Футбольные фанаты приехали в Россию: первые впечатления

5
Уже завтра, 14 июня, стартует Чемпионат мира по футболу, и пройдет он в России. Первой сыграет матч российская сборная с гостями из солнечной Саудовской Аравии. Несмотря на усилия антироссийской пропаганды, в нашу страну приедут десятки тысяч болельщиков со всего мира.





Поскольку отговорить страстных футбольных болельщиков от посещения России британским СМИ не удалось, Daily Mail сменила гнев на милость и таки решила дать благожелательный отзыв о тех плюсах, что ждут граждан Великобритании при посещении матчей мундиаля. Во-первых, цены на жилье и его аренду в России значительно ниже, чем в Соединенном Королевстве. Во-вторых, значительно дешевле еда и напитки, за исключением, разве что, кофе. В-третьих, очень благоприятен для британских гостей обменных курс фунта на рубли, который делает возможным получить максимум возможно за меньшие деньги.

Пока знаменитых своей эмоциональностью и энергичностью футбольных фанатов из Великобритании и Польши в России в значительных количествах не наблюдается, они приедут чуть позже большими компаниями. Иностранных туристов уже сегодня, за день до начала Чемпионата, заметно прибавилось. Но большинство из них составляют репортеры и журналисты зарубежных средств массовой информации, прибывших освещать международное спортивное мероприятие. Репортеры «Радио Франс» ищут на улицах тех, кто смог бы подтвердить рассказы про необузданных российских футбольных хулиганов, поджидающих иностранных болельщиков. Но пока не находят. Зато французские журналисты приятно удивлены приветливостью россиян и невысокими ценами в магазинах и ресторанах.

Прибывшие в Россию иностранные футбольные болельщики, как правило, направляются на Манежную площадь, где размещена символика Чемпионата мира 2018 года, чтобы сделать фото на память, непременно, на Красную площадь, а затем на новое культовое место столицы – парк «Зарядье». Гуляют по Москве спортивные туристы из Бразилии, Мексики, Перу, Франции, Саудовской Аравии, Туниса, Иордании, Египта, Швеции и других стран. Из Швеции ожидается, по словам болельщиков, порядка десяти тысяч гостей. Все это будут молодые и хорошо обеспеченные люди, которые потратят в России немалые деньги:

Хулиганить они вряд ли будут намеренно, но шведские фанаты сейчас на большом подъёме по части околофутбольных разборок, и пример во многом брали с русских и польских фанатов




В рассказы про натасканных убивать голыми руками в школах спецназа русских футбольных ультрас шведы не верят и вполне доверяют способности российской полиции обеспечить порядок на матчах и после них. При этом шведские туристы также отмечают, что еда и все остальное в два раза дешевле, чем дома в Скандинавии. Кстати, даже обеспеченные европейские туристы предпочитают в целях экономии селиться не в отелях, а своими компаниями в съемных квартирах.

В общем и целом, первое впечатление от России у всех весьма благоприятное.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    13 июня 2018 16:34
    Ничего удивительного. Незря наглосаксы так сопротивлялись тому, что чемпионат пройдет в России, ведб сколько народу сможет убедится в том, что Россия не такая, какой ее представляют в СМИ Запада.
  2. -2
    13 июня 2018 16:42
    Приедет -"мизер". Сегодня передали, что например, в Питере, отели и гостиницы "эконом"класса забронированы-заполнены, примерно, на одну треть. Среднего класса-"на четверть". А "высшего класса-люкс" вообще, пустые. Это не в последнюю очередь связано: с одной стороны с антироссийской истерией на западе, а с другой-с ограничительными-полицейскими мерами со стороны российский властей для российских туристов во время проведения "мундеаля", да и народ старается не ехать в это время в города, где проводятся соревнования, в первую очередь из-за ожидания всяческих неудобств ограничительного характера. Поэтому цены на гостиничные номера стали снижать-пока примерно на 15-16%. Чемпионат, в плане зрительского внимания, обещает быть "провальным"...
    1. +2
      14 июня 2018 01:35
      ХА-ХА-ХА. Кто передал? Глупостей не повторяй, просто попробуй из своего сладкого штата заказать номер в Питере через интернет. Цены приятно удивят. В центре в принципе ничего снять не светит. Вообще... В прошлом году был аншлаг. В этом всем аншлагам аншлаг. Даже вонючий Турист забит просто до отказа. Конференц залы срочно переделывают в много местные номера.
      Передали ему)))
      1. -1
        14 июня 2018 09:50
        "Кто "передал"? Слышал по вашему ТВ(местному "питерскому" каналу "78"). Хотя есть и в печати https://www.rbc.ru/spb_sz/09/06/2018/5b1bd8149a79477a2272a727 tongue
        Правда "общественное" "Кисель ТВ" говорит обратное-о "небывалом спросе". Вам выбирать кому верить. winked
  3. +1
    14 июня 2018 08:53
    Вчера смену сдавал уже вечером, так сменщик рассказал (у него дочь в столице), что в Москве много народу переселяется на дачи, а квартиры сдают приезжающим спорт-туристам по 10т.евро за СУТКИ ! Не знаю - правда или нет...