Баку пригрозил уничтожением армянских «Искандеров»

11

Если Ереван применит ОТРК «Искандер-М», Баку предпримет «адекватные ответные меры» для их уничтожения. Об этом заявил глава Минобороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в ходе специального служебного совещания, на котором анализировалась контрнаступательная операция в Нагорном Карабахе.

Нужно отметить, что слова главы ведомства передала пресс-служба МО Азербайджана и распространили СМИ страны. Министр поручил военным приложить усилия для полного и скорейшего «освобождения захваченных территорий». Он отдал приказ азербайджанской армии спланировать действия по осуществлению ударов из имеющихся на вооружении средств по разрушению военно-стратегической инфраструктуры, находящейся на территории противника.



Заметим, что перед этим армия Азербайджана обстреляла кассетными боеприпасами из РСЗО «Смерч» армянский город Степанакерт, столицу непризнанной республики, а также попыталась уничтожить при помощи ОТРК LORA, израильского производства, мост через реку Акари, на дороге Степанакерт-Лачин-Горус, соединяющей Нагорный Карабах с Арменией.

Напоминаем, что ВС Азербайджана начали контрнаступательную операцию в Нагорном Карабахе 27 сентября 2020 года. После этого в Ереване и Степанакерте объявили военное положение и начали проводить мобилизацию. Причем высокопоставленные лица Армении действительно пригрозили применением ОТРК «Искандер-М». В свою очередь, Москва призвала стороны прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -7
      6 октября 2020 21:42
      Думаю что угроза азербайджанского министра обороны вполне реальна и технически осуществима - мы видим успешные многократные пременения современных видов вооружений азербайджанскими военными по целям в Карабахе и полную неспособность армян защититься от них. Технологическое превосходство обеспечивает азербайджанцам превосходство в бою, а "Искандеры" - такие же цели как и все прочие, если в МО Азербайджана решат что пора отработать по ним то результат вполне предсказуем.
      1. +6
        6 октября 2020 23:15
        Вы утверждали,что если применили Лору,то моста нет. Мост есть,Лора фуфло,а в войне еще ничего не ясно.
        1. -5
          7 октября 2020 05:02
          Я лишь утверждаю что уничтожение армянских "Искандеров" вполне по силам азербайджанцам, а всё прочее - ваши фантазии.
          1. Комментарий был удален.
          2. +3
            8 октября 2020 10:05
            Биндюжник (Мирон) 2 октября 2020 16:20

            Баку задействовал израильский аналог «Искандера» для уничтожения мостов в Карабахе.
            Если штатно применили по цели LORA, значит можно предположить с высокой долей вероятности что моста нет.

            Ты же писал...а мост и сегодня функционирует.Искандеры они уничтожат так же,как мост вашей Лорой разрушили. Может тетя-Лора в постели и ништяк,но разрушитель мостов из нее посредственный.
            1. -4
              8 октября 2020 13:35
              Тыкать будете своим собутыльникам, гражданин. А насчет моста - сомнительно, хотя, в принципе, быстрый ремонт подобных сооружений для их эксплуатации практиковался широко ещё во времена Второй мировой. Вот "Искандеры", попавшие под такой удар точно уже не взлетят никогда.
              1. +2
                9 октября 2020 11:30
                Я не пью,да и любого русского алкаша я уважаю больше,чем ваш больной русофобией Израиль и ему подобные страны вместе взятые. Фото моста есть в соцсетях,причем до ремонта. Ваша Лора Фуфло. Армяне заявили о уничтожении крупных складов ГСМ Азербайджана,так что проданная вами Азербайджану система ПВО тоже не блещет.
                1. -4
                  9 октября 2020 11:42
                  Кому нужно уважение такого как вы? Смешно... А армяне заявят о своих великих успехах - вы больше верьте их пропаганде. lol
                  1. +3
                    9 октября 2020 11:48
                    А чего ты тут забыл?! Позлить решил русский народ?! Так вас тут и так не любят,не усугубляй,а то не пришлось бы вам своих беженцев встречать из РФ,не все же вам русских и их интересы гнобить в своих больных русофобией странах.. Я верю фото моста после удара вашей Лоры и у меня хватает инженерного образования ,чтобы понять,что повреждения моста даже не средней тяжести и не лишили его возможности перемещать по нему даже танки. laughing
                    1. -4
                      9 октября 2020 11:58
                      Тебя спросить забыл что мне делать. laughing
                      1. +3
                        9 октября 2020 12:00
                        А ты не забывай,тут не Израиль и не Украина и не ты тут титульная нация,как вы называли себя в своих больных русофобией государствах. Тут и спросить могут...ты тут не дома. А потерявших берега приезжих мы вправе считать оккупантами,а что с ними в России делают,почитай в книжках по истории,если запамятовал. laughing laughing Пока что смешно выглядит ваше оружие в Азербайджане ! wassat
                        1. -4
                          9 октября 2020 12:07
                          Сдаётся мне что твои смешные страшилки никакого отношения к теме публикации не имеют, поэтому я ставлю точку в разговоре.