Российский штурмовой вертолет припугнул американский патруль в Сирии

9

В Сети появилось видео, как транспортно-штурмовой вертолет Ми-8АМТШ ВКС России завис над наземным патрулем американских военных в провинции Эль-Хасака на северо-востоке Сирии.

Нужно отметить, что с недавних пор российские военные патрули и гуманитарные конвои сопровождаются винтокрылыми машинами. На военных из США само появление российских вертолетов над головой оказывает угнетающее, отпугивающее и одновременно умиротворяющее воздействие. У американцев зачастую отпадает всякое желание демонстрировать свою «исключительность».




На кадрах видно, что вокруг места событий летает еще один российский вертолет. Местные источники утверждают, что действия происходят 24 августа 2020 года, а второй вертолет – это Ми-35М, который прикрывает коллегу. При этом российская колонна состоит из пары универсальных бронегрузовиков «Тайфун-К», двух ББМ «Тигр», одного бронированного «Урал-4320» и БТР-82А.

В этот же день, американцы препятствовали продвижению россиян в сельской местности Дейрик и вертолетам снова пришлось их прогонять.


Американские военные находятся на территории Сирии незаконно. Они препятствуют взятию под контроль всей территории страны правительственными войсками. Поэтому их приходится «выдавливать» с сирийской земли. Сейчас военные из США пытаются не допустить продвижения россиян и сирийцев к нефтяным месторождениям.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -11
      26 августа 2020 18:10
      На военных из США само появление российских вертолетов над головой оказывает угнетающее, отпугивающее и одновременно умиротворяющее воздействие.

      Интересно, где автор увидел это на видео?
      1. +4
        26 августа 2020 18:19
        В Караганде.
        1. -7
          26 августа 2020 19:06
          Ну, в Караганде, может, и увидел, да.
      2. -6
        26 августа 2020 21:00
        А зачем ему видеть? Он так решил и точка. lol
      3. +4
        26 августа 2020 21:56
        А ты как-нибудь на себе проверь! Знаешь ли, какой бы ни был у тебя крепкий сфинктер, но вертолёт, да еще и карусель - деморализует весьма убедительно!
        1. -6
          26 августа 2020 23:03
          А ты на себе проверил?
    2. А мне почему-то сразу вспомнилось знаменитое изречение: замучаетесь пыль глотать..))
      Слова президента приобрели новый смысл.)
    3. +2
      26 августа 2020 21:12
      По факту это уже бодание с американскими дж-ай, - специально более большой Ми-8 задувает в пыльную бурю америкосов, что в бронеавто, этакий пыльный душ... Молодцы, наконец начинают давать отпор... Ещё попробовать подловить такой америкосовский патруль за блокировку транспорта ВС РФ и сирийскому офицеру военной полиции запросить у америкосов основание прибывания в Сирии, да задержать за нарушение движения по дорогам. Отработать операцию и варианты продолжения, дежурным офицерам ВС РФ быть в курсе и на связи, готовится для контактов с америкосами... Пора утирать нос зазнавшимся америкосам...
    4. -2
      27 августа 2020 07:23
      AVIA PRO отдыхает от таких новостей. Вот новость для патриотов: после того, как овчарка российских войск, погавкав на полосатиков, замечены массовые увольнения в американской армии.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»