В США стартовала сборка скоростного вертолета-разведчика Invictus

4

Сборка отдельных узлов первого летного образца скоростного вертолета-разведчика Invictus от американской компании Bell Helicopter стартовала на предприятии в Амарилло (штат Техас). Об этом накануне сообщило издание Flightglobal добавив, что в ближайшее время производитель намерен приступить и к сборке фюзеляжа перспективной машины.

Осенью 2019 года Bell Helicopter представила проект скоростного вертолета-разведчика и предложила его на тендер Армии США FARA. Последний предполагает создание замены списанным OH-58D Kiowa Warrior. Весной текущего года Пентагон подписал контракты с Bell Helicopter и ее конкурентом Sikorsky.



Перспективный Bell 360 Invictus разрабатывается на основе гражданского многоцелевого вертолета Bell 525 Relentless. Известно, что от последнего он «возьмет» кабину с электронными дисплеями и полностью цифровое управление.


Со слов разработчиков, новый вертолет-разведчик сможет развивать скорость до 333,4 км/ч, а его корпус будет выполнен с применением стелс-технологии. Также машина получит хвостовой стабилизатор с подвижными аэродинамическими поверхностями и крыло, создающее до 50% подъемной силы во время полета на крейсерской скорости.

Что касается вооружения, Invictus сможет нести ракеты, бомбы и будет оснащен 20-миллиметровой пушкой. Первые летные испытания перспективного вертолета-разведчика запланированы на 2022 год.
  • Bell Helicopter
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 октября 2020 16:00
    Для чего сей папелац,- для ударного слишком слаб вооружением , для разведчика уж лучше БЛА посылать с таким же вооружением. Возможно он будет в дальнейшем безэкипажный (" кабину с электронными дисплеями и полностью цифровое управление"), как переходной вариант из пилотируемого в беспилотные...
  2. -1
    16 октября 2020 20:12
    А в железе показать - ждать мочи нет. А нас обвиняют, что мы мультики показываем.
  3. -1
    16 октября 2020 22:10
    Архаров куда то делся. А тут мультики показывают.
  4. 0
    20 октября 2020 17:10
    Очередной американский мультик с бесполезным вертолетом. Наверняка он будет стоить по пол лярда за штуку, будет нести от силы 3-4 ракеты, не иметь пушки и броню как у биплана. Распил бюджета.