Светлана Тихановская может быть спецопроектом британской МI-6

19

Сегодня, когда «скромная домохозяйка», ставшая героиней всех без исключения мировых новостей, с решительным видом заявляет о том, что Александр Лукашенко – «нелегитимный президент» и она является «единственным лидером, которого избрал белорусский народ», самое время задаться, наконец, вопросом: кто она такая? Что представляет собой на самом деле стремительный взлет ее политической карьеры, обеспеченной нелепо-трагичной судьбой собственного супруга? Стечение обстоятельств? «Веяние времени», поднявшие на самый верх человека случайного, но оказавшегося «в нужное время и в нужном месте»? Полноте! Сколько же можно верить очевидной лжи и нелепости, принимая за чистую монету явно фальшивый образ, из-под кукольной маски которого все более явно проглядывают пресловутые белые нитки…

Все написанное ниже – ни в коем случае не утверждение. Это лишь версия, основанная на определенных фактах. Если кто-то сможет найти на вопросы, которые возникают относительно четы Тихановских, другие ответы – пожалуйста. Однако на сегодняшний день в разъяснении нуждается слишком много моментов, чтобы верить в благостные сказочки о «блогере-правдоискателе» и «котлетной президентше».



Из «домохозяек в вожди революции»? Так не бывает!


Фраза о том, что якобы «каждая кухарка может управлять государством», частенько приписываемая Владимиру Ильичу Ленину, является одним из классических примеров на 100% выдуманных «исторических цитат». На самом деле вождь мирового пролетариата в одной из своих работ заявлял как раз совершенно противоположное: «Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством». И был при этом, конечно же, совершенно прав. В агитационном ролике, снятом о Тихановской изданием The New York Times, она проникновенно заявляет: «Я была домохозяйкой. Теперь я возглавляю революцию…» Ой ли, Светлана?! Такая уж и домохозяюшка, не видевшая в своей жизни ничего, кроме мужа, детишек, уютного семейного очага и жарящихся на нем котлеток? Так-таки и нет в вашей жизни моментов, о которых вы самым тщательным образом умалчиваете? Есть, еще как есть, и я о них поведаю. А начну, пожалуй, с того, как вообще начинался жизненный путь нынешней «президентши».

Кто-то может сказать, что исследование вопросов, имеющих, скорее, морально-этическое свойство, в данном случае не совсем уместно, однако я с этим не соглашусь. Ведь речь у нас идет о человеке, не просто претендующем на пост лидера государства, а самочинно присвоившем себе статус «совести нации» и главной поборницы справедливости в стране. Отчего же не поговорить о вещах личных и деликатных? Дело в том, что Света Тихановская всегда представляла собой классическое воплощение типажа хваткой провинциалки, старающейся любой ценой «пробиться» и получить от жизни все, что, как она считала, ей причитается. При этом, по возможности, особо не напрягаясь. Школу закончила с Золотой медалью, но поступила в Мозырский педагогический университет, в Белоруссии элитным ВУЗом не считающийся – это очень мягко говоря. Будущая специальность – учитель немецкого и английского языков.

По ее собственному признанию, унылую школьную лямку Света не тянула ни единого дня. Да и к чему? Уже на 4 курсе университета она очень удачно сходила в местный ночной клуб – «55 club». Настолько удачно, что уже в скором времени стала законной супругой его владельца Сергея. Спустя некоторое время клуб прекращает свою работу (по воспоминаниям горожан, сие заведение если и представляло собой рассадник чего-либо, то никак не культуры, и многие, узнав о его закрытии, вздохнули с облегчением), а молодая чета перебирается в Гомель. Там Сергей предпринимает новую попытку заняться клубным бизнесом, однако на сей раз дело не ладится изначально и в 2013 году Тихановские отправляются «покорять столицу». Далее все складывается более чем удачно – возникает фирма «Компас Продакшн» и Тихановский с головой уходит в волны непростого ремесла рекламщика. С компанией этой, впрочем, тоже далеко не все так просто. Изначально ее совладельцем помимо Сергея был бизнесмен Павел Пунтус. Однако его из дела попросту «выжили», и ныне на любые попытки заговорить с ним о Тихановском Пунтус реагирует крайне нервно.

Кстати говоря, его доля в бизнесе досталась Светлане. Абсолютное большинство бывших сотрудников «Компаса» об этом периоде своей жизни тоже вспоминают с крайней неохотой. Компания, по их словам, находилась скорее под контролем Светланы, чем Сергея. О нем вспоминают как о любителе «очень своеобразного менеджмента» (попросту говоря – самодуре и хаме), а также предельно жадном человеке, державшем собственный персонал буквально «в черном теле». Подтверждением этому служит тот факт, что даже имея представительства в России, Белоруссии и на Украине, «раскрутив» дело до очень солидного уровня, Тихановский продолжал предлагать услуги по съемке свадеб. Но только «очень дорого». Рекламные ролики для Сбербанка, Maxwell, IKEA, Ксении Собчак и Дмитрия Нагиева – и свадебные «халтурки»? Как-то не очень совмещается. Хотя… Тут может быть и другое объяснение.

«Спящие» по-белорусски


Есть в жизни Светланы Тихановской период, который она в собственных многочисленных интервью замалчивает наглухо. Настоящее «белое пятно». Вернее – туманное, поскольку связано оно со страной, романтично называемой Туманным Альбионом. Рассказывая, что она «работала то секретарем, то переводчиком, то там, то сям…» госпожа «президентша» никогда не обмолвится ни словом о своей трудовой деятельности в такой неправительственной благотворительной организации, как Chernobyl Life Line. Предельно интересная структура! Хотя бы уже тем, что даже в Белоруссии действует она почему-то под двумя названиями – приведенным выше, а также Chernobyl Children's Project. Заявленные цели – самые что ни на есть благородные: основное направление деятельности – оздоровление детей. Есть данные, что по линии этой организации действительно поправили здоровье около 60 тысяч детей. Правда, дополнительно она занимается еще и «рядом прочих проектов, как краткосрочного, так и долгосрочного характера». Каких? Вопрос… Адрес данной организации: Hartley Business Park, 6 Selborne Rd, Alton GU34 3HD, Великобритания. Именно там – в британской штаб-квартире Chernobyl Life Line Тихановская, как говорится в одной из ее биографий, «находилась в длительной командировке». Насколько длительной? И в той ли организации или какой-то другой?

Понятно, что все это – тайны, покрытые глубоким мраком. Однако есть все основания полагать, что вернулась из Британии Светлана совершенно другим человеком. Вообще говоря, жизненный путь Тихановских как-то очень четко разделяется на этапы, на каждом из которых их словно подменяют – они начинают действовать абсолютно несвойственным ранее образом. Ничем не интересовавшийся, кроме клубных тусовок, Сергей вдруг делает невероятные успехи на рекламной ниве, моментально обзаводясь связями и знакомствами «на самом верху». Кстати, многие из этих связей (та же Собчак или Алексей Навальный, с которым «Компас» Тихановских в Москве соседствовал офисами) опять-таки имеют давние, прочные и не слишком прозрачные связи с Британией. Такое впечатление, что ему очень активно помогают, «двигают» в нужном направлении.

Компания Тихановского открывает офисы в Минске, Москве и уже «постмайданном» Киеве, и он постоянно курсирует между этими пунктами. Только ради бизнеса? Впрочем, вполне мирный и лояльный власти бизнесмен и креативщик Сергей существует только до 11 марта 2019 года, до момента запуска YouTube-канала «Страна для жизни». Опять-таки, около года эта интернет-площадка ничем особым не выделялась – там помаленьку поругивали власть, в основном рассказывая истории мелких провинциальных бизнесменов и делясь «секретами успеха». И вдруг, в преддверии президентских выборов «Страна» взрывается шквалом критики Александра Лукашенко и призывов к «переформатированию» политической системы страны. Что характерно – от бизнеса Тихановский вроде бы отходит. Откуда же деньги на «раскрутку», множество поездок и прочее? По его версии, они собраны на платформе Ulej. Однако невозможно отделаться от ощущения, что Тихановским руководят, щедро финансируя и очень конкретно указывая, что именно и когда ему делать.

Вдумайтесь – достаточно процветающий и ранее совершенно аполитичный бизнесмен, вдруг ни с того ни с сего бросающийся в предвыборную «мясорубку» – это нонсенс. В Белоруссии – нонсенс в квадрате! Достаточно обеспеченный (а по белорусским меркам – весьма зажиточный) человек, что называется, «прет на рожон», ломая собственную обустроенную жизнь. Ради чего? Разговоры о том, что Тихановского подтолкнул к конфронтации с властью отказ каких-то местных чиновников позволить ему прикупить под личную усадьбу старинный особняк, имеющий историческую ценность, всерьез принимать невозможно. Это, простите, чушь, а не мотив для «бунта», приведшего горе-блогера в тюремную камеру, где ему, скорее всего, предстоит провести достаточно долгий срок. Скорее уж, его действия напоминают судорожные движения марионетки, которую немилосердно дергают за нитки. Кто?

А почему бы и не собственная супруга? Вы скажете: «нонсенс», а я отвечу реальным примером. Считаю его вполне уместным – раз уж у нас идет речь о претендентах на президентский пост. Довольно средненький банкир Виктор Ющенко приобретает вдруг громадные амбиции и мессианские наклонности после того, как к нему в США «подводят» Кэтрин-Клэр Чумаченко, будущую «первую леди» Украины, большую специалистку по «голодомору» и, кстати, известную «благотворительницу». Президент из Ющенко получается из рук вон плохой, зато ему удается устроить первый «майдан» и начать процесс «разворота» страны в сторону от России, на Запад. Почему бы не предположить, что из Великобритании Светлана Тихановская вернулась, имея вполне конкретные отношения с тамошними спецслужбами, скорее всего – с занимающейся внешними операциями МI-6? В рамках этой версии все дальнейшие события укладываются в очень стройную цепочку: Сергею «подсказывают» новый вид бизнеса и создают режим максимального благоприятствования – пусть обрастает связями и выполняет мелкие поручения (вполне возможно, вообще «втемную»).

Потом приходит время и «спящего» Тихановского «активируют», превращая в «блогера-революционера». Однако он и не подозревает, что в намечающейся комбинации является всего лишь наживкой, «сакральной жертвой», благодаря которой к цели начинают продвигать настоящую фигуру – Светлану. «Жена узника совести» – это же так романтично, привлекательно, а главное, вписывается во все западные классические «каноны». В пользу такого предположения работает и то, что основная подрывная деятельность в адрес Белоруссии (и поддержка Тихановской) осуществляются с территории Польши и Литвы. Это страны, где британские джентльмены из контор без вывесок чувствуют себя как дома и могут отдавать совершенно любые приказы, не сомневаясь в том, что они будут выполнены. То, что именно сейчас антироссийская активность Лондона возросла в разы, сомнению и вовсе не подлежит.

Вы все еще сомневаетесь в том, что масштабные, хорошо скоординированные и отлично профинансированные действия руководимой Тихановской оппозиции, просто не могут быть «стихийными»? Тогда взгляните в ее глаза – на любой фотографии, в любом видеоролике. Именно глаза этой усиленно прикидывающейся «простой домохозяйкой, женой и матерью» дамочки категорически не вяжутся с ее «простецкой» внешностью, «искренними» улыбками и прочим. Временами сквозь маску проглядывает истинная суть и тогда становится очевидно – у Тихановской холодный, злой и пристальный взгляд человека, смотрящего на мир через прорезь прицела.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    24 сентября 2020 10:24
    А, как всегда, американцы, саксы, заговор, "может быть," и прочее, прочее, и ни слова о фотографии спины.
    1. +3
      24 сентября 2020 11:37
      В борьбе за власть синяки, только цветочки, страшнее, когда трупы рядами...Власть такая штука, или ты, или тебя , пример Януковича, боявшегося применить силу при возникновении недовольства, тогда бы обошлось десятками трупов, а в результате нерешительности трупов пошли сотни, а далее и тысячи идут (Донбасс)......
      1. -4
        25 сентября 2020 04:27
        Ну по Донбассу - тут претензии нужно предъявлять Гиркину и его банде,заварившим эту кашу сразу после аннексии Крыма
        1. 0
          29 сентября 2020 14:35
          предъявлять Гиркину и его банде

          - причём здесь Гиркин, он "попка" или "шестёрка", исполнитель чужих приказов.
    2. 0
      29 сентября 2020 14:32
      Удивительно что до сих пор не нашли визитку Яроша и украинскую символику. Но, я думаю дело времени, когда фантазии по западу закончатся вернутся к "Правому сектору".
  2. -5
    24 сентября 2020 11:31
    Не надо из ежедневной обыденности соружать замысловатую конспиралогию. Домохозяйка, по создавшимся обстоятельствам заменила мужа на избирательной компании. Действовала нерешительно и не очень грамотно... Вот в дальнейшем, с выездом в Литву, её начали опекать разные спец службы. Кто главным в этом усердии создаст из домохозяйки лидера в президенты, время и расследования должны показать. То, что англичане очень часто негласно присутсвуют и заправлют такими скрытыми политическими действами и. возможно в дальнейшем сделают из неё марионетку (английскую), время покажет...
  3. +4
    24 сентября 2020 11:46
    Вообще, с этой белорусской организацией "Дети Чернобыля" не всё было чисто-в середине 90х, чтобы отправить простого ребёнка-чернобыльца в Ирландию на оздоровление, нужно было "занести" чиновнику-решале 300$.
    Тогдашняя причастная к этому чиновница из бывших учительниц, напившись в компании, разоткровенничалась, что в группы детей, ездивших на оздоровление на Кубу по программе "Дети Чернобыля" включали лишь двух-трёх ребятишек-детдомовцев из пострадавших районов-"для близира", а остальные были вовсе и не чернобыльцы-дети чиновников и начальников со всей Белоруссии!
    Куба в 1990х очень хорошо принимала, бесплатно лечила и кормила белорусских и украинских детей-чернобыльцев( за это бескорыстное Доброе Дело амерохолуйские украинские власти потом ответили кубинцам чёрной неблагодарностью!).
    Кроме Ирландии и Кубы, детей-чернобыльцев принимали и оздоравливали у себя итальянцы.
    Многие, чём-то понравившиеся ирландским и итальянским семьям, белорусские дети потом из года в год ездили туда же, уже по индивидуальным приглашениям.
    Так что "пани Тихановська", наверное, тоже немало "позаносив" на лапу в "оздоровительно-туристической системе", возможно, потом и сама "отбивала свои бабки" в коррупционных схемах нечистых на руку "чернобыльских" функционеров, сколачивая неправедный "начальный капитал"??!
  4. +3
    24 сентября 2020 14:27
    Очень логичные рассуждения. Судя по жизнеописанию - расчетливость и еще раз расчетливость.
  5. +1
    24 сентября 2020 21:06
    А ... в самом деле у нее противная.
  6. Выпороть бы эту телку розгами!
    1. -1
      25 сентября 2020 04:29
      Да,чего можно ожидать от «мыслящих машин» - мышление у них на уровне 10 летнего ребёнка...
      1. Комментарий был удален.
      2. как говорил Макар Нагульнов, баба от порки только жирнее и смирнее становится!
  7. +2
    25 сентября 2020 04:54
    Помнится, такие картинки и не только показывал в свое время Потрох... По всему видно, что эта девчушка вляпалась по крупному; ей теперь два пути: или в тесной связке со спецслужбами Запада, или внезапная незаметная для окружающих смерть. А может наоборот - громкая, с целью обвинить Батьку в смерти оппозиционерки
  8. +1
    25 сентября 2020 06:18
    вернулась из Британии Светлана совершенно другим человеком

    Оттуда все как обработанные нейропрограммистами возвращаются и как только делают шаг в сторону получают свою дозу "новичка". В какой-то степени мы все марионетки на ниточках незримой пропаганды, но некоторым это нравиться, в отличие от хотя бы изредка включающих мозг в работу.
  9. 0
    25 сентября 2020 07:53
    Все написанное ниже – ни в коем случае не утверждение. Это лишь версия, основанная на определенных фактах

    Хайли лайкли?
    Ню-ню
  10. +3
    25 сентября 2020 12:37
    Очень часто звучит слово "революция". Я не помню ни одной революции, где в первую очередь звучали бы политические требования. Обычно звучат требования по тому,что человеку в первую очередь необходимо. Именно с этого и начинаются революции. Безработица есть? Нет. Отсутствие продуктов? Тоже все нормально.Обеспечение пенсиями? Нормально. Когда большинство чувствует отсутствие этих норм,тогда и можно считать требования революционными.
  11. 0
    25 сентября 2020 15:14
    Чуть-чуть перефразирую Омара Хайяма относительно мадам Тихановской:

    Ты выбилась из грязи в князи.
    Но, коль скоро князем назвалась,
    не позабудь, чтобы не сглазить -
    не вечны князи, вечна грязь!
  12. 0
    25 сентября 2020 16:06
    каким бы проектом она не была бы , но то , что она полная дура это точно ....
  13. 0
    26 сентября 2020 00:07
    Хочется сказать словами из песни про Одиссея времен СССР: "Шла бы ты домой, Пенелопа"
  14. -1
    29 сентября 2020 14:29
    Бред! "спецопроектом британской МI-6" - а почему не Massad, MAD или СБУ. Подобные предположения пишутся для шизофреников и любителей теории всемирного заговора.