Прилет в Беларусь восьми дальних бомбардировщиков ВКС стал ответом на провокации США

4

Вашингтон практически не скрывает, что готовится к вооруженному столкновению с Москвой, особенно, если рассматривать этот вопрос в контексте полета в начале сентября американских бомбардировщиков В-52Н Stratofortress в небе Украины. При этом американцы даже не стали держать в секрете факт отработки массированных атак на Севастополь, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи.

Этот довольно наглый выпад американцев был несколько позже парирован российской дальней авиацией. Стратегические ракетоносцы Ту-160 дважды прошли над границами Белоруссии, а шестерка Ту-22М3 продемонстрировала масштабное бомбометание в ходе учений «Славянское братство-2020».






Российские ракетоносцы пролетели над потенциальными театрами возможного военного противостояния США и РФ. Боевые самолеты России, участвовавшие в операции, способны нести на борту около 40 т высокоточных ракет. Российские бомбардировщики при этом могли держать на прицеле расквартированные в Прибалтике контингенты Североатлантического альянса, объекты американской ПРО в Румынии и Польше, а также штаб НАТО в Монсе (Бельгия).

Данный сигнал, посланный Москвой в адрес Вашингтона, ясно говорит о том, что потенциал российской стратегической авиации вполне достаточен для оперативного купирования угрозы в случае возникновения конфликта на европейском ТВД.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      28 сентября 2020 16:27
      Когда с России и США ускоренно потянется народ в свои страны, тогда и стоит ожидать войны. А пока Штаты репетируют провокацию против России к моменту выборов своего президента. Если что-то не заладится дома, напр. начнётся Гражданская война, то, чтобы отвлечь свой народ от неё, американцы попытаются совершить вооруженную провокацию против России и обвинить потом её в эскалации, когда в ответ на эту провокацию Россия нанесет ответный удар. Только последующие удары могут быть уже ядерные с обоих сторон, и Гражданская война в США отойдет на второй план. А победит в этом случае Ю. Америка и Австралия, как наиболее удаленные территории.
      1. 0
        30 сентября 2020 08:59
        Не знаю, как Южная Америка, а вот Австралия наверняка находится в перечне наших целей при нанесении ядерных ударов. И поделом им, враждебничать не будут...
    2. Комментарий был удален.
    3. +1
      29 сентября 2020 12:15
      Прилет в Беларусь восьми дальних бомбардировщиков ВКС стал ответом на провокации США

      Я не пойму чему радуется автор? Я бы понял его стеб , если бомбардировщики прилетели к границам США в районе Нью-Йорка или Флориды... и не просто прилетели, а поставили на постоянное дежурство в этом районе боевые самолёты... Любой военный специалист Вам скажет что в случае войны,театр боевых действий начнётся в Европе! При чем США все сделают для того что бы остаться в стороне! Что касается пролёта американских бомбардировщиков над территорией Украиной. Это прежде всего сильнейший имиджевый удар по репутации Путина в нашей стране! Ведь Путина предупреждали в 2014 году что надо закрывать этот проект 404 Украина! Но, интересы олигархов и крупных торговых-ресурсных компаний оказались превыше всего! Теперь партнеры Путина имитируют удары по России через территорию Украины! осталось подождать когда на границе с Россией установят ракеты с ядерными боеголовками! Печально, но все идёт к этому....
    4. +1
      30 сентября 2020 01:20
      Почаще вот такими визитами наших ТУ- 22МЗ всем странам НАТО надо напоминать, чтобы научились сначала в своих странах "сопли" своим жителям вытирать!. Не хотите мирно жить - будете при необходимости с крылатыми ракетами России "очень весело дружить?!!!".