«Почему русским удалось уехать без пулевых дыр?»: читатели Daily Mail об инциденте в Сирии

36

Читатели британского таблоида Daily Mail активно прокомментировали столкновение российского и американского бронетранспортеров в Сирии. Видео с инцидентом появилось в Сети накануне.

К настоящему времени пользователи оставили более полутора тысяч комментариев, некоторые из которых приведены ниже.




Когда же мы скажем «довольно» и выбьем всю дурь из бензоколонки, более известной как «Россия»?

– возмущается David1171.

Русские мыслят нестандартно. Наверное, им хотелось бы возмездия за 100 российских наемников, которых США ликвидировали некоторое время назад

– заметил пользователь Wayneford (речь о 2018 годе, когда группа из российской ЧВК попала под обстрел американцев в провинции Дейр-эз-Зор).

Почему этим российским солдатам удалось уехать без пулевых дыр?

– осведомился sobe13.

Русские находятся там по приглашению сирийского президента. Зачем американцы суют свой нос в чужие дела?

– любопытствует valenciano.

Скажут, что это был несчастный случай, и русский водитель не понимал, по какой стороне дороги ему ехать. Он воспользуется дипломатической неприкосновенностью и убудет в Россию, а Владимир (Путин) извинится за то, что вы не можете заполучить его. Вот так это сработало в Великобритании, а почему не должно в Сирии?

– по этому комментарию пользователя Barry G следует дать некоторые разъяснения для русскоязычного читателя. Речь, очевидно, идёт о ДТП с участием жены американского дипломата, в котором погиб гражданин Великобритании. Вашингтон спешно переправил виновную в Штаты, отклонив требование Лондона выдать её для суда. Аналогичные случаи происходили и в других странах.

Тарана со стороны врага вполне достаточно для того, чтобы применить в ответ оружие. Конечно, все бойцы прекрасно понимают, что это действие способно привести к широкомасштабной войне с Россией, следовательно, проявление сдержанности состоит в том, чтобы не начать стрелять. Если бы это произошло в море, американские корабли открыли бы огонь, прежде чем их протаранили

– полагает некий Mallers.

Все очень просто. Российские войска легально находятся в Сирии по приглашению сирийского правительства. Американские же войска остаются там незаконно со времен Обамы, но Трамп пообещал в 2016 году вывести их оттуда. Настало время ему выполнить свое обещание

– напоминает Julio Severo.

Хватит подстрекательской риторики о России, демократы. У солдат наблюдались симптомы «полусотрясения мозга». А заголовок составлен так, будто русские их разнесли на куски. При этом России нужно заплатить за свои действия. Пошлите войска и вперед, Трамп 2020!

– требует Burnedtoastfacedown.

Ну и что здесь правда? Похоже, что американцы просто пытались сбежать. Почему это происходило, если бы они якобы должны были находиться в этом районе? Где американское видео инцидента? Зачем россиянам публиковать видео, если они сами оказались не в том месте? Если оккупанты остались с полусотрясением мозга от простого бокового удара, то как они вообще выжили бы в настоящей катастрофе или при взрыве мины?

– недоумевает SensibleSid.
36 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    29 августа 2020 10:33
    По существу инцидента, так впервые РФ получила пропагандистские бонусы, показав сильнее ВС США в этом инциденте, на что руководство США устроила видимость возмущения. Правильный для мира посыл, что США могут получить и по рогам, и их беспределы заканчиваются...
    1. -2
      29 августа 2020 18:32
      Россия теряет в Сирии генералов, а у американцев пара-тройка рядовых с легким сотрясением мозга. Так кто оказывается сильнее? request
      1. +3
        29 августа 2020 18:52
        Когда управляемой одинокой миной убивают российского генерала, РФ чиновники молчат, американцы, даже при том, если Джи- Ай только от страха наклали в штаны и обозначились "ранеными", уже международным инцидентом объявили... Пора подловить американского генерала "джавелином", случайным одним выстрелом неизвестных террористов, как с одинокой миной...
        1. -3
          29 августа 2020 20:35
          Цитата: Владимир Тузаков
          Пора подловить американского генерала "джавелином", случайным одним выстрелом неизвестных террористов

          Это задача для серьезной спецоперации, такие действия утверждаются на самом верху, а там, слава Богу, привыкли взвешивать возможные последствия и воздерживаться от авантюр.
          1. +1
            30 августа 2020 19:32
            Почему-то американцам воздерживаться не свойственно. Они такие теракты планируют постоянно.
            1. 0
              30 августа 2020 21:35
              Вы всерьез считаете, что гибель российского генерала - дело рук американцев? fool
              1. 0
                5 сентября 2020 20:54
                Наверняка знают только те, кто это делал и, возможно, разведка. Но это вполне в американском стиле. Они постоянно испытывают всех на вшивость. Считаю вероятность причастности США выше 50%.
                1. 0
                  5 сентября 2020 21:11
                  Думаю, что военнослужащие США к этому инциденту отношения не имеют. Для американцев гибель ещё одного российского генерала в Сирии совершенно лишена смысла. Погибший не Касем Сулеймани и не Бен Ладен, чего на него охотиться? Скорее всего, тут имела место случайность, которых на войне немало - заложили какие-то бармалеи фугас у дороги, а тут явное неприятельское командование пожаловало, почему бы не подорвать?
      2. Комментарий был удален.
        1. -3
          29 августа 2020 20:25
          Хамство и оскорбления в виртуале - свидетельство трусливой глупости.
      3. +4
        30 августа 2020 08:14
        Сколько янки реально потеряли личного состава в Сирии - они не скажут никогда. Как и турки, эти хоть шлангами не прикидываются. На любой мало-мальски крупной базе бородатых сидит их координатор и пара инструкторов. Вот и прикиньте, сколько уже ВКС РФ отправила этих "советников" на вечную переподготовку.
        1. -1
          31 августа 2020 04:16
          Цитата: синоби
          Сколько янки реально потеряли личного состава в Сирии - они не скажут никогда.

          Неправда. Все потери личного состава США имеются в свободном доступе, это в РФ указом президента сведения о потерях были засекречены еще в 2015 г. Так что не нужно с больной головы на здоровую...
          1. +2
            31 августа 2020 14:19
            Вы верите в свободный доступ к военной информации? Вы или наивны, или глупы. Особенно в американскую информацию. Их уже неоднократно ловили на откровенной лжи, но вы продолжайте верить.
            1. -1
              31 августа 2020 16:26
              В силу собственной зашоренности, вы просто не в состоянии представить, что в демократическом обществе потери личного состава не скрывают.
              1. 0
                1 сентября 2020 06:56
                О-ё-й! Совсем плохо у человека с головой! Какое отношение демократия имеет к военной тайне? Потери личного состава в мирное время, тайна за семью печатями! Всегда. В любой армии, вне зависимости от политического строя. Особенно если этот личный состав разведуправления. Собственно, и в военное время эта информация секретна, ибо по ней враг может судить о состоянии своего противника. Информация - это оружие. И судя по тому, что вы тут пишете, в этом плане вы уже труп. Смысл разговаривать с трупом?
                1. 0
                  1 сентября 2020 17:24
                  Вы упорствуете в своей ограниченности, а между тем, данные о погибших военнослужащих публикуются на официальных ресурсах военных ведомств всех нормальных государств - это очень легко проверить. Так что, дискутировать с вами на эту тему считаю совершенно бессмысленным делом.
      4. +3
        30 августа 2020 22:18
        Россия теряет в Сирии генералов, потому что воюет, а не воздух портит в бункере на своих базах!
        1. -2
          31 августа 2020 04:20
          Результаты войны - не уровень потерь генералитета, а достижение поставленных целей. С этим дело обстоит благополучно только в выступлениях С.Шойгу, который, как известно, освободил по собственному утверждению в три раза больше территорий, чем было у САР изначально. laughing
  2. +6
    29 августа 2020 10:50
    Хватит уже уступать ам ... тоже мне, исключительная нация.
  3. +11
    29 августа 2020 11:22
    Зачем россиянам публиковать видео, если они сами оказались не в том месте?

    Россияне как раз там, где надо. Не в том месте находятся американцы и им на это толсто намекают. И дальше будет ещё интереснее. Америка, гуд бай!
  4. +11
    29 августа 2020 13:20
    Пожиратели гамбургеров не понимают, что при первом выстреле со стороны США в солдат РФ, штурмовой вертолет Ми-24 ВКС РФ, висевший в воздухе над патрулем РФ, разнес бы всех матрасных главнюков на куски.
  5. +6
    29 августа 2020 16:14
    Если бы америкосы открыли огонь в ответ на свою беспримерную наглость, то этот день стал бы последним днём их жизни...
  6. 0
    29 августа 2020 17:19
    Когда же мы скажем - довольно, и выдавим ов оттуда, где они, как бельмо в глазу...
  7. Комментарий был удален.
  8. +2
    29 августа 2020 17:24
    Как верно заметили некоторые комментаторы, РОССИЯ находится по приглашению.
  9. +2
    29 августа 2020 17:54
    Сейчас нужно ждать ответку от амеров, но надо еще "дерзее", напористее и даже по-хамски. Они только это приемлют.
  10. +4
    29 августа 2020 18:53
    Мелкобританские сявки затявкали. Хи-хи!
  11. -6
    29 августа 2020 23:13
    Российский Ил-20 был сбит над Средиземным морем силами ПВО Сирии

    https://www.interfax.ru/russia/629646

    Только его сбили не сирийцы, а израильтяне, и это доказано!!! Возмездия для Израиля не было!

    Eсли завтра опять пострадают (не дай бог) русские военные, возмездия, я убежден, опять не будет!!! -Почему???

    Филипп Киркоров обидел десантников

    https://vz.ru/news/2020/6/13/1044821.html

    Филипп Киркоров, Ерофеев, Путин, Сечин, Миллер, Кудрин, Чубайс… это метастазы в Русском православно-советском гнилом мракобесном теле!

    Нужно понимать то, что "элита" данного народа – это его и только его продукт! Нечего пенять на зеркало, если харя кривая и искать виноватых на стороне!

    Десантники хорохорятся, но это только так – жвачка для самого себя, что вот мол - Я какой крутой! От липовых стереотипов нужно освобождаться! Это называется Катарсисом – болезненнейший процесс ломки собственной рабской Сущности – что в реальности под силу очень немногим! Быдлу – не под силу вылезти из выгребной ямы рабства, куда оно само запрыгнуло!

    Взять ту же самую байку про то, что "У России только два союзника – Армия и Флот"! Большей Лжи нет!!!!! Если бы это было Правдой, то так называемой "Либеральной тусовки” – гнобящей русских, во главе с Мутиным – давным-давно бы НЕ БЬІЛО! Армия и Флот выгребли бы это дерьмо с потрохами с Русской Земли! Однако – русские рабы – армия, флот, гвардия и менты – охраняют Пирамиду Сатанинской Власти от гнева голодранцев и у них даже Идеи нет – Почему Так получается (как всегда) и – Что с Этим делать!
    Потому Киркоровы и вытирают об них ноги и возмездия для Израиля нет!
    1. Комментарий был удален.
    2. +3
      30 августа 2020 08:18
      Сколько эмоций-то! Сам-то веришь в свой бред?
    3. +3
      30 августа 2020 09:00
      Тебе еще успокоительное не дали? Опаздывают врачи, опаздывают.
  12. +3
    30 августа 2020 00:51
    Наверное, им хотелось бы возмездия за 100 российских наемников, которых США ликвидировали некоторое время назад

    Вот "неострые" (антоним). Кадры из компьютерной игры АС-140 (фейк, который вбросил укротролль Юрко Стец в интернете) о фейковом уничтожении, фейковых "вагнеровцев" из фейковой "группы Вагнера", принимают за чистую монету. Хотя, чего удивляться. В несуществующий "НовичОк", эти "неострые" (антоним) ведь поверили.
  13. 0
    30 августа 2020 07:21
    Не сто, а триста вагнеровцев, официально подтвердил Помпео.
  14. +5
    30 августа 2020 07:24
    Потому, что Россия не Ливия, не Югославия! Просто потому, что американцы смелые - воевать с маленькими странами! Трусы! Любой дед с клюшкой даст в лоб той клюшкой негру или латиносу за свою свободу! И плевать ему на ваши американские ценности! Наши ценности дороже!
  15. +1
    30 августа 2020 08:29
    О-о-о! Британских диванных стратегов спросить забыли. Никто там, патрули имею в виду, ни в кого стрелять не будет. В Сирии наши ВКС господствуют и в случае чего, раскатают базы янки в труху. А это открытая война. Это никому не нужно. Помощи не будет. Турки свою игру ведут, израильтяне открестятся. Бить по иранским складам - это одно, расплеваться с Кремлём и остаться один на один с Ираном и турками - совсем другое. А дяде Сэму сейчас своих забот выше крыши и до следующей весны не до ближневосточных дел.
  16. +6
    30 августа 2020 08:57
    Почему русским удалось уехать без пулевых дыр?

    Потому что, если бы появилась хоть одна дырка от пули в русской машине, то посреди поля сразу же появились несколько сожженных остовов американских броневиков.
    Пусть американцы молят бога, что их пока только таранят!
  17. 0
    31 августа 2020 11:54
    Проблески разума всё же есть у некоторых.
  18. 0
    31 августа 2020 17:28
    Неправильно вопрос формулируете, господа американцы. Почему американцы смогли таки свалить - вот вопрос.
  19. 0
    2 сентября 2020 22:19
    Вы за свои дыры переживайте - чтобы новых не наковыряли, или имеющиеся не "расширили"!!!