«Я – единственный лидер белорусов!» Тихановская отреагировала на инаугурацию Лукашенко

28

Бывший кандидат в президенты РБ и официально проигравшая президентскую кампанию 9 августа Светлана Тихановская, находящаяся в настоящий момент в Литве, высказала свое осуждение инаугурации новоизбранного лидера Беларуси Александра Лукашенко. Свое заявление об этом она разместила в Телеграмм-канале «Пул Первой».

По мнению Тихановской, официальная церемония вступления Лукашенко в должность главы государства представляет собой фарс. Попытка президента признать себя легитимным лидером страны означает окончание предыдущих полномочий в условиях отсутствия нового мандата на правление. Она считает, что Лукашенко просто удалился на пенсионный покой, и все его приказы силовикам не подлежат исполнению.



Я, Светлана Тихановская, являюсь единственным лидером, который избран белорусским народом

– заявила она.


Тихановская также сообщила о своей моральной и материальной поддержке странами Запада – по ее словам, она получила обещание больших финансовых вложений в РБ после победы в Минске демократических сил.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    23 сентября 2020 18:54
    да уш,с таким фейсом только стряпухой в общепит,белоруссия достойна попородистей лица
    1. -12
      23 сентября 2020 19:12
      Цитата: Эдуард Апломбов
      да уш,с таким фейсом только стряпухой в общепит,белоруссия достойна попородистей лица

      laughing А вот это просто кладезь белорусского генофонда?Красавэлло куда там wassat laughing


      И не нужно сводить до оскорблений и внешнего вида лидеров.Я про Путина вообще молчу laughingВылитый Брэд Питт .Давайте обсуждать их хотелки.И их к нам простому населению предложения..Вот это будет по существу.А скатываться до кто там и на кого похож или как выглядит no Это не интересно.Во всяком сулчае на Гозмана они все визуально не похожи ,уже хорошо laughing wassat
      1. +9
        23 сентября 2020 19:33
        этот хмырь хоть на тракторе умеет ездить и колхозом руководил,эта ... - враг
        и хватит уже нести толлерантный бред о внешнем виде,о том что женщин нельзя бить и некрасиво называть.
        Враг он и есть враг,даже дети могут быть со взрывчаткой которых используют для уничтожения противников (сколько пацанов загубили они в афгане,чечне) и в белоруссии начало войны, предвестник войны в россии да и ввп сравнивать даже внешне с этой прости господи бабищей с трампом или микроном,пианистом,кто там еще есть на мировом олимпе,сунь вынь,так с этими наш ввп смотрится выгодней всех
        1. -9
          23 сентября 2020 20:14
          Цитата: Эдуард Апломбов
          этот хмырь хоть на тракторе умеет ездить и колхозом руководил, эта - враг.
          и хватит уже нести толлерантный бред о внешнем виде,о том что женщин нельзя бить и некрасиво называть. Враг он и есть враг,даже дети могут быть со взрывчаткой которых используют для уничтожения противников (сколько пацанов загубили они в афгане,чечне) и в белоруссии начало войны, предвестник войны в россии
          да и ввп сравнивать даже внешне с этой прости господи бабищей
          с трампом или микроном,пианистом,кто там еще есть на мировом олимпе,сунь вынь,так с этими наш ввп смотрится выгодней всех

          Мощно. yes Только можно и спокойные слова подбирать?Можно. wink Ну про колхозника опустим.Колхозник он и есть колхозник.Вот смотрите как можно.
          -Эта женщина есть враг.И хватит её поддерживать.Да женщин бить нельзя.Но иногда нужно немножечко встряхнуть.Привести в чувство.-Ага?
          Теперь про детей со взрывчаткой.Весь прикол в том что дети это дети.Они воплощение того кто их воспитал.Это зеркало воспитателя.И упущения командиров которые на лихом коне помчались за лёгкой победой.Проблему предвидеть нужно.И предотвратить.Стратегически ,а не только тактически мыслить нужно.
          Теперь про ваше визуальное сравнение ВВП со всеми .
          Ну тут я с вами согласен и полностью совпадает с моим первым комментарием.

          А скатываться до кто там и на кого похож или как выглядит no Это не интересно.Во всяком сулчае на Гозмана они все визуально не похожи ,уже хорошо laughing wassat

          Да у нас с вами практически одно в одно.Только без оскорблений женщины как женщины!И без уронить свою честь и достоинство скатившись до подобных вашим оскорблений. hi Дык в чём проблема? Где враги? Может враг в вас самих сидит?
          1. +4
            23 сентября 2020 21:46
            пробовал ответить но получается диалог сумашедшего с начинающим сумашедшим
            такое бывает когда трезвый попадает в компанию выпивших,чтоп уловить ритм ваших рассуждений нужно догнать,т.е без поллитра не получится
            1. -7
              23 сентября 2020 22:17
              Цитата: Эдуард Апломбов
              пробовал ответить но получается диалог сумашедшего с начинающим сумашедшим
              такое бывает когда трезвый попадает в компанию выпивших,чтоп уловить ритм ваших рассуждений нужно догнать,т.е без поллитра не получится

              Это потому что вы всех людей поделили на своих и чужих.Без права на свою собственную точку зрения.У вас оттенков нет.И кто сказал что вы это истина в последней инстанции?Никто.Можно Россию любить не любя Путина?Можно.Можно за Белоруссию быть не любя Лукашенко. Можно.Путин это не Россия . Лукашенко это не Белоруссия.И Тихановская тоже это не Белоруссия.Пусть будет пока кто там?Навальный lol Это тоже не Россия.Политики приходят и уходят.Страна остаётся.По крайней мере так должно быть.
              Или что это за элитки такие что позиционируют себя ,своё существование с существованием своей страны?Подавится оно не дай бог вишенкой и государству каюк?Так что ли?Это что за выстраивание такой перспективы?Государство должно быть как глыба гранита.Мощное и очень долговечное.А вот долговечность оно ведь и от вовремя уйти зависит тоже.Что мы все это прекрасно и наблюдаем в Белоруссии.Ну разогнать.Расстрелять свой народ можно.Дальше то что?На улицу в собственной стране без охраны страшно выйти.С населением в 9 лямов lol laughing Ладно у нас больше.И очень много разных конфессий и тд и тп.Война на Кавказе и пр...чее.Ну там то?Это же "батя нации" вроде говорили до недавнего времени.
              1. +4
                24 сентября 2020 11:06
                Тихановская также сообщила о своей моральной и материальной поддержке странами Запада – по ее словам, она получила обещание больших финансовых вложений в РБ после победы в Минске демократических сил.

                А подо ЧТО именно эта НЕбелоруска Тихановская получила ОБЕЩАНИЕ поддержки от Запада? Лидером какой части "БЕЛОРУССКОГО" народа ОНА САМА по своей сути является? Тихановская со своими подельниками ПОМАЛКИВАЕТ!

                Тихановская своим трудом в жизни никогда не создавала современную Р.Беларусь и не знает ей истинную ЦЕНУ!
                Она выступает в роли начинающей политической прозападной ЗАЗЫВАЛЫ сыграть белорусам в НАПЁРСТКИ на стороне стран ЗАПАДА при обещании белорусам сомнительного выигрыша каждому на одного себя по всей свой Родины!
                Тихановская - это преступная политическая АФЕРИСТКА-самозванка и не более того!
  2. +1
    23 сентября 2020 19:09
    а малиновые шаровары есть у этого "лидера" кастрюль и сковородок?)))
  3. 0
    23 сентября 2020 19:14
    видно давно "кэшбэка" у тетеньки не было, как там про старую деву, всегда готова, но никто не просит.
  4. +2
    23 сентября 2020 19:34
    Тяньаньмэнь по-белорусски по ней плачет,потому и спряталась в Литве,ножками топает,кулачками машет.. laughing
  5. +6
    23 сентября 2020 19:50
    Тихо шифером шурша крыша едет у кухарки.
  6. -13
    23 сентября 2020 20:14
    Эта женщинка достойна уважения хотя бы потому, что в условиях террора не побоялась выдвинуть свою кандидатуру на пост президента. Голосовали не за нее а против Лу. Выборы Тихановской это эмоциональное решение. Это надо понимать.
    Для того чтобы стать лидером всех белорусов нужно предложить реальную программу выхода из кризиса политического , экономического. Как строить отношения с Россией?
    Для этого надо стать политической личностью а не транслятором того что напоют советники. Нужно понимать, что Лу сам не уйдет и нет в РБ сил способных его сместьить силовым путем.
    Сколько не шелести по европарламентам никто не пошлет войска свергать Лу.
    В конце концов речь идет не об чьих-то амбициях, не о прорыве к денежке бюджета а о выживании страны, о том как будут житиь или выживать 9 миллионов белорусов.
    Нужно формироват команду и вырабатывать позицию по всем насущным вопросам жизни РБ. .Нужно идти со свооей программой на местные выборы и формировать свою партию, внедрять свои идеи на местном уровне.
    Лу стал токсичным для России и мне кажется его скоро отправят на заслуженный отдых. Сегодня в РБ нет политиков уровня президента способнеых взять власть после Лу. Вот в чем проблема. Сможеьт ли Тихановская стать таким политиком это вопрос?
  7. +7
    23 сентября 2020 20:37
    Дамочка с завышенной самооценкой. Даже по независимым опросам она была далеко не первым кандидатом среди лидеров оппозиции. Лидером был Бабарико, ныне заключенный.
  8. +6
    23 сентября 2020 20:46
    Да,эта дамочка от скромности не умрёт,или,как она говорит-самозванцев нам не надо,президентом буду я.С таким самомнением ей надо на божественный Олимп,и не менее.Из тебя,девочка,сейчас Европа делает Жанну д.Арк белорусского разлива,а потом она тебя же и сожгёт на костре демократической инквизиции.
    1. -5
      24 сентября 2020 09:47
      Ребята вы со своими ыми комментами напоминаете стаю шакалов. У женщины посадили мужа, у нее хватило смелости выйти на его защиту.
      В подобной ситуации большинство из вас будет трусливо сидеть под лавкой и скулить.
      1. +1
        24 сентября 2020 14:35
        Это лишь означает, что она пустила мужа в расход.
  9. Я на свете всех умнее, всех румяней и белее!
  10. +6
    24 сентября 2020 01:20
    Смешная такая глупая женщина-эта Светлана Пилипчук-Тихановская fool
    Видно, что не сама себе тексты придумывает-крепко кураторы держат её на собачьем поводке, чтобы гавкала.
    Даже технологии тоталитарной секты "Белое братство" пытаются применять?!
    Но простоволосая хуторская галицайка, квази"дева Света в белом", откровенно не тянет даже на "лидерку" секты, не то, что аж "белорусской нации". wassat
    А.Г.Лукашенко вновь стал законноизбранным Президентом РБ, с чем его и белорусов поздравляю!
    Ведь против того, что готовили Белоруссии и белорусам полоно-литвиномарионеточная кухарка "Света10%" сотоварищи-майдауны, ЛАГ сейчас выглядит отнюдь не самым худшим вариантом!
    Что ещё хочу сказать-на каждый "чих" этой зарвавшийся "жены блогера" не наздравствуешься-у афганцев есть для таких случаев древняя народная поговорка:

    Собаки лают, караван идёт!

    Белорусским братьям, своим родным, искренне желаю благополучно выйти из этого антибелорусского майданного "кухаркоморока" и из, не менее губительной, русофобской лукашенкиной западоидной "многовекторности", вместе и по отдельности несущих неизбежный упадок и разорение многонациональной Белоруссии и её трудящимся!
    Добра и Мира вам всем, мои родные жители Белоруссии!
  11. +3
    24 сентября 2020 06:23
    Пока не вскричит "Азъ есмь царь!" санитаров не насылайте, пусть веселит народ на ярмарке.
  12. Сегодняшний день — есть день величайшего торжества!
    В Испании есть король.
    Он отыскался. Этот король я.

    Н. В. Гоголь. Записки сумасшедшего
  13. +2
    24 сентября 2020 08:48
    Ну и дура, ты Света. Дура не дура, а свои десять баксов в день имею!
    1. 0
      24 сентября 2020 14:37
      И ноги раздвигать не надо!
  14. -2
    24 сентября 2020 09:41
    Почитал комментарии и пришел к выводу что аудитория РЕПОРТЕРа - 90% сборище , даже стыдно что полез со своими коментариями. По политической проблеме самая глубоякая мысль это о фотогеничности персоны.
    Говорила мне бабушка "Внучек, никогда не спорь с идиотами,окружающие могут не заметить разницы"
    1. +3
      24 сентября 2020 10:00
      Вы выступление ее слышали? А здесь все складывается-и ум(узнаю человека по речи) и внешность(как вишенька на торте). Не нравиться аудитория, вам на нексту, там достойные вас соучастники, этого бардака, который организовали пшеки с лимитрофами(под руководством цру).
  15. +1
    24 сентября 2020 10:56
    Тупая пробка.
  16. +5
    24 сентября 2020 14:36
    Глупая женщина'! Особенно улыбнуло где Запад обещал завалить деньгами!) Это чисто поржать! Смотрим на Украину улыбаемся и машем!)
  17. +1
    24 сентября 2020 18:00
    Лидер характеризует протесты! Типа женского каприза. Если эта тетя называет себя лидером, притом единственным, то это очень унижает белорусский народ. Пора бы белорусам осознать это и активно помочь ОМОНУ разогнать майдаунов!
  18. 0
    25 сентября 2020 04:22
    Я все жду расшифровки и обнародования переданного Мишустину «перехваченного разговора».И наверное не дождусь,несмотря на то что прошло достаточно много времени с момента передачи..Кремль хранит гробовое молчание на эту тему.Судя по всему так и будет молчать пока вся эта история с Ником,Майком и крепким картошеком не забудется.А что ещё делать Кремлю?Да уж,услужил колхозный агрофюрер российским властям :)))