Подозрительное перемещение транспортных самолетов между Россией и Беларусью насторожило украинцев

6

Дрессированные украинские «патриоты» старательно ловят сигналы, поступающие от старших американских коллег. Стоило Вашингтону только заикнуться про российских десантников, за которыми нужно следить, так как их могут направить на помощь действующей белорусской власти, как в Киеве заговорили о подозрительном перемещении транспортных самолетов между Россией и Беларусью.

Например, YouTube-канал «InformNapalm», якобы представляющий интересы ГУР МО Украины, насторожил ряд перелетов между указанными странами. Изучив информацию воздушных навигационных сервисов и мониторинговых ресурсов, украинцы обнаружили, что 14 августа 2020 года военно-транспортный Ил-76МД ВВС Беларуси совершил перелет на российскую авиабазу Дягелево под Рязанью. В этом городе находится высшее воздушно-десантное командное училище, а упомянутый самолет может использоваться для десантирования личного состава и военной техники, поэтому «аналитики» предположили, что Минск направил борт за подмогой. При этом их абсолютно не волнует, что у России есть собственная ВТА.



Кроме того, подозрительным показался украинцам перелет этого же самолета в Новосибирск, совершенный 12 августа 2020 года. При этом их не убедила официальная информация Минобороны России, размещенная на сайте ведомства, что на территорию страны прилетели команды из Беларуси и других стран для участия в международном конкурсе «Отличники войсковой разведки-2020», который проходит в Новосибирской области.


По мнению украинских «аналитиков», проведение конкурса может быть маскировкой, предназначенной для отвлечения внимания общественности от этого перелета. Они обратили внимание, что этот борт по дороге в Новосибирск залетел в Кубинку (Подмосковье), где находится 45-я отдельная бригада специального назначения ВДВ, «участвовавшая в оккупации Крыма». После этого в Киеве предположили, что президент России Владимир Путин о чем-то договорился с «режимом Лукашенко», а перелеты «доказывают переброску дополнительных сил и грузов для удушения гражданских протестов в Беларуси».

Или же они являются элементом подготовки к захвату территории до объявления о введении российских «миротворцев» в рамках ОДКБ

– подытожили в «InformNapalm».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      25 августа 2020 22:12
      Да всё понятно.
      Злой Путин, опять, в 100500-й раз, хочет напасть на нэзалэжну.
    2. 0
      25 августа 2020 23:30
      Подозрительное перемещение транспортных самолетов между Россией и Беларусью насторожило украинцев.

      А не ваше дело. Радуйтесь, что не к вам летят.
    3. +1
      26 августа 2020 04:05
      Думаю, могут и на Украину слетать, дабы развеять все подозрения.
    4. 0
      26 августа 2020 06:21
      Думаю, сегодня мы в реалии наблюдаем сценарий зомби апокалипсиса. У пострадавших от русофобского вируса наблюдаются все признаки зомбирования, это: разжижение мозга, спорадические вспышки активности из основного пассивного состояния и неуемное желание загрызть того, кто еще жив.
      1. -2
        26 августа 2020 07:42
        Нет там признаков зомбирования. Есть все признаки альтернативного развития интеллекта, о котором столетиями скромно умалчивали.
    5. -1
      26 августа 2020 07:41
      Что их там насторожило? Халява мимо пролетела? Может, белорусам сало из России привезли? Глазенки-то жадные, ручки-то загребущие. Все им интересно, везде нос суют.