Лукашенко назвал подлётное время истребителей НАТО и призвал готовиться к войне

25

В пятницу 28 августа белорусский президент Александр Лукашенко заявил о том, что в случае самого неблагоприятного развития событий Беларусь может стать театром военных действий. В связи с этим нужно предпринять разумные упреждающие меры, чтобы не дать потенциальным противникам нанести удар.

По мнению белорусского лидера, всем сейчас нужно успокоиться и подумать, во что может превратиться Европа, если РБ охватит пламя войны.



Мы с моим другом президентом РФ Путиным понимаем, что может быть. Западу ведь в конечном итоге нужна не Беларусь, а Россия. Только они не будут действовать так, как в середине прошлого века – сейчас технологии уже другие. Попытаются убрать действующую в Минске власть и поставить своих людей. Потом обратятся к другим государствам и попросят о вводе войск и оказании поддержки. Им нужна наша страна как рынок для своей продукции

– отметил Александр Лукашенко.

Говоря о военной угрозе, президент РБ подчеркнул, что она вполне реальна:

НАТО перебросила ближе к Беларуси свои F-16, подлетное время которых теперь – 15-20 минут. У них 18 истребителей, и не исключено, что они могут быть вооружены ядерными бомбами. Поэтому на всякий случай надо готовиться к войне – я уже привел половину нашей армии в боевую готовность

– предупредил глава Беларуси.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 123
    +1
    28 августа 2020 18:07
    Надо же, Россию вспомнил. laughing
    Может, Помпео поможет? Или в крайнем случае Коля с автоматом батю спасет?
    Интересно, где сейчас плетка с лаптями?
    1. -2
      28 августа 2020 19:27
      Если Коля не забудет магазин в автомат вставить, как его батя...
      1. 123
        +1
        28 августа 2020 19:40
        Если Коля не забудет магазин в автомат вставить, как его батя...

        Коля еще молодой, послужит в российской армии, поумнеет. Возраст пока еще позволяет из-под папиной опеки выйти.
        1. -2
          28 августа 2020 20:14
          Не послужит... еще не слышал, чтобы украинцы с бульбашами, получившие российский паспорт, рвались в армию... в начальники - пожалуйста... сразу найдется плоскостопие, слабоумие и хроническая диарея.
          1. 123
            +1
            28 августа 2020 20:17
            не послужит... еще не слышал, чтобы украинцы с бульбашами, получившие российский паспорт, рвались в армию... в начальники - пожалуйста...

            Ну, это уже его проблемы. Нам такой начальник на фиг не нужен. Дома пусть попробует..... волшебник на голубом вертолете не прилетит. winked
            1. -2
              28 августа 2020 20:18
              И тем не менее, что ни чиновник - то фамилия украинская. ЛукашЕНКО вполне подходит для главы сельсовета.
              1. 123
                0
                28 августа 2020 20:36
                И тем не менее, что ни чиновник, то фамилия украинская.

                На фамилии зацикливаться не стоит. Там много фамилий, ничего общего с Украиной и даже Россией не имеющих. Если что, у меня по маминой линии дедушка с Украины, бабушка с Белоруссии (уехали до войны).
                Коля, конечно, портянки мотать не научится, ибо их давно отменили, и под шинелью зимой у костра не поночует по той же причине, да перловку, прилипающую к миске, не попробует, но жизнь реальную нюхнуть шанс имеет. Если, конечно, выйдет из-под папиной опеки. Если нет, ему же хуже.
                1. -3
                  28 августа 2020 20:42
                  Понятно, что всякие Сикорские с Рокоссовскими и не украинцы, и не русские (по крови). Только вклад у них поболее, чем у всяких парасюков и впердоленко. Исключений не наблюдал... один "гений" живописец и бумагомаратель Тарасик Шевченко.
                  1. 123
                    0
                    28 августа 2020 22:18
                    Понятно, что всякие Сикорские с Рокоссовскими и не украинцы, и не русские (по крови). Только вклад у них поболее, чем у всяких парасюков и впердоленко. Исключений не наблюдал... один "гений" живописец и бумагомаратель Тарасик Шевченко.

                    "Сикорские с Рокоссовскими", скорее, этнические поляки.
                    "Тарасик Шевченко", кстати, писал исключительно на русском, причем писал "на Украине". laughing
              2. 0
                28 августа 2020 22:37
                Как и в России...например, Председатель Госдумы - МатвиЕНКО...
                1. Комментарий был удален.
        2. +1
          28 августа 2020 21:44
          Цитата: 123
          Если Коля не забудет магазин в автомат вставить, как его батя...

          Коля еще молодой, послужит в российской армии, поумнеет. Возраст пока еще позволяет из-под папиной опеки выйти.

          У нас своих принимающих парады хватает. Ничего другого этот баловень не может. Пусть будет поближе к папе. Наверно, в Белоруссии есть кому хотеть поплевать на него.
  2. -6
    28 августа 2020 19:59
    Лукашенко назвал подлётное время истребителей НАТО и призвал готовиться к войне

    У Лукашенко, видимо, вообще уже туго с мировосприятием. Мелет всякую чушь. Или он при власти. Или война. Так, что ли, его понимать?
    1. +1
      28 августа 2020 22:43
      Старческий маразм, однако...
  3. 0
    28 августа 2020 21:09
    Колхозник... Подлётное время 15-20 минут...
    Можно подумать, что кто-то станет границу пересекать. Он хоть представляет, что в мире творится? Про Сирию слышал? Что там происходит?
  4. 0
    28 августа 2020 21:43
    Ничего страшного. В любом случае, они все сдохнут, а мы попадём в рай.
  5. +1
    28 августа 2020 22:41
    Как только Лукашенко доигрался с Западом до своего возможного свержения, о котором он даже не догадывался, что такое может быть, так сразу же обделался и стал уже говорить, что "Мы с моим ДРУГОМ Путиным", а до этого Путин, оказывается, не был его ДРУГОМ...
    Вот как жизнь дураков учит...
    1. -2
      29 августа 2020 00:34
      Только вот при чем тут Запад вообще? Это Запад его заставил устроить позорный цирк с «выборами» и нарисовать себе 80%, срочно уничтожить протоколы, а потом спустить с цепи своих тонтон-макутов на возмущённый народ?
      1. +1
        29 августа 2020 00:55
        А при том, что у него на каждых выборах 80% (плюс-минус три копейки). И ничего, прокатывало. Только заигрался в шантаж России Западом, его подставили историей с "вагнеровцами" и организовали классическую цветную революцию. С маленькой корректировкой: это была первая телеграммная революция. И не надо придуриваться на тему "при чём здесь Запад", не первая она и не последняя. Вот только не на Януковича нарвались. Да и Украиной Европа сыта по горло.
        В итоге пинками Запад загонит Беларусь в интеграцию с РФ.
        1. -3
          29 августа 2020 01:49
          Глупости. Я так и не понял, при чем тут Запад и с какой стороны он «вагнеровцам»? Не приходило в голову, что народу просто надоело и вечно прокатывать такой наглый мухлёж не может? Нельзя бесконечно мухлевать, причём так нагло, откровенно и просто безмозгло. Даже мухлевать надо уметь. Взял бы пример с России - там каждые президентские выборы тот же цирк - несколько клоунов вроде Жирика, назначенных «оппозицией», а реальные конкуренты зачищаются задолго до выборов. Вот и ему надо было сделать так же, а не тупо давить всех возможных конкурентов незадолго до того как. Даже стоило организовать второй тур и в нем победить, причём с не очень большим перевесом. Тогда, может, и сейчас прокатило бы. Но психопат-агрофюрер посчитал, что народ - это , которое можно дурить бесконечно, а также, что Беларусь - это все же не Россия, и просчитался. Хотя вообще-то ему было достаточно допустить до выборов вполне пророссийских Бабарико и Цепкало. Он бы спокойно ушёл на покой, а Беларусь бы оставалась в Российской орбите, но он намертво вцепился во власть и в итоге получил ненависть большинства белорусов. И даже если ему сейчас удастся при помощи Кремля сохранить власть, Беларусь уже никогда не будет прежней. К России в Беларуси будут относиться примерно так же, как и на Украине. Дни его все равно сочтены, а Коленьке не судьба унаследовать трон. Невозможно вечно сидеть на штыках. Так что лучше снимите с головы телевизор с киселевско-пометными страшилками про проклятый Запад (на котором эти самые кисели и соловьи имеют дорогую недвижимость и регулярно ездят туда развлекаться).
          1. +1
            29 августа 2020 02:05
            Телевизор я не смотрю уже пару лет. Вообще. Он есть, но ни к чему не подключен, чисто кино посмотреть на большом экране с компа.
            Вы не обращали внимание, как дружно все украинцы (и обычные люди, и политики) дружно пытаются вразумить белорусов? Вся эта суета уляжется и народ поймёт, во что он чуть не вляпался. А к элите приедет тихо кто-нибудь из РФ и объяснит (на примере Украины) что будет, если Россия начнёт производить то, что производит РБ. Сделать белорусское импортозамещение будет легче, чем украинское. И РБ просто рухнет. А в России получат работу и нормальную зарплату масса народа.
            У меня вообще сложилось впечатление, что Путин давно был в курсе этой операции (с "вагнеровцами") и ждал, когда Лукашенко вляпается по полной программе. Чтобы вытащить его за шкирку из дерьма и сделать своим рабом (ради Коли).
            Власть Лука сохранит, сделает то, что от него потребуют. Потом, потихоньку заменят. На того же Бабарико.
            1. -3
              29 августа 2020 04:01
              В общем, вы согласились с тем, что «происки Запада» - это чушь собачья, а все дело в психопате у власти.. И кто это пытается «вразумить» белорусов? И что значит «вразумить»? Схавайте вот этот откровенный мухлёж, издевательства лукашенковских скотов из ОМОНа и сидите тихо? Ничего подобного на Украине не происходит и я не знаю, с чего вы взяли, что на Украине кто-то пытается таким образом «вразумить» белорусов. Абсолютное большинство поддерживает такое же большинство в Беларуси, восставшее против кровавого психопата. И во что «вляпались», в жизнь без морального урода и маловменяемого диктатора? Ну если в России считают, что рабская жизнь за тарелку похлебки самое лучшее, что может быть, то это, конечно, ваш выбор. Но в Беларуси от этого устали и больше не хотят так жить дальше, и дни Лукашенко сочтены. Ваш "ампиратор" может, конечно, его вытащить, но только примерно так же, как и ПроФФесора - в Ростов или куда там ещё, но в Беларуси он уже ненавидим абсолютным большинством. Я вам скажу больше - после поддержки агрофюрера галерным обнуленышем можете забыть о пророссийской ориентации белорусов. А насчёт «не смотрю телевизор» - новости-то откуда узнаёте, из таких же соловьино-кисельных интернет-каналов? Тот же официоз, то же враньё.
              1. 123
                +1
                29 августа 2020 10:00
                Вы опять ахинею несете?

                Ничего подобного на Украине не происходит и я не знаю, с чего вы взяли, что на Украине кто-то пытается таким образом «вразумить» белорусов. Абсолютное большинство поддерживает такое же большинство в Беларуси, восставшее против кровавого психопата.

                На Украине дела обстоят гораздо веселее, вот свежий пример "политических дебатов" в молодой цэевропейской демократии. laughing



                Вот примерно так там вразумляют большинство.
                Макрона это озаботит? Или фюрершу, присосавшуюся намертво к креслу? Она крышует банды укронацистов. Польский пудель с прибалтийскими болонками голос подадут без команды?
                Но вам-то откуда это знать, у вас ведь телевизор круглосуточно CNN вещает, вы его хоть на ночь выключайте.
                Лукашенко можете себе забрать, продажному Биби он придется по нраву.
                1. -1
                  29 августа 2020 18:15
                  Ой, какой шикарный подарок для «патриотов». Только вот полиция моментально нашла и арестовала нападавших. А в России нападений не случается, что вы, что вы. Только какое отношение нападение на автобус имеет к ахинее о «вразумлении» белорусов украинцами?
                  1. 123
                    +1
                    29 августа 2020 18:23
                    Ой, какой шикарный подарок для «патриотов». Только вот полиция моментально нашла и арестовала нападавших

                    Как арестовала, так и отпустит, первый раз, что ли...... Белецкий уже требует наградить патриотов. laughing

                    А в России нападений не случается, что вы, что вы.

                    Что-то не припомню подобного случая. what Может, вы поможете? Подскажите, когда у нас представителей политической партии нацисты расстреливали да в асфальт ногами вколачивали?

                    Только какое отношение нападение на автобус имеет к ахинее о «вразумлении» белорусов украинцами?

                    Самое прямое, вразумлять собираются те же самые нацисты.
                    Вам такое нравится? Тогда от всей души желаю пожить при подобной демократии. hi
  6. 0
    28 августа 2020 22:44
    А, сколько уже пугает, а соседи даже тревогу не объявляли.

    Таких пугалок было полно недавно: вот-вот, вот-вот враги нападут (украинцы, поляки, турки, пакистанцы, греки, литовцы, норвежцы, иранцы...), а они гады, все не нападают да не нападают...