Лукашенко рассказал, как дал Тихановской 15 тыс долларов

7

На следующий день после выборов президента РБ в штабе оппозиции в Минске должен был случиться пожар, в огне которого погибли бы Светлана Тихановская и полсотни иностранных журналистов. Об этом 9 октября на совещании рассказал президент Беларуси Александр Лукашенко.

Он сожалеет о том, что Тихановская забыла о факте ее спасения президентом. Когда Лукашенко узнал о готовящейся страшной сакральной жертве, он распорядился послать к штабу оппозиции самое боеспособное подразделение и взять здание под контроль. О готовящейся провокации рассказал бывший сотрудник правоохранительных органов, работавший в охране Светланы Тихановской. По словам главы РБ, замысел был «по одесскому сценарию» – предать штаб огню и обвинить во всем власть.



Чтобы избежать беды, Тихановская сама попросила вывезти ее за рубеж, и в сопровождении охраны оппозиционера отправили в Литву к детям, дав денег.

И когда она сказала, что у нее нет денег, чтобы там прожить, я распорядился, с госпредприятия взяли 15 тыс. долларов и ей отдали

– отметил Александр Лукашенко.

Президент распорядился позаботиться о Тихановской и оказать ей необходимую помощь за границей, однако ее быстро взяли в оборот местные спецслужбы.

Большое спасибо вам, на шею, плакала. Вывезли. Более того, я отдал распоряжение нашему посольству в Литве, чтобы помогли ей во всем. В том числе, если нужно, новую квартиру снять. Но ее быстро взяли под контроль спецслужбы Литвы

– заявил белорусский президент.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      9 октября 2020 19:02

      Александр Григорьевич спасает Тихановскую из рук злодеев. wassat
    2. -1
      9 октября 2020 19:25
      Из усатого писатель так себе.
    3. -2
      9 октября 2020 19:32
      Э....
      Ктото перечитал желтых детективов?

      Где фотки Т, плачущей у Л на шее, с 15 тыщ баксов в труселях?

      А 50 журналюг + вся оппозиция в пожаре - это если "самое боеспособное подразделение " их заталкивало обратно в огонь. 21 век, однако. Пожарные, сигнализация, окна в конференц-зале.....

      Либо аноним явно врет, либо ктото тихонько слетел с катушек...
      1. +2
        9 октября 2020 19:56
        теперь понятно почему поляки под штаб белорусской оппозиции выделили здание с решетками на окнах... чтобы наверняка не сбежали.
    4. -6
      9 октября 2020 23:19
      Первая серия называлась «Майк и Ник»,вторая - «Спасение Тихоновской».Агрофюрер очередной раз выставил себя на посмешище.
    5. 0
      10 октября 2020 08:16
      Первый руководитель государства погряз в выдумках, а порой и откровенном вранье.
    6. 0
      11 октября 2020 07:30
      Лучше б он ей в морду дал, а не 15 тысяч. "прЭзидент света" - кухарка и главная по швабрам - камедь. Крыша едет, дом стоит. 15 тысяч нужно было дурдому перечислить чтобы лечить ее..