Слова Трампа о новом оружии, которому позавидует даже Путин, озадачили экспертов

5

Американский президент сделал очередное странное заявление о военной мощи США. По его словам, страна обладает весьма разрушительным ядерным оружием, которому могут позавидовать Путин и Си Цзиньпин. Об этом пишет ресурс Military Times.

Я создал ядерное оружие, которого больше нигде нет. В США создана боевая система, которой еще не было в Америке. Ни о чем подобном не слышали главы России и Китая. Это просто невероятно

– не жалел эпитетов Дональд Трамп, рассказывая об оружии в интервью журналисту Бобу Вудворду.



Экспертов весьма озадачили слова президента США. Некоторые аналитики полагают, что речь идет о ядерной боеголовке W76-2, которая имеет маломощный ядерный заряд. Широкой публике об этом оружии почти ничего не известно, однако само по себе оно не представляет никакой революционной разработки.

Видимо, Трамп имел в виду боеголовку W76-2, предназначенную для устанавливаемых на американские подлодки ракет Trident II D-5

– заявил эксперт Фонда Карнеги за международный мир Джеймс Эктон.

Он также допустил, что лидер США просто сослался на какое-то другое еще не созданное оружие.

Есть также вероятность, что Дональд Трамп говорил о некоем неядерном вооружении, хотя из его уст и прозвучало слово «ядерное».

Опасность появления межконтинентальных баллистических ракет с маломощными ядерными боеголовками заключается в том, что такое оружие снижает порог применения атомного оружия. Согласно мнению ряда американских экспертов, применение ядерных зарядов малой мощности снижает вероятность ответно-встречного удара со стороны вероятного противника.
  • https://pikist.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 сентября 2020 17:41
    Американским экспертам надо понять, что ответная реакция будет на ФАКТ ЗАПУСКА РАКЕТ, а не на результат их применения. Пуск на пуск. А отвечать будем, исходя из самого печального исхода для нас.
    Коллаж - зачОт!!!
  2. +3
    16 сентября 2020 18:09
    Видимо, Трамп имел в виду боеголовку W76-2, предназначенную для устанавливаемых на американские подлодки ракет Trident II D-5

    Видимо Трамп много чего имеет в виду,не имея об этом, обо всем достаточного представления.
  3. Трампапус пьяный был, наверное, говорил спьяну, без памяти!
  4. 0
    17 сентября 2020 07:44
    Чем больше в речи Трампа превосходных степеней, тем меньше в ней правды и здравого смысла. Это просто сказки дядюшки Трампа о "невероятных возможностях сфш" для тупой массы из матрасных и их подстилок, вроде чубомразии и других восточно-гейропейских ничтожеств.
  5. +1
    17 сентября 2020 09:31
    До выборов полтора месяца. Ему сейчас можно (и нужно) всё, что угодно говорить. Потом всё равно никто не вспомнит.