Последний аргумент на земле: Баку задействовал танки Т-90 в Карабахе

6

В ходе военного противостояния Армении и Азербайджана в Нагорном Карабахе Баку задействовал танки Т-90С – снимки в соцсетях показывают азербайджанскую военную технику в окрестностях Джебраиля. Современные танки, ставшие последним аргументом в сражениях на земле, снабжены минными тралами ножевого типа.

Между тем, о подбитии азербайджанского Т-90С еще в начале этого месяца сообщил представитель армянского военного ведомства Арцрун Ованнисян в своем Facebook.



В ВС Азербайджана числится около сотни танков Т-90С (по информации IISS – Международного института стратегических исследований, на начало этого года их было 100). Также в распоряжении азербайджанских войск – танки Т-72 «Аслан» и Т-55.

В ночь с четверга на пятницу ситуация в зоне Нагорного Карабаха оставалась напряженной – стороны противостояния обменивались ударами. 8 октября президент России Владимир Путин призвал к прекращению огня в зоне конфликта в НКР, предварительно проведя телефонные переговоры с руководителями Азербайджана и Армении. Для консультаций по вопросам урегулирования ситуации в Москву приглашены главы внешнеполитических ведомств из Баку и Еревана.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      9 октября 2020 12:04
      Армяне уже заявили о захвате 2 танков Т-90 Азербайджана.
      1. +1
        9 октября 2020 14:53
        А азербайджанцы аж 12-ти армянских танков Т-90. И кто из них больше врёт ,даже они сами не знают. Но если это все было в действительности ,то при обмене одной и той же продукцией - азербайджанцы явно наварились. Что говорит о том ,что в делах бизнеса - они посильнее армян.
        1. 0
          9 октября 2020 15:22
          У армян Т-72. Экипажи убежали после удара беспилотника, машины оказались исправны и с боекомплектом.
          1. -1
            9 октября 2020 15:41
            Этот факт принципиально меняет дело.
    2. -2
      9 октября 2020 18:48
      Последний аргумент то что Шушан степанян уже Беженец wassat wassat а армяне до сих пор беспощадно информационную фальсификационную войну ведут, чем думать где беженцев устроит и чем кормить))) wassat
    3. +2
      9 октября 2020 21:56
      А для чего Азербайджан покупал танки Т-90? Чтобы показывать на параде?