Политолог: У России уже готова замена Лукашенко

10

Власти России «не сдадут» новоизбранного главу Беларуси Александра Лукашенко, но в их недрах бродят идеи о передаче властных полномочий в РБ кандидату, устраивающему страны Запада и при этом подконтрольному Москве. Такое мнение высказал украинский политолог Андрей Золотарев в интервью интернет-каналу UkrLife.

Золотарев считает, что таким кандидатом мог бы стать Валерий Цепкало – беда лишь в том, что у него нет должной харизмы и рейтинга. По этой причине с большой долей вероятности высший пост в государстве может занять руководитель «Белгазпромбанка» Виктор Бабарико.



Могу сказать, что Лукашенко не досидит в должности президента до окончания своего срока. Дело идет к тому, что Кремль заменит его на более компромиссную фигуру для Запада, и в то же время приемлемую и лояльную для РФ. У России, по сути, уже готова замена Лукашенко

– отметил Золотарев.

Далее он поделился мнением о том, кто из белорусских политиков сможет занять пост президента страны:

Тихановская – декоративная фигура, попавшая в большую белорусскую политику по воле случая. Цепкало более опытен – он начинал работать еще с Шушкевичем в девяностых годах и был в команде Лукашенко. Но это не рейтинговый кандидат. У Бабарико в этом плане позиции лучше, за что он и оказался в СИЗО. Бабарико – банкир «Газпрома», а бывших «газпромовцев» не бывает

– заявил эксперт.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 123
    +2
    27 августа 2020 12:03
    Все как обычно, Лукашенко объявлен пророссийским, все прочие "претенденты на престол" выращены в одной конюшне. И вот их по очереди предлагают на выбор, удивляясь несговорчивости странных русских, дескать, вам не угодишь...
    Напрашивается вывод - данный, если можно так выразиться, "политолог" - очередная говорящая голова, озвучивающая еще одно предложение.
    1. -1
      28 августа 2020 16:00
      Момент- а что за марионетка будет у власти в Беларуси - пророссийская или антироссийская кукла????? Служить олигархам или западенцам?????
      1. 123
        0
        28 августа 2020 17:22
        Момент- а что за марионетка будет у власти в Беларуси - пророссийская или антироссийская кукла????? Служить олигархам или западенцам??????????

        Белорусы достойны хорошего, настоящего народного лидера. Надеюсь, у них появится возможность такого выбрать, причем в недалеком будущем.
        Что касается "служить олигархам или западенцам", знаете, на чем я вертел вашу пропаганду? Типа, на Западе ангелы - социалисты. sad Давайте поставим вопрос по-другому - чьим интересам будет соответствовать новый президент - европейским кровожадным гнилым упырям или белорусского и российского народа?
        1. 0
          29 августа 2020 07:06
          Или "путирашкиным" ОЛИГАРХАМ. Народы я не виню, гитлеры приходят и уходят.
          1. 123
            0
            29 августа 2020 10:09
            Или "путирашкиным" ОЛИГАРХАМ, народы я не виню, гитлеры и путлеры приходят и уходят.

            Вы опять развязались?
            1. -1
              30 августа 2020 10:28
              Вы что, опять олигархов пришли со своей винтовкой защищать???
  2. +1
    27 августа 2020 12:15
    Обычно укров хаят, но если выгодно, то на них ссылаются.
    Что на ТВ вскармливали лысого, лоснящегося, никому не известного "експерта", что здесь...

    Уж очень многим хочется почубайсить республику...
    1. 123
      +1
      27 августа 2020 17:57
      Обычно укров хаят, но если выгодно, то на них ссылаются.
      Что на ТВ вскармливали лысого, лоснящегося, никому не известного "експерта", что здесь...

      Там волне достаточно далеко не глупых людей, вот к примеру один довольно здравомыслящий (правда переехал в Россию), кстати, тоже озвучивающий, что Цепкало протеже России. Очень даже что он может оказаться прав, хотя я с этим выводом не согласен.

  3. +3
    27 августа 2020 14:13
    в их недрах бродят идеи о передаче властных полномочий в РБ кандидату, устраивающему страны Запада и при этом подконтрольному Москве.

    Мне вот интересно, а зачем Москве кандидат, устраивающий Запад, нам как бы по барабану, будет он устраивать Запад или нет. Повоют, побрызгают слюной, получат по бестолковке, размажут сопли и заткнутся. Главное, чтобы этот кандидат устраивал нас и в конечном итоге объединил две страны в одну. Ох, какой вой будет в европах, аж приятно представить.
  4. +2
    27 августа 2020 14:15
    Золотареву лично Путин должил... Статья не о чём....