Ереван: Сбит азербайджанский Су-25, прикрываемый F-16

5

Силы противовоздушной обороны Нагорного Карабаха сбили в понедельник 12 октября в небе над республикой штурмовик Су-25 азербайджанских ВВС. Об этом сообщает армянское Минобороны.

В Министерстве обороны Армении отметили, что военно-воздушные силы Азербайджана применяют штурмовые самолеты при содействии прикрывающих их истребителей Турции F-16 вдоль всей линии боестолкновений.



Подразделения ПВО Арцаха (армянское историческое название Нагорного Карабаха) в северо-восточном направлении сбили Су-25 противника

– сообщили официальные лица армянского МО, уточнив при этом, что атакованный Су-25 стал 18-м по счету сбитым в небе НКР азербайджанским боевым самолетом.

По информации армянского портала «Медиамакс», в пятницу 9 октября Ильхам Алиев после соответствующих материалов в средствах массовой информации США был вынужден признать наличие на территории Азербайджана турецких истребителей F-16. За день до этого в интервью CNN Arabic азербайджанский лидер подчеркивал, что боевые самолеты «находятся на земле» и прибыли в страну для участия в учениях. При этом он не дал объяснений, почему F-16 остались на азербайджанских аэродромах после завершения военных маневров этим летом.

По итогам прошедшей в российской столице 9 октября встрече министров иностранных дел Армении и Азербайджана было достигнуто соглашение о прекращении огня в зоне военного конфликта в Нагорном Карабахе с 12 часов дня по местному времени в субботу 10 октября.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -2
      12 октября 2020 18:30
      Их тымчук сводки писать учил laughing такими темпами они на бумаге всю армию Азербайджана раза три уничтожат за пару недель....
    2. 0
      12 октября 2020 20:04
      Сдаётся мне, господа, что это фейк. Если бы реально сбили то новостные агентства сейчас наперебой демонстрировали бы обломки сбитого самолета, а то и катапультировавшегося пилота. Думал что только арабы такие брехуны...
    3. 123
      +3
      12 октября 2020 22:19
      Подождем выставки доказательств можно вместе с "уничтоженным" С-300, а пока наслаждаемся 1001 сводкой Шехерезады армянского и азербайджанского МО.
    4. +1
      13 октября 2020 09:28
      Все эти сводки напоминают сводки боевых действий во время войны Ирана с Ираком 1980-1998 годы.Там Ирак сообщал,что Иран за один день потерял до 30 тысяч солдат,сбито 122 истребителя и бомбардировшика,и точно с такими же заявлениями выступала и Иранская сторона о бесчисленных потерях в живой силе и технике за прошедшие сутки со стороны Ирака,и так все 8 лет,вот только кто там оставался воевать дальше при таких потерях....
    5. 0
      13 октября 2020 10:24
      А турки-чо пишутся?
      Куда смотрит мировая либершиза?