WarGonzo: есть основания полагать, что турецкий спецназ блокирован в Гадруте

2

Несмотря на ранее объявленное прекращение огня, обстановка в Нагорном Карабахе остается сложной. Наиболее напряженной сложилась ситуация на южном участке армяно-азербайджанского фронта в районе города Гадрут.

На месте событий находится российский журналист Семен Пегов, организатор проекта WarGonzo, который опубликовал несколько репортажей. На первом видео россиянин проинформировал общественность, что в Гадруте обстановка действительно тяжелая. Но на момент заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о взятии города под контроль Баку, его слова не соответствовали действительности.



Когда было доказано, что это полная дезинформация, азербайджанская сторона предприняла попытку прорыва и в город ворвались пару сотен (по оценкам местных добровольцев) боевиков, вероятнее всего иностранцев

– отметил Пегов.


Он уточнил, что обстрел города со стороны ВС Азербайджана сразу прекратился, как только упомянутый отряд прорвался в Гадрут. При этом армянские ополченцы сообщили, что они приступили к уничтожению прорвавшегося формирования.

На втором видео Пегов сообщил, что находится в нескольких километрах от Гадрута и общается с армянскими добровольцами. По сообщениям местных жителей, в городе идут интенсивные бои.

Один из местных жителей находился на одной из высоток и наблюдал проход этой диверсионной группы. Их было в районе 200 человек. Они были в черной форме. Есть все основания полагать, что это был элитный турецкий спецназ. По самым последним данным, главной задачей спецназовцев была установка азербайджанского флага над Гадрутом, чтобы подтвердить политическое заявление Алиева

– добавил Пегов.


Журналист добавил, что прорвавшийся в Гадрут отряд блокирован. Он подчеркнул, что наличие спецназовцев ВС Турции является предположением армянских ополченцев. При этом все кадры на представленных видео сделаны за пределами города Гадрут.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. 0
    11 октября 2020 13:56
    Добро пожаловать в Арцахскийад. а с азербайджанцами армяне найдут общий язык со временем.
    1. 0
      11 октября 2020 16:47
      Цитата: Hayer31
      с азербайджанцами армяне найдут общий язык со временем.

      50 лет минимум.
    2. 0
      11 октября 2020 17:45
      Только в могиле.