Сами виноваты: Украина оказалась в окружении врагов

1
Киев стремительно портит отношения со всеми соседями. Одними из первых среди соседей в Европе политикой киевского режима возмутились в Венгрии, считая, что Украина притесняет внушительное (100-150 тыс. человек) венгерское меньшинство в Закарпатье.





Теперь настала очередь Румынии. Все началось с того, что 11 июня в Румынском культурологическом центре в Черновцах сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск. Изъяли издававшуюся к 100-летию современного румынского государства карту «Великой Румынии», на которой страна изображена в границах 1918-1940 года, когда в ее состав входила территория современной Черновицкой области Украины. В СБУ карту сочли свидетельством покушения на территориальную целостность Украины.

Конечно, румынские власти предпочли очень быстро отреагировать на демарш украинской спецслужбы. Украинский посол в Бухаресте был немедленно вызван в Министерство иностранных дел Румынии. Не исключено, что на этом действия Бухареста не закончатся. Ведь проблема – не только в злополучной карте. Сейчас Киев осуществляет политику украинизации неукраинского населения в самых разных регионах страны. Пока украинизировать хотели русских, из-за чего и началась война на Донбассе, Европа молчала.

Но теперь взялись за национальные меньшинства, имеющие покровителей в составе Евросоюза – за поляков, венгров, румын. В Черновицкой области Украины проживает достаточно внушительная румынская община, здесь много чисто румынских сел. Местные жители жалуются, что в последние годы сталкиваются с политикой тотальной украинизации. Даже при рождении детей имена новорожденным регистрируют не румынские, как хотели бы родители, а украинские. Но ведь это – вопиющее нарушение прав и свобод человека, права на этническую идентичность. Политика украинизации так «достала» румынское население Черновицкой области, что некоторые села требуют выхода из украинской юрисдикции и вхождения в состав Румынии.

Известно, что и Румыния, и Венгрия очень ревностно относятся к вопросам защиты своих соотечественников на Украине. Дело в том, что обе страны считают Черновицкую область и Закарпатскую область по факту «временно оккупированными территориями», которые в действительности должны принадлежать Румынии и Венгрии соответственно. Для Украины это – очень болезненный вопрос. С одной стороны, признать права Румынии и Венгрии и отдать им земли означает полный крах украинской концепции, так как тогда придется согласиться и с воссоединением Крыма с Россией. С другой стороны, Венгрия и Румыния – члены Евросоюза и НАТО, которые могут добиваться защиты своих интересов на европейском уровне. Поскольку Румыния сейчас еще и важный военно-политический партнер США, вполне вероятно, что и Вашингтон в данном вопросе не встанет на защиту киевского режима.

Таким образом, националистическая политика современных украинских властей стремительно ведет страну к распаду. Если Киев не изменит свой курс в отношении национальных меньшинств, то рано или поздно и Венгрия, и Румыния, и Польша будут вынуждены вмешаться в ситуацию, причем не на уровне дипломатических нот и вызовов послов, а куда более серьезно.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    17 июня 2018 21:10
    Если Киев не изменит свой курс в отношении национальных меньшинств, то рано или поздно и Венгрия, и Румыния, и Польша будут вынуждены вмешаться в ситуацию, причем не на уровне дипломатических нот и вызовов послов, а куда более серьезно.

    Ну скажем, даже если ВС Румынии и Венгрии объединятся, то ВСУ их перемолят в мелкий винегрет, сил хватит, ну а если в дело вступит Польша, у Украины на заднем плане отсвечивают РФ и РБ...., чай сестры Украину не бросят...