомасштабные изменения климата могут вызвать кризис атомной энергетики США уже в ближайшие 20 лет.

Команда аналитиков провела исследование 57 американских атомных электростанций с целью определить возможное влияние экологических изменений на функционирование АЭС в ближайшие пару десятилетий. В итоге выяснилось, что большинство атомных объектов не смогут на должном уровне справиться с климатическими вызовами ближайшего будущего. Так, АЭС могут пострадать от нехватки водных ресурсов, необходимых для охлаждения реакторов – это приведет к остановке станций. По причине разлива рек могут начаться разрушительные наводнения. Об этом пишет Bloomberg.



Американские атомные станции производят пятую часть всей электроэнергии Соединенных Штатов. Главная проблема этих объектов в настоящее время – не технологическая оснащенность, а быстро меняющаяся глобальная климатическая ситуация на планете.

По мнению аналитиков, официальный Вашингтон должен выделить необходимые финансовые средства для адаптации АЭС к предстоящим экологическим изменениям.

Ранее профессор Токийского университета из отдела планетарных исследований и изучения Земли факультета естественных наук Масаюки Икэда сообщил о том, что примерно через 100 тыс. лет на нашей планете может начаться очередной ледниковый период.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. -4
    21 августа 2020 22:21
    Фу, пустословие. Может начаться, может не начаться, может вызвать, может не вызвать...
    А то, что ЮСА решила вложиться в отрасль - так это для лапши на уши не нать...
  3. -3
    22 августа 2020 04:49
    Шел 2021 год, в России по-прежнему ждут, когда гнилой Запад окончательно сгниет, а ненавистный доллар - рухнет.
  4. -4
    22 августа 2020 07:05
    Так, вроде же, Йеллоустоун - главная надежда «патриотов».
  5. 0
    22 августа 2020 10:35
    через 100 тыс. лет на нашей планете может начаться очередной ледниковый период.

    Всё правильно, а деньги для адаптации к предстоящим климатическим изменениям надо просить сейчас. Это так по-американски!